Украинский КВ портал
Новости Украинский УКВ портал
Пятница, 29.03.2024, 11:27


Попробуйте наш тулбар
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Len  
Форум » Основной раздел » QSL обмен » Поступившие QSL (Посдедние поступления и всякие "нюансы" по получению QSL)
Поступившие QSL
UT7UWДата: Воскресенье, 31.05.2009, 20:40 | Сообщение # 31
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
За 200 Сообщений
Quote (ux6ib)
интересно работает наша почта отсылаеш 5-6...директов -получаешь 2-3 в лучшем случае

Это не наша почта так работает, а они валят на нашу почту. Отправил заявку на наклейки к WAZ 160. Оплатил пересылку обратную заказным письмом. Пришло письмо, а наклеек нет. Пишу, спрашиваю где наклейки. Ответил, что забыл вложить. Сказал, что вышлю простым письмом. Спустя три недели я ничего не получил. Уверен, что менеджер ничего и не отправил. Или еще пример. Отправил заказным. Спрашиваю получил ли письмо. Ответ - нет. Пишу, что такого-то числа мое письмо было у тебя на почте (сейчас не проблема отследить заказное письмо через Интернет). Ответ - ой, извини, действительно получил. Так что они еще те парни.

В качестве инфо - вчера забрал на почте DL 12 kg.

 
ux6ibДата: Понедельник, 01.06.2009, 20:59 | Сообщение # 32
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (UT7UW)
(сейчас не проблема отследить заказное письмо через Интернет).

Да не проблема ,но только до границы-

Результат пошуку
Штрихкодовий ідентифікатор: RB830002112UA
Відправлення за номером RB830002112UA відправлене 29.08.2008 з місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 мжн РІ-2 вихід письм кор роб з індексом 03922 за межі України.
Дякуємо, що скористались нашими послугами!
08.12.2008 22:50
и все, а где посмотреть что письмо доставленно и когда и в каком виде ?
73! Василий


73! Василий UX6IB
 
UT7UWДата: Понедельник, 01.06.2009, 21:08 | Сообщение # 33
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
За 200 Сообщений
Quote (ux6ib)
а где посмотреть что письмо доставленно и когда и в каком виде ?

Заходите, например, на сайт USPS (почта США), если письмо в штаты. Набираете этот же штрих-код и все видите. Я, например, так отслеживал заказное письмо для FR5ZQ/G, отправленное на остров Реюньон, в Россию, США и т.д. Единственное, от записи результатов поиска в Вашем посте до того как оно появится в другой стране проходит от одного дня до трех недель (из своего опыта). Если письмо в США, то оно сначала появляется в Нью-Йорке, а потом идет дальше.
 
ux6ibДата: Вторник, 02.06.2009, 21:28 | Сообщение # 34
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Спасибо Юрий -буду пробывать что-либо найти .И ещё как там на счет лета -когда Валентина Николаевна в отпуск собралась. Как будет с отправкой или нужно немного подождать?
73! Василий


73! Василий UX6IB
 
UT7UWДата: Вторник, 02.06.2009, 22:10 | Сообщение # 35
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
За 200 Сообщений
Quote (ux6ib)
когда Валентина Николаевна в отпуск

Не спрашивал.

Сегодня на бюро: UA-5kg, OE-10kg, EW-0,2kg

 
LenДата: Четверг, 04.06.2009, 11:07 | Сообщение # 36
Любопытный
Группа: Модератор
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Полученные QSL direct за последнее время:
P29VLR Kilinailau Atoll OC-256
HV50VR Vatican
DL4JS/6W Somone, Senegal
T88CI Palau-Koror Isl. OC-009
FG5LA Guadeloupe
FW5RE Wallis & Futuna Isl. OC-054
V73NS Kwajalein Atoll OC-028
F/DL3PS EU-070
P40A Aruba
V73J Majuro, Marshall Isl OC-029
V6P Pohnpei OC-010
GM3VLB/p Stroma Isl. EU-123, WLOTA-0877, Scotia: DI34
V25OP Antigua & Barbuda NA-100
TX7LX Mayotte Isl. AF-027, DIFO: FH-001, WLOTA: L-0376
HK0/EA7HEJ San Andres y Providencia
S79JE Seychelles AF-024
VK9ANH Norfolk Isl. OC-005
ZK2AH Niue OC-040
V8ASV Borneo Isl. OC-088
Vo1NM NA-027
Несколько комментариев к полученой почте: V8ASV ответил на карточку через год и три месяца,
JA8BMK не подтвердил QSO c T31DX (нет в LOGe), но прислал "компенсацию" - рекламу поворотных устройств для радиолюбителей, VO1NM прислал ответные сувениры - флажки Канады и провинции Ньюфаунленд и Лабрадор на зубочистках, GM3VLB, Andre, не член RSGB, QSL's direct only - не получил отправленную карточку (к сожалению с Почтовым Союзом такое случается), тем не менее карточку прислал после объяснения ситуации - порядочный человек! DL3PS тоже не работает через бюро, только direct, причем в Германии стоимость почтового отправления для Европы 2 доллара США или 1 купон IRC, но ситуация чуть другая: на две отправленные в разное время карточки ответил пока только на одну и то по прошествии полугода...
Удачи в получении редких и интересных QSL!
73!
 
