Украинский КВ портал
Новости Украинский УКВ портал
Пятница, 19.04.2024, 12:49


Попробуйте наш тулбар
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: uy0ll  
Форум » Основной раздел » Радиолюбительский форум HFDX.AT.UA » Жизнь вне эфира (Про тех кто использует нас как лохов...)
Жизнь вне эфира
UY0FFДата: Понедельник, 17.08.2015, 10:15 | Сообщение # 46
Любопытный
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Приветствую, Сергей ! "Порылся" здесь - http://uarl.org.ua/load/chleny_lru/3-1-0-53 , но там данные очень-очень древние.  sad Что из них получается видно в графическом файле-приложении. К сожалению не смог найти там и данные на Шербатюк Н.И. Даже в QRZ.RU и UARL.COM.UA данного радиолюбителя увы не нашёл... Зелёным подчёркнуты члены ЛРУ, а красным увы не члены ЛРУ. Но повторяю в этих данных даже я ещё UR5FKC. Так что не удивлюсь, что за этот период заполнения базы данных по членам ЛРУ у вас в Кировограде список личного состава существенно изменился.
Прикрепления: 1870030.jpg (50.1 Kb)
 
UT5ERДата: Понедельник, 17.08.2015, 10:16 | Сообщение # 47
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата ;2676
Цитата UT5ER ()Хоть подписи и нет, но я, конечно же знаю, кто ur5wa.вам - к доктору, более не намерена ничего объяснять
Уважаемая Елена Батьковна, спасибо за вашу реакцию, . Искренне говорю сей штамп:"Ничего личного", более того, уверен что когда-нибудь буду иметь возможность и удовольствие лично общаться и засвидетельствовать свои уверения в почтении! Сочувствую, не легко защищать прямо и косвенно явно неправедное дело и не легко "сохранить лицо", когда оппонент в это лицом, I beg your pardon, тычет  факты. Тем не менее, небольшая инфо о вас заставляет уважительно относиться к вам и вашим достижениям.Для верующего главное-сохранить душу, а для простого человека-репутацию, а последняя зависит от поступков и манер. Берегите себя и репутацию.
 Цитата Павлова Юрия:
"Не мои слова, но хочется полностью привести сюда в тему в ответ про объявленную Вами "нечистоплотность
.."
Мое почтение,Юрий! 
Уважаю за неиссякаемую изобретательность и профессионализм в деле подмены пола и потолка, праведных и грешных. Да, надо уметь, ибо сей дар не только ремесло,но и искусство. Ваши аргументы с бухгалтером Гай-это не объективно (мягко говоря). Я же оперирую фактами, а не эмоциями. Юрий, "по секрету" -там,где говорят о деньгах, там в ходу документы, а не понты! Документы-это такие бумаги, установленного образца, их много и разных, к основным относятся акты ревизионной комиссии, платежки и другие первичные документы, акты сверки и приема-передачи. Я не бухгалтер, но всю жизнь с ними связан и я вас уверяю, начиная от уровня колхозного бригадира и выше, такого отношения к работе с документами и отчетности я не встречал. Тут не надо ссылаться на предшественников и прочие несерьезные аргументы.
 Ладно, пока вы можете оттачивать свой талант на доверчевых читателях,но таковых мало уже осталось и прийдется вашей подзащитной говорить не с ними, а с профессионалами  и им эти аргументы не подойдут.
Спасибо, разрешите откланятся, я здесь так-сказать проездом,не мой сайт и др. интересы.
П.С. В Кировоград не собираюсь по всяким причинам,но встретимся в Киеве, т.к. тут вы будете до конца года,уверен.


