Украинский КВ портал
Новости Украинский УКВ портал
Четверг, 28.03.2024, 22:33


Попробуйте наш тулбар
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: uy5zz  
Форум » Основной раздел » Соревнования » ПОЛОЖЕНИЕ О ЧУ ПО РАДИОСВЯЗИ НА КВ 2010 г. (Обсуждение текста Положения)
ПОЛОЖЕНИЕ О ЧУ ПО РАДИОСВЯЗИ НА КВ 2010 г.
UY0LLДата: Вторник, 27.10.2009, 18:21 | Сообщение # 1
Adventurer
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
В этом году мы заранее начали подготовку к организации и проведению ЧУ по радиосвязи на КВ. Была создана иннициативная группа в составе UR7QM-UY5QQ и в течение нескольких месяцев корректировались и добавлялись элементы, которые на наш взгляд делают настоящее Положение наиболее приближенным к реалиям ЧУ.
Спасибо за активную позицию и свои предложения: UX0FF UT1IA UT7QF UU1DX US2YW UX1IL UR0MC и др.
Разработаны и уже утверждены на Исполкоме ЛРУ " Дополнения и разъяснения к Положению ЧУ и Правилам соревнований по радиосвязи " Этот документ смотрите здесь.

73-uy5zz, вице-президент ЛРУ по КВ-спорту

 
us2izДата: Пятница, 06.11.2009, 12:00 | Сообщение # 16
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (us5we)
Все пишется и редактируется средствами Линукса, просто и бесплатно, Для записи 3-го места ставится вторая звуковуха.

Разговор совсем не о том. Вон Слава US2YW сразу разобрался.
Вопрос заключается в законности использования определенного рода софта. Дело в том, что рекомендовать лицензионный софт нельзя - раз (скрытая и явная реклама). Запись можно вести многоканальными звуковыми картами (но рекомендовать их в официальном документе опять же нельзя) - два. И еще ряд нюансов - как правовых (не столько уже общего рода, сколько на соответствие Положению), так и... гм... назовем их этическими. И касаются последние не только работы в тесте, но и судейства.


Сообщение отредактировал us2iz - Пятница, 06.11.2009, 12:02
 
us5weДата: Пятница, 06.11.2009, 19:11 | Сообщение # 17
Любопытный
Группа: Файл менеджер
Сообщений: 56
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (us2iz)
Вопрос заключается в законности использования определенного рода софта

Простите, какое имеет значение, чем записан файл MP3 с определенными параметрами и какими звуковухами его писать?
Абсурдна сама постановка этого вопроса. Я использую утилиты Линукса SOX и LAME, параметры файла задаются в командной строке в терминале. Проще не бывает.


73, Vic US5WE/K1WE (UW5W in some contests, ex UB5WE), KN29AU
Технический и УКВ комитеты ЛРУ
DXCC, VUCC, WAS, WAC card checker (160 meters)
Zorg: If you want something done, do it yourself. Yep!
 
us2izДата: Пятница, 06.11.2009, 19:49 | Сообщение # 18
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Гм.. Прощаю. Потому, что Вы не понимаете сути. Но объяснять дальше не буду, извините. И так уже много сказал. wink
 
nomadeДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:57 | Сообщение # 19
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Из родственного форума.

Quote
Именно так. К сожалению, Украинский тест пересекается с ARRL Sweepstackes (SS) CW - самый популярный внутреннний тест. Типа - Чемпионат северной Америки. Если бы Украинский тест удалось бы сдвинуть на одни выходные вперёд или назад, то выйграли бы только все. В SS просто бешенная активность - традиционно участвует более 2 тысяч станций. Отсюда в это время работать Украину в CW просто нереально. Все телеграфные участки забиты местными ломовыми сигналами.

Очень жалко, что отсюда можно поработать только несколько часов до SS. Я в субботу утром поработал всего час - около 60 связей на 20-ке, просто что бы проснуться и посмотреть прохождение. Прохождение, кстати, было плохим. Магнитосфера была возмущена, поэтому на околополярных трассах были приличные затухания и большой уровень шума с северного направления.

Ещё помню, как я стоял ночью несколько часов на CQ на 80 ке. Американцы зовут толпой ( прoвинция QC - довольно редкий мульт). И тут станция из Донецка начинает давать CQ в Украинском тесте практически на моей частоте.. "Сигнальчик", надо сказать не хилый. Временами прекрывал зовущих меня американцев ))))

73!

Виктор

 
ur7qmДата: Вторник, 10.11.2009, 07:31 | Сообщение # 20
Гвардия
Группа: Модератор_U
Сообщений: 376
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
За 300 Сообщений
Quote (nomade)
Из родственного форума.

Извините, но каким боком обсуждение в данной теме форума Положения о чемпионатах Украины относится к Украинскому DX контесту?


Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся волки.
 
nomadeДата: Вторник, 10.11.2009, 10:37 | Сообщение # 21
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Упс... Виноват. smile
 
UY5XEДата: Пятница, 20.11.2009, 08:54 | Сообщение # 22
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 8
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Для юридически правильного оформления и чтобы этот документ "работал" без двоякого толкования - несколько комментарий:
1. Данный документ должен быть на укр. языке (обязательно) + на русском (на решение руководства ЛРУ).
2. Он согласован двумя лицами (не проставлены даты!), а кем и когда утвержден?
3. Правильней его (внутри себя) разделить на два раздела - сами Дополнения к "Положению о ЧУ" и "Временные [подчеркиваю и поясню ниже почему] дополнения к "Правилам змагань з радiоспорту [а не радиосвязи!] (затв. 16.11.2001 р.)". Причем, каждый из них должен содержать два подраздела - Дополнения и Комментарии [a не Разъяснения!]. Временные дополнения к "Правилам" должны носить такой характер (что должно быть оговорено) до введения новой редакции "Правил".
4. Более того, Исполкому необходимо своим решением отменить "Правила змагань з радiозв'язку" (ред. 1997 г.) - что я еще предлагал Исполкому сделать в 2002 г., т.к. должен дествлвать один документ...

