Украинский КВ портал
Новости Украинский УКВ портал
Вторник, 16.04.2024, 20:36


Попробуйте наш тулбар
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: uy0ll  
Форум » Технический раздел » Антенны » DELTA LOOP (описание конструкции и варианты исполнения антенн)
DELTA LOOP
UR7UCДата: Четверг, 19.05.2011, 22:38 | Сообщение # 1
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Всем привет!

http://ur7uc.at.ua
 
UR7UCДата: Четверг, 19.05.2011, 22:55 | Сообщение # 2
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Дорогие коллеги,собираюсь ставить 2ел на 14 МГц.
но вот не могу опредилиться с согласованием питания.
Перечитал много информации -и симетрирующие кольца (Балуны),и гамма согласование с переменным кондером,и четвертьволновой отрезок 75ОМ кабеля ,и т.д.
С конструктивной точки зрения гамма согласование очень получится мучительно,потому как мачта 9 метров не телескопическая,а труба металическая и подымать и опускать ее очень напряжно(ложить на крышу 9этж дома),для того что бы зделать поворот переменника.
Меня заинтересовало 1/4 отрезок кабеля.Хотя я думаю что припаять его это еще не значит что не придеться опускать антенну для подгонки вибратора.Рефлектор само собой придётся шлейфом регулировать.
Так вот-может кто нибудь сталкивался с такими делами и может подскажет как работает согласовка с четверть волновым отрезком .
Или может есть еще какие нибудь варианты согласовать антенну по-проще что бы в моём положении проще была настройка.
Только не советуйте поставить это все на 11 метровый телескоп армейский(у меня его нет) biggrin
Прикрепления: 6784434.jpg (63.0 Kb)


http://ur7uc.at.ua
 
ur5cbzДата: Суббота, 13.08.2011, 14:13 | Сообщение # 3
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Дельты (как и квадраты) можно настраивать на доступной высоте а за тем поднять на рабочую.
Настройка далеко не уйдет.
 
Форум » Технический раздел » Антенны » DELTA LOOP (описание конструкции и варианты исполнения антенн)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

При копировании материалов с этого сайта, обязательна АКТИВНАЯ ссылка на сайт HFDX.AT.UA и на первоисточник!
Copyright HFDX.AT.UA © 2024
Хостинг от uCoz