Аркадий, UT9UR; ex UT5ER
 
UY0FFДата: Понедельник, 17.08.2015, 10:53 | Сообщение # 48
Любопытный
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата UT5ER ()
Уважаю за неиссякаемую изобретательность и профессионализм в деле подмены пола и потолка, праведных и грешных.
Аркадий, я повторяю, что это именно не мои слова. Получено через наш радиолюбительский рефлектор. Не приписывайте мне того,  что я не могу. Я увы не имею желание повторить здесь в теме того, что пишут про радиолюбителей с нашего "Востока Украины", в рефлекторах члены "новой-старой" команды, так как это действительно страшно то что ими проповедуется... А то что связано с "деньгами" то я с Вами в этом полностью согласен. Добавлю только то, что сначала нужно искать в причинах появлениях тех или иных "дел-поступков" денежный интерес, а уж потом искать иные "причины". Для меня радио это всего лишь увлечение и "прибыли" я от него НИКОГДА не искал. Моя пенсия меня и моих близких вполне удовлетворяет. Ко всему я немного подрабатываю, дабы не скучать в нашей "переменчивой" жизни. wink И от ЛРУ я не ищу какую либо прибыль как "новая-старая" команда. Мне очень и очень импонирует следующая цитата из нашего Устава ЛРУ -
Цiлями ЛРУ є задоволення творчої аматорської некомерцiйної зацiкавленостi своїх членiв в галузi радiо, сприяння розвиткурадіоспорту, наукової та технiчної творчостi, поширення мiжнародних гуманiтарних зв'язкiв та контактiв, утвердження iдеалiв миру та дружби мiж народами України та свiту.

Добавлено (17.08.2015, 11:53)
---------------------------------------------
Аркадий, сейчас  вот и здесь - http://radon.org.ua/index.p....emid=65 выложено то что рассылается в рефлекторе. Подписывайтесь на наши радиолюбительские рефлектора и будете получать новости оперативнее, чем с "дерьмо-сайта-uarl-com-ua". biggrin

 
us7vfДата: Понедельник, 17.08.2015, 10:56 | Сообщение # 49
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Отсутствует
Цитата UY0FF ()
К сожалению не смог найти там и данные на Шербатюк Н.И. Даже в QRZ.RU и UARL.COM.UA данного радиолюбителя увы не нашёл...
 Она входит в совет областного радио клуба как представитель от "охотников на лис" поэтому позывного не имеет. Но она в голосовании воздержалась.
Вот здесь поименные результаты голосования: http://us7vf.miyclub.com/main....ba.html
 Если воспользоваться предоставленной Вами информацией, то

Гриб В.А. UR7VF, Ошека С.И. US1VM, Рубан А. В.UT5VA(в.тел) которые не есть членами ЛРУ голосовали ЗА,

 и лишь один Бондаренко П.А. US7VL  не член ЛРУ голосовал ПРОТИВ.

 Итого  ЗА  5 человек минус 3 не члена ЛРУ = 2
          ПРОТИВ 6 человек - 1 не член ЛРУ   = 5

 Итого голосование завершилось с перевесом в 3 голоса против проведения внеочередной конференции Кировоградского ОО ЛРУ.

   Но всезнающий Губенко выложил информацию с точностью до наоборот. И так во всем: особенно оригинально проведение ОБЛАСТНОЙ конференции НОО ЛРУ в Првомайске, на которой присутствовало АЖ два человека с Николаева...  Вы там случайно конференцию ООО ЛРУ не собираетесь провести в Измаиле? А то мы уже подумываем провести конференцию КОО ЛРУ в Новоукраинке....

         73! Сергей
 
ut7ukДата: Понедельник, 17.08.2015, 12:25 | Сообщение # 50
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Информационное сообщение.

По состоянию на 17.08.2015 года

US7VF - Плотян Сергей Петрович, 
US7VL - Бондаренко Павел Алексеевич

являются членами ГО ЛРУ.


Справку о членстве в составе ГО ЛРУ можно получить обратившись 
по адресу:
Україна, м. Київ, 03057
ЦК ТСО України,  Штаб-квартира ЛРУ. 
проспект Перемоги, 52/2, офис 29
 Телефон: +(380) 44 22880 73


73! de UT7UK
 
UY0FFДата: Понедельник, 17.08.2015, 12:54 | Сообщение # 51
Любопытный
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата ut7uk ()
По состоянию на 17.08.2015 года
Раньше была возможность узнать членство в ЛРУ просто зайдя на сайт, а сейчас увы вот так через "СПРАВКУ" surprised При чём справку просить у незаконно захвативших все официальные радиолюбительские сайты, а также привлекших к руководящим должностям даже не членов ЛРУ. Это я про UZ1RR. И теперь из-за этого "захвата" и несостоятельности "нового-старого" руководства весь личный состав ООО ЛРУ состоит только из измаильского отделения. Так по крайней мере заявил после проведения нашего КС радиолюбитель одесской области Анатолий (UT2FC) с возмущением кинувшийся "искать не свои взносы". На вопрос:"А он является членом ЛРУ ?" Анатолий сник и от ответа ушёл молчанием. Вот такая она жизнь "вне эфира". biggrin
 
us7vfДата: Понедельник, 17.08.2015, 17:27 | Сообщение # 52
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Отсутствует
Цитата UY0FF ()
Раньше была возможность узнать членство в ЛРУ просто зайдя на сайт, а сейчас увы вот так через "СПРАВКУ"
Вот Вам моя справка о членстве в ЛРУ: http://us7vf.miyclub.com/main/33846-uy9vy-reshu-za-vseh.html
 