73! Георгий (СТАРПЕР ПРИ РАДИО)

 
ux1ilДата: Пятница, 20.11.2009, 16:59 | Сообщение # 23
Радиолюбитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
А вот так "клепаются" положения на полулегальных "конференциях" UCC
Ниже привожу мнение одного из участников той "конференции":
Ага, вот я только что прочел про бонусы.
Чепуха - такое мое мнение.
Что то не припомню про такое на конференции.
Может там кто то тихонечко такое и провозглашал, но в памяти
моей это не врезалось. Может председатель и сказал - решим в
рабочем порядке - но меня в этот рабочий порядок не приглашали потом.

--
With BR,
Konstantin UX1iL mailto:ux1il@mail.ru


73! de UX1iL
 
UW7LLДата: Пятница, 20.11.2009, 17:15 | Сообщение # 24
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
МДАААААА.....

Интересно как это не помнить???? Скляроз ШТОЛИ?Или крепкий сон(помниться были такие) Рассмешили :)))))))))

Но на конференции UCC долго это решали - это констатирую!!!!

на счет очков, як буде так i буде! Горя не вижу - плакать не буду!


73! Yarik UT7GX/UW7LL
 
ur7qmДата: Суббота, 21.11.2009, 12:15 | Сообщение # 25
Гвардия
Группа: Модератор_U
Сообщений: 376
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
За 300 Сообщений
Quote (UW7LL)
Скляроз ШТОЛИ?Или крепкий сон(помниться были такие)

Еще хуже когда и то, и другое вместе! biggrin


Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся волки.
 
ur7qmДата: Суббота, 21.11.2009, 14:36 | Сообщение # 26
Гвардия
Группа: Модератор_U
Сообщений: 376
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
За 300 Сообщений
Quote (UY5XE)
1. Данный документ должен быть на укр. языке (обязательно) + на русском (на решение руководства ЛРУ).

Полдня вчера полазил на портале Верховной Рады в поисках Закона, предписывающего это самое "должен быть на укр. языке (обязательно)" для общественных объединений граждан, но так и не нашел. Поэтому если есть конкретная информация, то дай, пожалуйста, ссылку. И если переведешь Положение на украинский язык, то, думаю, никто не будет против разместить его на официальных сайтах.

Quote (UY5XE)
2. Он согласован двумя лицами (не проставлены даты!), а кем и когда утвержден?

Думаю, что когда когда Положение будет опубликовано не в форуме, а на официальных сайтах учредителей, то будут там и подписи, и печати, и даты. А появиться там Положение должно после исправления некоторых замеченных грамматических и стилистических ошибок. Все этим грешим.

Quote (UY5XE)
Дополнения и Комментарии [a не Разъяснения!]

Здесь я не соглашусь. Записано, что данные Дополнения и разъяснения обязательны для выполнения участниками и ГСК. А Комментарии по своей сути можно выполнять, а можно и нет. Например, есть Закон, и есть к нему разъяснения Верховного суда, которыми судьи обязаны руководствоваться. А есть комментарии к Закону адвокатов, потерпевших, осужденных, просто юристов и т.д. Но они, комментарии, никого ни к чему не обязывают. В конце концов, дай проект своего видения данного документа, обсудим здесь на форуме. И если будет приемлемым, то почему бы не рекомендовать его учредителям? ;-)


Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся волки.
 
ux1ilДата: Четверг, 26.11.2009, 16:46 | Сообщение # 27
Радиолюбитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
ur7qm цитата:
"Думаю, что когда когда Положение будет опубликовано не в форуме, а на официальных сайтах учредителей, то будут там и подписи, и печати, и даты. А появиться там Положение должно после исправления некоторых замеченных грамматических и стилистических ошибок. Все этим грешим."
Конец цитаты.

Так что все таки было на официальном сайте ЛРУ http://uarl.org.ua/load/6-1-0-18 ?
Положение или проект положения О ЧЕМПИОНАТАХ УКРАИНЫ ПО РАДИОСВЯЗИ НА КВ 2010 г.???

de UX1iL


73! de UX1iL
 
UY5XEДата: Суббота, 28.11.2009, 17:55 | Сообщение # 28
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 8
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Правильно, Костя! Такм (на сайте ЛРУ) я его и прочитал... Более того, обычно принято, что если документ выеосится на обсуждение как ПРОЕКТ, то в его "шапку" это и указывается...
73! Георгий (UY5XE).
 
Форум » Основной раздел » Соревнования » ПОЛОЖЕНИЕ О ЧУ ПО РАДИОСВЯЗИ НА КВ 2010 г. (Обсуждение текста Положения)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

При копировании материалов с этого сайта, обязательна АКТИВНАЯ ссылка на сайт HFDX.AT.UA и на первоисточник!
Copyright HFDX.AT.UA © 2024
Хостинг от uCoz