LenДата: Четверг, 04.06.2009, 12:08 | Сообщение # 37
Любопытный
Группа: Модератор
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
По опыту общения с EA7FTR (15 лет) - за связи с ним карточки присылал первым через бюро, через бюро отвечает только A61Q и SU9LL, в 2008 году подтвердил все 100% карточек, посланных директ - отправлял строго по одной карточке, вкладывал по 2 доллара, в среднем по 5 старых марок Советского Союза, календарик и открытку + несколько слов (спасибо за работу, сотрудничество, до встречи и т.д. и т.п.)
Что касается EA5KB, то тут сложнее: не видя "правила" сначала отправил по 2-3 карточки в конверте и все что выше, но с 1 долларом - получил ПО ОДНОЙ ПОЛНОЦВЕТНОЙ КАРТОЧКЕ В КОНВЕРТЕ, остальные пришли через бюро, черно-белые и никакие. Много посылал через бюро, вернулось процентов 25-30, тех же черно-белых, но с большими задержками - 2, 3, а иногда и 5-7 лет...Все посланное "по правилам" с небольшими "нарушениями" в виде маленьких сувениров дополнительно благополучно подтвердилось.
По N3SL: член ассоциации менаджеров его дочка, она и занимается этой работой. Подтверждено все что отправлялось, включая HH2PK и AL7J, правда, это было пару лет назад и достаточно быстро. А вот в прошлом году действительно пришлось ждать карточку с пол-года или даже дольше, но подтвердилось и то хорошо.
 
ux6ibДата: Четверг, 04.06.2009, 17:15 | Сообщение # 38
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
EA7FTR да подвердил 100% а вот с ЕА5КВ проблема с 2004 года через бюро глухо ,при запросе -согласился помочь ,но вложения к сожалению к нему недошли,а через бюро он не работает.W3HNK в такой ситуации все прислал без проблем ,большая проблема ещё Индия,Китай -особенно по IOTA экспедиций много , а подтверждений -ноль!

73! Василий UX6IB
 
UT7UWДата: Четверг, 04.06.2009, 18:43 | Сообщение # 39
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
За 200 Сообщений
Сегодня на бюро пришло 66 кг Globalqsl.
 
UY0LLДата: Суббота, 06.06.2009, 22:18 | Сообщение # 40
Adventurer
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (ux6ib)
большая проблема ещё Индия,Китай -особенно по IOTA экспедиций много , а подтверждений -ноль!

я так же думал о китайских экспедицициях, например BG1DRJ/2 (AS-158),BG1DRJ/4 (AS-160), BD1DRJ/2 (AS-151), BD1DRJ/4 (AS-135), BD1DRJ/7 (AS-139), но подтверждение всё же пришло, хотя и с опозданием на два года, зато все острова сразу. Посмотреть список отправленных QSL за эти экспедиции (может затерялась по дороге?) можно здесь http://bg1drj.spaces.live.com/
 
UY0LLДата: Понедельник, 08.06.2009, 21:52 | Сообщение # 41
Adventurer
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Поступило сообщение, что в связи с болезнью Joe/N5ID, который сейчас находится в госпитале, QSL-manager для 9V1YC, 9V9HQ и N1YC/VK9X теперь будет Randy Becnel, W5UE.
 
US0LWДата: Вторник, 09.06.2009, 20:08 | Сообщение # 42
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
За 100 Сообщений
Решил посчитать свою статистику по подтверждаемости direct. Т.к. некоторым я слал по два раза за разные диапазоны, а некоторым менеджерам по две карточки, то я посчитал корреспондентов, которым я отправлял первым. EA7FTR из статистики выбросил. Он парень "на своей волне". Период с июля 2007 по конец марта 2009. Последние не считал, т.к. они еще "варятся" кто в типографии, кто в процессе рассылки. Итак:
Отправлено direct 330 шт, что составляет 100%
Не получено 41 шт, что сотавляет прыблизно 12.5%.

6,5% (от 330 шт) уже не жду. (отпрвлены до середины октяьря 2008-го, а потом отправлял с января 2009-го).
2,5% не отвечают на E-Маil.
3% ответили что либо карточки в печати, либо ты в очереди, либо нет хождения бакса, либо мне оттправили, а я не получил. Отправили повторную через бюро. Всякие такие заморочки.
Где-то около процента нет мыла.

Где-то в 7-8 случаев, когда мне отправили карточку повторно. Два раза пришла дней через 7-10. Т е. отправили.
Остальные (американцы) отправляли еще по пару раз, но не дошло. Значит так отправляли. Я согласен с UT7UW, что они просто валят на нашу почту.