UY0FFДата: Понедельник, 17.08.2015, 19:28 | Сообщение # 53
Любопытный
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Прочитал Вашу "справку". Я сам удивляюсь основному требованию нынешнего Устава ЛРУ, что наличие платежа членского взноса определяет членство в ЛРУ. И если Вы не успели этого сделать то Вы "автоматически" вылетаете из ЛРУ. Про Ваши фантазии про "затвердження" каким-то собранием Совета ЛРУ можно только улыбнуться прочитав. Вы же ко всему член Совета КОО ЛРУ. surprised Так дело дальше пойдёт то и меня, Председателя ООО ЛРУ , неровен час а возьмут и исключат из ЛРУ. Сыроват, ох как сыроват был тогда созданный этот Устав ЛРУ. Нужно в Кировограде обговорить и внести некоторые существенные изменения в этих вопросах членства и предоставить Председателю ОО ЛРУ самолично лишать членства в ЛРУ. Так будет проще и конкретнее. Неугоден будет вот так как Вы , радиолюбитедь, плиз на "ковёр". Ах не пришёл... плиз на "свободный ветер". Ваш же Председатель с Ваших слов это же уже делает. А почему остальным нельзя ? Да и откуда эта "официальная информация" -
Информационное сообщение.

По состоянию на 17.08.2015 года

US7VF - Плотян Сергей Петрович,
US7VL - Бондаренко Павел Алексеевич

являются членами ГО ЛРУ.
Про это кажется здесь на сайте кто-то из непризнанных и незаконных "новых-старых" рукамиводителей написал, а Вы ему поверили... Доверчивый Вы однако человек...
 
us7vfДата: Понедельник, 17.08.2015, 20:08 | Сообщение # 54
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Отсутствует
Цитата UY0FF ()
Информационное сообщение.По состоянию на 17.08.2015 года

US7VF - Плотян Сергей Петрович,
US7VL - Бондаренко Павел Алексеевич

являются членами ГО ЛРУ.
Про это кажется здесь на сайте кто-то из непризнанных и незаконных "новых-старых" рукамиводителей написал, а Вы ему поверили... Доверчивый Вы однако человек...

Можете попытаться доказать обратное.

 Удачи!
Цитата UY0FF ()
Я сам удивляюсь основному требованию нынешнего Устава ЛРУ, что наличие платежа членского взноса определяет членство в ЛРУ. И если Вы не успели этого сделать то Вы "автоматически" вылетаете из ЛРУ.

 О автоматическом вылете в уставе и в помине нет.
Цитата
4.7. Рiшення про виключення з членiв ЛРУприймається Радою ЛРУ, Радами обласних (АР Крим, м.м. Київ та Севастополь) вiддiлень ЛРУ, Радами регiональних органiзацiй радiоаматорiв та затверджуєтьсязагальними зборами (конференцiєю) вiдповiдноїорганiзацiї.
        Член ЛРУ за несплату щорiчногочленського внеску на протязi шести та бiльше мiсяцiв без поважних причин рiшенням вiдповiдної Ради виключається з членiв ЛРУ.
        Повторний вступ до ЛРУ здiйснюється
на загальних пiдставах, але не ранiше нiж через рiк з моменту прийняття рiшення про виключення.
Так что читаем внимательнее.
Цитата UY0FF ()
Сыроват, ох как сыроват был тогда созданный этот Устав ЛРУ.
Да никто и не утверждает что он идеален. Но пока нет другого нужно выполнять этот, притом всем.

Цитата UY0FF ()
Нужно в Кировограде обговорить и внести некоторые существенные изменения в этих вопросах членства и предоставить Председателю ОО ЛРУ самолично лишать членства в ЛРУ.
А еще лучше дать Председателю ОО ЛРУ право выносить смертный приговор неугодным wink .

