Украинский КВ портал
Новости Украинский УКВ портал
Пятница, 19.04.2024, 22:31


Попробуйте наш тулбар
Меню сайта

Разделы новостей
Соревнования [1478]
Конференции [263]
Экспедиции [962]
Хит сезона [107]
IOTA [348]
QSL [159]
Бюллетени [762]
Дни активности [283]
Дипломы [422]
Техника [168]
Обновления ПО и аппаратуры [174]
WFF [512]
UFF [295]
Прогнозы [175]
Солнечная активность, прохождение на КВ
Новости сайта [322]
Другие новости [798]
URFF [60]

рассылка по почте

Главная » 2009 » Март » 7 » В канун 8 марта...
В канун 8 марта...
12:03

Из архива UY5XE (получено в свое время от Лукича).

73! Георгий

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ [from U5NM] –  Коротковолновикам:

1. Помните, что жена - Ваш лучший помощник при работе в соревнованиях. Чашечка кофе, любовно приготовленная ее руками, не только поднимет Ваше настроение, но и будет способствовать достижению высокого результата.

2. В семейных инцидентах, если их причина - Ваши занятия радиоспортом, не бойтесь бросаться в крайности. Обещайте жене, что бросите все это раз и навсегда и постарайтесь сдержать слово на некоторое время (неделю или две) и выполняйте все ее капризы.

3. Занятие радиолюбительством отнимает Ваше время у Вашей же семьи, поэтому постарайтесь приобщить к этому занятию и свою жену.

4. Если же этого не удастся сделать, - добровольно берите на себя наиболее неприятные для жены бытовые заботы и все делайте сами.

5. При накалившейся обстановке из-за Вашего увлечения в летний период предложите жене на неделю уехать на Лазурный берег, Гавайские острова или, на худой конец, с палаткой в лес. Это особенно эффективно, если Вы знаете, что жену в это время не отпустят с работы.

6. Если у Вас есть дети, с ранних лет приобщите их к радиолюбительству, к своему любимому делу. Ничто не доставляет столько радости, как изуродованный трансивер или разбросанные QSL-карточки - результат первых шагов в радиолюбительстве Ваших отпрысков.

7. Не стесняйтесь высказывать при жене зависть по поводу Вашего знакомого радиолюбителя, у которого жена - сущий ангел и живет только для того, чтобы он (знакомый) мог сработать больше стран и территорий мира. Везет же людям!

Женам коротковолновиков:

1. Если муж серьезно увлечен радиолюбительством, не старайтесь ему мешать, а попытайтесь понять суть этого увлечения.

2. Не забывайте, что занятие радиоспортом - это домашнее HOBBY. Муж большую часть свободного времени проводит дома - используйте это обстоятельство в своих интересах и целях.

3. Если уж Вам стало невмоготу, не торопитесь сжигать мосты за собой. Вы только представьте мужа в компании мужчин, или в частых командировках, или среди подруг его холостых коллег, как Вам сразу станет легче.

4. Не доводите дело до крайних мер, помните, что любовь к радио может оказаться сильнее любви к сварливой жене.

5. Рекламируйте перед подругами в присутствии мужа его спортивные успехи - на следующий день вместо охоты за DX муж будет стирать белье или мыть полы, не говоря уже о вкусно приготовленном им обеде.

6. Не пытайтесь наводить порядок на территории расположения радиостанции в квартире - это считается посягательством на суверенитет. Любовно соберите мусор и высыпьте его рядом с трансивером и поставьте мусорное ведро - это самый эффективный способ навести порядок в SHACKе.

7. Радиолюбители - преданные и постоянные люди, и если Вы не раздергаете эти качества мужа на мелочи, Ваша жизнь будет счастливой.

8. И последнее: занятие радиолюбительством не только HOBBY, но и дело настоящего мужчины, чьи опыт и знания могут пригодиться государству!


Share/Bookmark
Категория: Другие новости | Просмотров: 1651 | Добавил: uy5zz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 UT4EK  
Очень мудрые и правильные советы. Думаю, мудрые женщины должны оценить это по достоинству! С праздником, милые женщины!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск по сайту
Добавить поисковый плагин в Firefox

Статистика
Украинский КВ портал
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Посетители сегодня:
UR7UD



При копировании материалов с этого сайта, обязательна АКТИВНАЯ ссылка на сайт HFDX.AT.UA и на первоисточник!
Copyright HFDX.AT.UA © 2024
Хостинг от uCoz