Украинский КВ портал
Новости Украинский УКВ портал
Четверг, 28.03.2024, 11:08


Попробуйте наш тулбар
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: uy0ll  
Форум » Поддержка пользователей » Поддержка HFDX.AT.UA » Об DX кластере на нашем сайте.
Об DX кластере на нашем сайте.
ut4faДата: Пятница, 06.02.2009, 12:36 | Сообщение # 1
Коротковолновик
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
В правой колонке еть окно под названием Текущие споты.
Обновление , один раз в минуту.
В принципе информация полезная.
Но есть одно пожелание.
Хорошо было бы еще отображать информацию о том, кто спотит ту или иную станцию.
Потому как если спот идет от австралийца или американца, он меня мало интересует.
А вот если спот из Европы то тогда...
Если я в что то не "въехал", поправьте меня.


"Жизнь Родине, честь никому"
 
UY0LLДата: Пятница, 06.02.2009, 12:48 | Сообщение # 2
Adventurer
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Такая возможность реализована. Если вы подведете указатель мышкой на позывной в споте, через пару секундд появится окошко комментария "spotted by CALL". Полностью информация из кластера видна по запросу со странички "DX cluster"
 
ut4faДата: Пятница, 06.02.2009, 16:06 | Сообщение # 3
Коротковолновик
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Это совсем другое дело.
Большое спасибо за разъяснения.


"Жизнь Родине, честь никому"
 
uy2raДата: Воскресенье, 15.02.2009, 10:50 | Сообщение # 4
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Здесь, по моему, он совсем не нужен. Тем более усеченный. Проще (и лучше) поставить ссылку на телнет OH2AQ.
Сюда не за этим приходят. Ну, по крайней мере у меня постоянно в отдельном окне он включен, не думаю, что я исключение...
А места он на первой странице отнимает много. sad
 
UY0LLДата: Воскресенье, 15.02.2009, 14:40 | Сообщение # 5
Adventurer
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (uy2ra)
Тем более усеченный. Проще (и лучше) поставить ссылку на телнет OH2AQ.

С чем не буду спорить - это то, что лучше использовать телнет (совсем не обязательно OH2AQ, в мире десятки ресурсов). Усеченным по-умолчанию является Web-интерфейс.

Из-за многолетних предложений использовать ресурс OH2AQ, в массе создалось стойкое извращенное представление, что Dx-Cluster- это то, что отображается на Web-страничках этого ресурса, а вовсе не система (такая же как в нашем локальном DX-Cluster) из которой черпается куцая информация на Web.

Практически единицы знают и используют Dx-Cluster для получения мгновенной информации о восходе/закате у корреспондента, получают прогноз МПЧ и строят свою тактику поиска нужных корреспондентов по времени суток и диапазонам, извлекают свежую информацию о QSL-manager и анонсы об обновлении онлайн логов. Только слабое представление о возможностях DX-cluster заставляет пользователей искать DX-бюллетени в интернете, а не здесь же в кластере. Уведомить "приватно" своих друзей о чем-то мгновенно намного лучше, все же , в локальном обмене сообщениями через кластер, чем ввязываться в переписку по email. Мало кто использует разнообразные фильтры кластера, чтобы он получал только ту информацию, которую он желает видеть- строго определенные диапазоны, территории и т.п (и их сложные комбинации). Исользование телнет позволяет увидеть споты мгновенно, как только они появляются в кластере, а не спустя какое-то время раз в минуту или более через Web доступ, при этом объем перекачиваемой информации из интернета меньше в несколько раз (если не десятков раз).

Если вы заметили, на странице сайта акцент именно на способы не-Web получения информации из кластера - telnet, wap для мобилок. Я например, благодаря wap-интерфейсу, имею возможность заниматься антеннами на крыше и через мобилку получать информацию, когда имеет смысл подойти к трансиверу.

Самое главное- это возможность дописать ЛЮБЫЕ возможности оповещения, доставки сообщений СВОИМ пользователям. Пример- программа DxVoice http://hamradio.at.ua/load/5-1-0-5 , с помощью которой в Харькове много лет назад на VHF автоматически голосом оповещались споты из кластера. Уверен, что вам под силу создать подобные приложения, если это будет идея, достойная реализации и будет четкая постановка задачи.

 
uy2raДата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:00 | Сообщение # 6
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
С чем не буду спорить - это то, что лучше использовать телнет (совсем не обязательно OH2AQ, в мире десятки ресурсов). Усеченным по-умолчанию является Web-интерфейс.

Ради бога извините. И в мыслях не было обидеть или усомниться......
Как у всех, у меня тоже есть свои предпочтения. Я работаю с DX4WIN, она мне всё что надо выбирает и говорит в спикер. Только это лишнее подтверждение того, что кто знает как, будет пользоваться не здесь, по крайней мере не этим интерфейсом.
Еще раз подчеркиваю, что я настроен помогать вам потому что надоело смотреть в украинском интернете склоки враждующих группировок, у вас есть шанс этого избежать. Поэтому всё, о чем я пишу - только предложения рассмотреть, не более.

С уважением Егор

 
UY0LLДата: Воскресенье, 15.02.2009, 16:42 | Сообщение # 7
Adventurer
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Егор, я знаю, что мы (по большому счёту) являемся единомышленниками, хотя всего-то обменялись мнением в паре сообщений. Мой предыдущий расширенный ответ скорее не для вас, а для уважаемого мной коллектива радиолюбителей (это все же форум, а не приватная переписка). Надеюсь, наш обмен мнениями поможет кому-то принять для себя решение как более эффективно использовать имеющиеся возможности (комплекс из лог + доступ к и-нет и т.д.). Благодарю за поддержку и возвращаю вам слова с извинениями - это не требуется smile

С уважнием, Саша

 
uy2raДата: Воскресенье, 15.02.2009, 17:35 | Сообщение # 8
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Ну, конечно, Саша. Я просто не подумал про "коллегиальность" форума. Ну, не то, чтобы не подумал, наверное всегда свободен в высказывании мнения. Одним словом всё равно спасибо за то, что вы делаете. Лишним оно никогда не будет. biggrin
С уважением Егор
 
US4MIJДата: Воскресенье, 02.11.2014, 19:51 | Сообщение # 9
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Всем привет,ребята пожалуйста верните на сайт справой стороны DX споты!!!это удобно я захожу посмотреть а их нет!!!с права в колонке были в он лайне,пож.верните.с уважениемUS4MIJ.
 
Форум » Поддержка пользователей » Поддержка HFDX.AT.UA » Об DX кластере на нашем сайте.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

При копировании материалов с этого сайта, обязательна АКТИВНАЯ ссылка на сайт HFDX.AT.UA и на первоисточник!
Copyright HFDX.AT.UA © 2024
Хостинг от uCoz