А насчет конференции в Кировограде я на многих сайтах продвигал идею проведения конференции ЛРУ именно в Кировограде по экономическим, географическим и другим критериям. Только не внеочередную, а ОЧЕРЕДНУЮ конференцию ЛРУ. Грищенко за 9 месяцев для ЛРУ не сделал ровным счетом ничего, нужно дать Самарцеву хоть пол года а потом о чем то говорить.

73! Сергей
 
ur5waДата: Понедельник, 17.08.2015, 20:53 | Сообщение # 55
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Отсутствует
Цитата UY0FF ()
и предоставить Председателю ОО ЛРУ самолично лишать членства в ЛРУ.
с какой стати?
надеюсь это ваша личная точка зрения
 
UY0FFДата: Вторник, 18.08.2015, 09:44 | Сообщение # 56
Любопытный
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата ur5wa ()
надеюсь это ваша личная точка зрения
Это более шутка чем истина. wink Я сторонник демократического управления, но ЛРУ на сегодняшний день силами "новой-старой" команды  пытаются скатить как раз вот к такому предложенному мною варианту, что Вы процитировали. Т.е. не будет даже и в помине выборов Председателей ОО ЛРУ, а будут "ставленники". Которые будут наделены подобной властью "казнить и миловать". Будут вот такие "приказы-наказы" аналогичные уже "вышедшим" в свет. Знаю, проходил подобное в ВСУ за свои десятилетия службы. "Под козырёк и так точно и ни как нет". biggrin Может так легче навести порядок в организации, но ведь наша организация собрана по интересу к радио, а не к деньгам. И каждый в ней волен сказать своё "а-дью !" и распрощаться с неугодными "рукамиводителями". Поэтому я не хочу прихода таких незаконных "рукамиводителей". Надеюсь Кировоградская встреча поставит на этом их пути нужный "крест".

Добавлено (18.08.2015, 10:44)
---------------------------------------------

Цитата us7vf ()
Можете попытаться доказать обратное.
Я не собираюсь чего-то доказывать. Априори если незаконно пришедшая власть выдаёт свою информацию то эта информация не имеет законной силы. Да и название какое-то ... Что это значит "информационное сообщение" ? wink
Цитата us7vf ()
А еще лучше дать Председателю ОО ЛРУ право выносить смертный приговор неугодным
Ну до этого я думаю мы не дойдём. Всё таки мы собраны в ЛРУ благодаря общему интересу к радио. И если мы будем за некоторые действия "неугодных" радиолюбителей приговаривать "к смерти" то с кем мы останемся работать в эфире ? Иногда слышишь в радиоэфире "работу" из "оккупированного" Севастополя UT5JCW. Слышно громче чем всех крымчан и понимаешь, что врёт коллега, что у него киловатт мощи и что он непосредственно вещает из Севастополя так как слышимость как от всех "херсонцев". Но даже и он "пока жив как радиолюбитель".  biggrin Причём ни в каком ЛРУ он не состоит наверное и это ему не мешает отстаивать свой "радиолюбительский бизнес" в продаже радиоаппаратуры. Радио это же очень разностороннее "занятие". Одни покупают, а иные продают... 
Цитата us7vf ()
Так что читаем внимательнее.
Да куда уже внимательнее... Я навiть переклад статуту зробив, щоб напам'ять вивчити. biggrin
 
us7vfДата: Вторник, 18.08.2015, 10:26 | Сообщение # 57
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Отсутствует
Цитата UY0FF ()
Раньше была возможность узнать членство в ЛРУ просто зайдя на сайт, а сейчас увы вот так через "СПРАВКУ"

 Вот ссылка на официальном сайте ЛРУ: "Список членов ЛРУ на 2015 год" -   http://uarl.org.ua/load/spsiok_chlenov_lru_na_2015/3-1-0-425

От куда Вам еще нужна справка из ИАРУ? ОБСЕ? ООН?

Или Вы готовы ответить на один простенький вопрос: Что хорошего для ЛРУ сделал Грищенко и его команда за девять месяцев как Вы пишете "руковождения"?
Ответ конкретный то-то и то-то, или ничего.

