Украинский КВ портал
Новости Украинский УКВ портал
Четверг, 28.03.2024, 14:46


Попробуйте наш тулбар
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: uy0ll  
Форум » Основной раздел » Жизнь в эфире » РАС Украины
РАС Украины
UT5LUДата: Суббота, 21.07.2012, 13:17 | Сообщение # 1
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Всех неравнодушных приветствую!

Во-первых, хочу поблагодарить всех наших коллег, которых знаю лично и кого не знаю вообще!!
За неравнодушие, за активность, за желание делать то, что в их силах!!!
Здоровья, успехов во всем, любви и побольше терпения и сил побеждать равнодушных и "демагогов"!!

Есть необходимость рассказать о том, что происходит с РАС на с.д. на Украине.

Уже в третий раз на Украине восстанавливается или заново рождается Радиолюбительская Аварийно-Спасательная Служба. С каждым разом, мы поднимаемся на ступеньку выше, побеждая, доказывая, что наше хобби имеет огромный потенциал и преимущества перед всеми государственными центрами связи, штабами МЧС и т.д.

На этот раз РАС Украины имеет поддержку ЛРУ Украины. РАС Украины под свое крыло взяла Международная Научная Общественная Организация "Академия Украинской Службы Спасения", и хоть эта тоже общественники, но имеющие и статус и влияние в государственных структурах.

У Академии есть свой сайт, которым я занимаюсь лично. Прошу не судить строго за наполнение, посмотреть можно по ссылке: www.ausp.com.ua

Задача сайта рассказать и проинформировать людей о том, что происходит, кто и как этим занимается.

На с.д. постепенно, не так быстро, как этого хотелось бы, но идет формирование региональных центров связи РАС Украины. Сделан лишь первый шаг, но много еще надо сделать!!!

Знаю и уверен точно!! Желающих подключиться к работе в системе РАС по СНГ много.

Для того, чтобы помогать в работе РАС нужно немного:
1. Любым способом подтвердить свою человеческую и профессиональную позицию, сообщив в
адрес инициативной группы РАС Украины о своем желании включиться в эту работу, отослав простое
или электронное письмо на адрес МНОО «АУСС».
2. Периодически по возможности участвовать делом и словом в работе РАС Украины и СНГ (трафики,
сообщения, идеи и предложения, как организовать работу РАС на территории СНГ).
3. Вместе создать базу данных радиолюбителей, готовых в любую минуту прийти на помощь,
занимаясь своим любимым делом – радиосвязью на КВ и УКВ.

Сейчас и на Украине и в России - созданы и работают много общественных, волонтерских поисково-спасательных организаций. Как пример, это ПСО Лиза Алерт в Москве, Санкт-Петербургская Региональная общественная организация
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ, в Харькове работает общественная организация кинологов-волонтеров поисково-спасательная служба «ГР ЩИТ» и много, много других.

Мы радиолюбители можем быть полезны любым спасательным формированиям. Профессиональное владение связной аппаратурой, обучение спасателей основам радиосвязи и многое, многое чего мы умеем делать лучше.

Узнайте, есть ли в Вашем городе спасательные подразделения и организации, спросите нужна ли им Ваша помощь. Вот это будет реальный вклад в общее дело!!!
__________________
С уважением, 73 и DX, Игорь Гутник /UT5LU/.
 
Форум » Основной раздел » Жизнь в эфире » РАС Украины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

При копировании материалов с этого сайта, обязательна АКТИВНАЯ ссылка на сайт HFDX.AT.UA и на первоисточник!
Copyright HFDX.AT.UA © 2024
Хостинг от uCoz