Украинский КВ портал
Новости Украинский УКВ портал
Вторник, 30.04.2024, 20:53


Попробуйте наш тулбар
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Len  
Форум » Основной раздел » QSL обмен » Поступившие QSL (Посдедние поступления и всякие "нюансы" по получению QSL)
Поступившие QSL
UU4JBUДата: Пятница, 30.08.2013, 17:00 | Сообщение # 811
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
to UT7UW

Ну, и чем они мотивируют отказ?

73! Vlad


Vlad
 
UT7UWДата: Суббота, 31.08.2013, 10:54 | Сообщение # 812
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
За 200 Сообщений
Это вопрос к СРР.
 
UU4JBUДата: Суббота, 31.08.2013, 14:34 | Сообщение # 813
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата (UT7UW)
возвращены российской таможней обратно в Украину.
А причем здесь СРР?  Если можно, то внесите ясность. А то, как-то туманно....


Vlad

Сообщение отредактировал UU4JBU - Суббота, 31.08.2013, 14:36
 
UR5LFДата: Понедельник, 02.09.2013, 12:01 | Сообщение # 814
Так, заглянул...
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата (UU4JBU)
А то, как-то туманно....
Там такой туман с таможней, что даже Вова Путин по этому вопросу толком  ничего не сказал. Похоже нам Евросоюз "боком вылазит". Думаю, надо чуток подождать, пока всё успокоится.
 
UT7UWДата: Понедельник, 02.09.2013, 14:15 | Сообщение # 815
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
За 200 Сообщений
То, что известно мне, так это, что российская таможня все отправления, адресованные от нас заставляет СРР растамаживать. Естественно, что не безвозмездно. В результате все отправления по истечению тридцати дней возвращаются к нам обратно как невостребованные. Это информация от сотрудников QSL бюро СРР. Посылки, приходящие к нам, тоже проходят таможню. Но наша таможня за растаможку наших карточек денег не берет. Бывет, что посылки приходят с отметкой "таможенный досмотр проведен со вскрытием". Потом на пути где-то карточки из посылки могут вывалиться. Но это уже из другой оперы. А с пересылкой в Россию в последнее время что-то происходит. Мы с товарищем решили обменяться карточками. Оба отправили директы 8 июля. Я - в Москву, он - в Киев. По состоянию на сегодня (02.09) ни он, ни я конверты не получили.
 
ut5mbДата: Вторник, 03.09.2013, 07:18 | Сообщение # 816
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
За 100 Сообщений
Цитата (UT7UW)
По состоянию на сегодня (02.09) ни он, ни я конверты не получили.

=================================================================
А я то думаю,что это от UA4WHX "вестей" давно нету....
 
UT7UWДата: Вторник, 03.09.2013, 07:51 | Сообщение # 817
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
За 200 Сообщений
Ответ из Global QSL на мой запрос о том, что от них не приходят карточки.

Вопрос:

I'm a member of UARL qsl bureau team. From time to time we receive envelopes with QSL cards of global QSL. I've seen which QSL cards are printed for me. I would like to let know that QSL cards that are printed for UT7UW (according to your site), starting december 2011 - I haven't received any of them.
Please, clarify for me - they haven't been sent yet or is there some other issue?

Ответ:

The problem with the shipments to your bureau came to my knowledge only few months ago.

The shipment I sent you used the Israeli postal service and we found it have some problems, in case of return shipments they notified us after long time and the time is passed due they destroy the shipments as unclaimed, so I cannot say how many shipments are returned and how many destroyed, lately we got 9 parcels from the Russian bureau and 12 parcels from the Italian bureau, 1 parcel from the Czech bureau, last year 7 parcels from the German bureau, and few bureau's more.

It is absolutely frustrating to get parcels back.

Considering all this facts I sent you the last shipments via secure return payment to our offices, the meaning is if you do not get the parcels I will get it back 100%.
Moreover, any missing cards for 1 year and longer I will reprint and send it no charge, upon request of any user who like to do it, please notify your club members about this program and I will be happy to do it.

I will be happy to get your reports about the last shipments I sent you.

Thank you and 73

Azar 4X6MI
 
UU4JBUДата: Вторник, 03.09.2013, 21:15 | Сообщение # 818
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Добрый вечер, Юрий!
Я создал тему на qrz.ru по QSL -обмену с Россией и на сайте СРР появилось инфо, что ФТС России разослала письмо №144 по различным ЩСЛ-бюро. А в ЛРУ такое письмо есть?

73! Влад


Vlad
 
UT7UWДата: Среда, 04.09.2013, 06:22 | Сообщение # 819
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
За 200 Сообщений
По состоянию на 03.09.2013 такого письма не получили.
 
UU4JBUДата: Среда, 04.09.2013, 15:35 | Сообщение # 820
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Юрий, спасибо! Хоть немного прояснилось....
73! Влад


Vlad
 
UR5LFДата: Среда, 04.09.2013, 22:12 | Сообщение # 821
Так, заглянул...
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Moreover, any missing cards for 1 year and longer I will reprint and send it no charge, upon request of any user who like to do it, please notify your club members about this program and I will be happy to do it.

Красиво написано и только. На мою просьбу продублировать несколько очень нужных для меня QSL, которые до меня так и не дошли, ни ответа , ни привета и тем более QSL . Так что GLOBAL QSL это ещё тот "сервис".
 
US0LWДата: Вторник, 17.09.2013, 16:52 | Сообщение # 822
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
За 100 Сообщений
У меня тоже провал по GlobalQSL. Я списывался, у меня запросили список что надо. Я имел совесть и написал скромный список, штук 5 карточек, хотя потеряно штук 20. Пообещали прислать. .... жду уже года полтора.....