  73!  Сергей
 
us5weДата: Вторник, 18.08.2015, 10:27 | Сообщение # 58
Любопытный
Группа: Файл менеджер
Сообщений: 56
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата UY0FF ()
Это более шутка чем истина.
Юра, я много лет говорю о том, что единственным критерием членства в нашей организации должна являться уплата годовых членских взносов на расчетный счет этой самой оганизации каждым ее членом персонально.  Желательно с карточки через интернет. Пенсионные карточки и мобильные телефоны с интернетом есть у всех, софта для этой цели - море. Соответственно, никаких наместников, областных божков, льгот по принципу Почетности и прочей ущербноси итп. В ответ тишина и судорожный дележ шкуры неубитого медведя.
С QSL-бюро та же история, опять эти клубы, самовыовз и прочие совковые рудименты. А надо - вложил свои конверты с марками и получаешь свою почту по мере накопления. С отсылкой все с обратным вектором (можно Укрпочтой, можно приватными компаниями и вложить денежку по весу.)
Мировой опыт никак не не приживается.


73, Vic US5WE/K1WE (UW5W in some contests, ex UB5WE), KN29AU
Технический и УКВ комитеты ЛРУ
DXCC, VUCC, WAS, WAC card checker (160 meters)
Zorg: If you want something done, do it yourself. Yep!
 
UY0FFДата: Вторник, 18.08.2015, 10:56 | Сообщение # 59
Любопытный
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата us5we ()
я много лет говорю о том
Я не такой "давний" в ЛРУ чтобы сказать, как Вы, "много лет говорю", но согласен с Вами в этом тезисе про возможность уплаты взносов ПЕРСОНАЛЬНО. А то каждый казначей ОО ЛРУ как инквизитор "членства в ЛРУ" видит себя.  wink На одном из последних КС одесских радиолюбителей наш радиолюбитель (позывной сейчас прямо сказать не смогу так бумажные записи у меня дома в шеке, а переслушивать записи КС из http://qrz.od.ua/topic/6-odesskii-kruglyi-stol-na-3620-audio-zapis/ сидя хоть и в кабинете как-то в облом. Да и я полностью не уверен, что именно тот КС есть в записи. Хотя мой коллега по Совету ООО ЛРУ и мой тёзка Юрий (UR5FYG) старается писать КС чаще даже чем ему, молодому отцу, возможно. В отличии от КС наших коллег из Кировограда КС которых пишут как-то по шпионски и потом выкладывают записи на сайт uarl.com.ua)  рассказал новость про то что "новая-старая" команда пока захватившая власть в ЛРУ ввела будто бы персональный расчётный счёт и теперь каждый радиолюбитель будет способен видеть куда и на что "уходят" его денежки. Но увы я сам пока в этом не убедился... Может кто-то из "пишущих" здесь членов "новой-старой" команды "просвятит" нас здесь "присутствующих". Я видать с возрастом тупеть стал не по годам... wacko


Сообщение отредактировал UY0FF - Вторник, 18.08.2015, 11:12
 
UY0FFДата: Вторник, 18.08.2015, 11:08 | Сообщение # 60
Любопытный
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата us7vf ()
Вот ссылка на официальном сайте ЛРУ: "Список членов ЛРУ на 2015 год" - http://uarl.org.ua/load/spsiok_chlenov_lru_na_2015/3-1-0-425
И найдите в этом файле-списке Вашего покорного слугу , т.е. меня UY0FF ? wink Увы... Наверное наше ООО ЛРУ состоит только из наших измаильцев. biggrin Вот так работает "новая-старая" команда. При этом мне здесь на сайте неоднократно "втюхивали" какую-то "бАмажку" с 649 радиолюбителей-членов ЛРУ в Одессе и одесской области. И будто бы её "создал" наш нынешний Президент ЛРУ Грищенко В.В. (UT0FT). Эта "новая-старая" команда даже не удосужилась узнать кто является Председателями в ОО ЛРУ. Что тут говорить уж за просто членов ЛРУ. Они издав "наказы-приказы" до сих пор витают в облаках славы с лже-собрания от 30 мая 2015 года. tongue


Сообщение отредактировал UY0FF - Вторник, 18.08.2015, 11:12
 
Форум » Основной раздел » Радиолюбительский форум HFDX.AT.UA » Жизнь вне эфира (Про тех кто использует нас как лохов...)
Поиск:

При копировании материалов с этого сайта, обязательна АКТИВНАЯ ссылка на сайт HFDX.AT.UA и на первоисточник!
Copyright HFDX.AT.UA © 2024
Хостинг от uCoz