Есть один случай (CP6UA), когда он не получил мое письмо. Отправил повторно - олучил без проблем.

При отправке выдерживаю следующие прпавила.
1. В конверт вкладываю свой конверт. Позывных ни на одном из них нет.
2. Адреса для обоих конвертов печатаю на принтере на самоклейке а потом клею. Адреса копирую.
3. Нашел в инете данные откуда сколько стоит пересылка. Нашел файл (могу поделиться) и есть сайт HB9-почты со ссылкой на все разные почтовые сайты. Т.е. отправляю достаточно.
4. Если жалко 2 бакса (бывает и такое) то могу отправить один !RC, если в QSL-policy не написано большими буквами что ОНЛИ БАКСЫ. Например HC2SL от EA5KB за 160 получил недавно быстро за IRC. А вот если IT9DAA пмшет, что только 2 бакса за карточку - значит тому и быть.
5. Последнее время практикую предварительно списаться, и корректно мпросить что Вам удобнее 1 IRC или 1USD.
Нужно понимать, что в некоторых странах баксы не ходят, в некоторых (UK ex UI8) баксы изымаются легально после контроля. Они запрещены в принципе. Есть страны которые не в почтовом союзе и IRC там обменять нельзя.
6. Если от менеджера что-то уже получено, то обязательно прикладываю листик с благодарностью.
7. Я отпраляю карточки за один весьма активный тестовый позывной, ток вот если менеджер есть в логе, то выписываю ему карточку. PSE/TNX не отмечаю. Просить не имеет смысла, а писать что его карточка не нужна - может обидиться. Как правило это действует положительно.
8. Через 4-5 месяцем после отправки пишу корректное письмо мылом с фразой "какой статус моей QSL".

Я не думаю, что я сообщил что-то новое, а так, подитожил.

Добавлено (09.06.2009, 20:08)
---------------------------------------------
Небольшое дополнение.
4J - GS не рекомендуются
BV - IRC не ходят
EY - GS не рекомендуются, надо 2 IRC
OD - IRC не ходят
UK - GS запрещены!!!
VU - GS запрещены!!!
TU - IRC не ходят
XU - IRC не ходят
ZS, HB9 - надо 2 IRC или 1 GS
YV, PJ - надо 2 IRC или 2 GS
DU - IRC можно лобменять только в столице
ON - для АВИА надо 2 IRC
LZ - IRC не продаются. Их можно только получить из других стран.


Igor US0LW, ex UB5LPZ
 
UT7UWДата: Вторник, 09.06.2009, 20:22 | Сообщение # 43
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
За 200 Сообщений
UA - 5+2kg, пакет от G3TXF
 
ux6ibДата: Вторник, 09.06.2009, 22:06 | Сообщение # 44
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (UY0LL)
я так же думал о китайских экспедицициях, например BG1DRJ/2 (AS-158),BG1DRJ/4 (AS-160), BD1DRJ/2 (AS-151), BD1DRJ/4 (AS-135), BD1DRJ/7 (AS-139),

Ну к сожалению я столько не наработал - у меня QSO с BA1AN +десятка два различных китайцев и тайваньцев.Пробывал директы - к сожалению половина ушло в никуда .Тоже самое с Индией последний директ для VU7NRO+IRC ушел в декабре -в феврале поинтересовался,ещё не дошел cry Ещё одна интересная категория -это местные аборигенны- у которых или карточек нет или в лучшем случае бюро или директ лет через пять.Хотелось-бы получить от FR1HZ 3B9FR V51AS (карточки видел-товарищ получил где-то в течении год-полтора),а вот на счет 3B8FG работает активно-но наверное QSL ни когда не имел.Самый плохой год для меня 2007 не пришло 30% / 2008-25% но есть ещё надежда на 2008 год может где-то -что-то дойдет до меня.Этот год пока не плохо 15 отправил 13 получил (конечно нете обьемы что надо,но самое интересное по другому не получаеться получить)


73! Василий UX6IB
 
UT7UWДата: Понедельник, 15.06.2009, 08:53 | Сообщение # 45
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
За 200 Сообщений
V51AS периодически небольшие пакеты присылает на бюро. У меня сложилось мнение, что это ответы на отправленные ему direct. Вчера на бюро пришел пакет от A71BX. Связи за 2000-2005 года.

Добавлено (15.06.2009, 08:53)
---------------------------------------------
UA-5kg, PA-10kg, 1B1AB-0.1kg

 
Форум » Основной раздел » QSL обмен » Поступившие QSL (Посдедние поступления и всякие "нюансы" по получению QSL)
Поиск:

При копировании материалов с этого сайта, обязательна АКТИВНАЯ ссылка на сайт HFDX.AT.UA и на первоисточник!
Copyright HFDX.AT.UA © 2024
Хостинг от uCoz