Igor US0LW, ex UB5LPZ
 
ux3mzДата: Среда, 18.09.2013, 00:28 | Сообщение # 823
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Приветствую всех!

Ради интереса сделал выборку по карточкам полученным через GlobalQSL. Сопоставил даты отправки указанные на сайте и даты получения в своём логе.
Стабильно две трети карточек пришли с задержкой в 2 года! Одна треть - задержка от 1 до 1,5 года. Процентов 20 от того, что было мне отправлено через GlobalQSL не пришло совсем.

Ради эксперимента решил отправить себе контрольные карточки. На сайте GlobalQSL они отмечены как отправленные 22.12.2012

Вот уже заканчивался июль. Прошло 7 месяцев, а моих контрольных карточек нет.  Узнал в бюро, как давно поступали посылки от GlobalQSL?  Получил ответ от Валентины UT5XA, что уже длительное время от них ничего не поступает.

Решил написать им письмо. Описал ситуацию и задал вопрос владельцам сервиса GlobalQSL. Если карточки были отправлены 22.12.2012, и спустя 7 месяцев их в Киеве до сих пор нет, неужели посылка идёт из Израиля в Украину всё это время?  Возможно посылку с карточками несут в Киев пешком? Так за это время можно было пешком туда и обратно сходить.

Спустя какое-то время я получил письмо от Азара 4X6MI. В письме он уверяет, что все карточки отправляются в срок, но почему-то много посылок  приходят к ним назад как невостребованные.

В ответном письме я им написал, что какими бы ни были причины, они явно не идут на пользу деловому имиджу GlobalQSL, и что за последние годы очень многие люди столкнулись с одной и той же проблемой. Карточки от GlobalQSL не доходят многим адресатам в течении уже нескольких лет!!!

И на мой взгляд их аргументы не очень убедительны...  А если и существует реальная проблема, то им нужно её решать!!!

Лично я, всем, кому отправлял через этот сервис, продублировал через обычное бюро. И пока их услугами пользоваться не планирую, до тех пор, пока ситуация не изменится.
Жаль, что многих, кто отправляет через этот сервис не волнует, получили ли адресаты QSL или нет. Провёл связи, загрузил ADIF на их сервер, и забыл....
Также жаль, что среди не полученных через этот сервис есть и немного интересных DX территорий.

---
С уважением,
Александр (UX3MZ)

Home page: http://www.ux3mz.ucoz.ua/


Сообщение отредактировал ux3mz - Среда, 18.09.2013, 00:50
 
UU4JBUДата: Среда, 18.09.2013, 12:56 | Сообщение # 824
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
to UT7UW
Добрый день, Юрий!
Я опять к нашим "баранам"(ЩСЛ-обмену)......

Неболшая выборка с форума на QRZ.ru:
8. В августе на основании письма ФТС России подготовлено и отправлено
письмо Президенту ЛРУ В.В. Грищенко (UT0FT), в котором сообщается о
содержании статьи 80 ТК ТС и о причине задержки таможенными органами
ТС посылок, направленных ЛРУ (указана нулевая стоимость), а также
циркулярное письмо руководителям национальных радиолюбительских
организаций (на английском языке). Работу по подготовке писем
выполнили Президент СРР Дмитрий Воронин (RA5DU), Вице - Президент СРР
Роман Томас (R5AA), член Президиума СРР Игорь Григорьев (RV3DA), а
также начальник отдела логистики ф. "Юником" Дмитрий Цыплаков (RZ3DJ).

Наш ПРЭЗЫДЕНТ что, селедку на этом письме порезал?

С уважением, Влад/ UU4JBU


Vlad
 
UX7LLДата: Пятница, 20.09.2013, 09:10 | Сообщение # 825
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Из интересного бюро:
ST2AR - прислал сам все QSO 2009-2012гг
FM5WE - 2,5г
HS0ZGQ - 1,5г
TO4M - 0,5г
V31YK - 1г
V55V - 1г
1A0C - 1г
FK8CE - 1г
С5A - 1г

c FY5LH вышел облом. Отправлял в феврале с.г. via F5KDR. QSL-ка моя вернулась с пометкой "UNCLAIMED". Видать, не ходят они в бюро, хотя на qrz . com написано.
И вот только что пришло письмо от FY5LH (h.c. - F5TND). Он пишет, что такое недоразумение получилось потому, что во Франции сейчас 3 QSL-бюро, которые, мягко говоря, не дружат между собой. Какие картки куда попадают - он не написал. Он забирает картки из 2-х бюро, а моя картка по закону Мерфи попала в бюро №3. Ну и, полежав там, вернулась. Он обещал мне выслать свою в ближайшее время. Вот такие "французские пирожки"...

--------------------------------------

P.S. По поводу GlobalQSL - не жду уже ничего из этого сервиса. Думаю, нужно устроить им флеш-моб. Каждый на своей страничке на qrz.com размещает надпись (красным-жирным): Please, do not send me QSL-card via GlobalQSL. I did not get any card from them a few years.
И пусть они теперь думают, как убрать эту массовую антирекламу.


Sergey UX7LL ex UR5LBX

Сообщение отредактировал UX7LL - Пятница, 20.09.2013, 10:17
 
Форум » Основной раздел » QSL обмен » Поступившие QSL (Посдедние поступления и всякие "нюансы" по получению QSL)
Поиск:

При копировании материалов с этого сайта, обязательна АКТИВНАЯ ссылка на сайт HFDX.AT.UA и на первоисточник!
Copyright HFDX.AT.UA © 2024
Хостинг от uCoz