Украинский КВ портал
Новости Украинский УКВ портал
Суббота, 20.04.2024, 04:10


Попробуйте наш тулбар
Меню сайта

Разделы новостей
Соревнования [1478]
Конференции [263]
Экспедиции [962]
Хит сезона [107]
IOTA [348]
QSL [159]
Бюллетени [762]
Дни активности [283]
Дипломы [422]
Техника [168]
Обновления ПО и аппаратуры [174]
WFF [512]
UFF [295]
Прогнозы [175]
Солнечная активность, прохождение на КВ
Новости сайта [322]
Другие новости [798]
URFF [60]

рассылка по почте

Главная » 2009 » Апрель » 16 » Снова о Russian DX (обсуждения перед соревнованиями)
Снова о Russian DX (обсуждения перед соревнованиями)
15:14

В то время как условия прохождения продолжают быть незавидными, Russian DX Contest 2009 кажется будет активным, частично потому что это - последнее отборочное соревнование для большинства любителей в квалификации к следующим ежегодным World Radiosport Team Championships.

"Число участников увеличивается год за годом и я уверен, что все больше людей будет присоединяться к нам," сказал организатор RDXC Гарри Booklan RA3AUU  .

В этом соревновании центр, конечно, находится в России и от этого зависит какая будет Ваша стратегия в зависимости от Вашего местоположения на земном шаре. Определенное преимущество у тех, кто ближе к России. Так же, как Каррибы обладают явным преимуществом в ARRL DX, Европа и соседние области в Азии конечно имеют преимущество когда дело доходит до Russian DX.
 
Это было верно в 2008, когда два оператора из Кипра захватили Mixed High Power  (5B4AII/RW3QC) и звание Low Power (5B/W0DKA, op UA2FZ), в то время как европейцы имели преимущество в другом single mode и multi-op категориях.
 
"Стратегия для RDXC довольно проста," говорит Randy Thompson K5ZD. "Пребывание в лучшей группе, которая открыта для России. Это - то место, где даются  множители."
 
"В RDXC всегда большая активность. Я только надеюсь, что у нас будет неплохое прохождение!"
 
Даже если у Вас нет хорошего прохождения на Европейскую или Азиатскую Россию, различие между Russian DX  и таким соревнованием как ARRL DX то, что все могут работать со всеми остальными в этом тесте.
 
"В этой точке солнечного цикла трудно сработать Европейскую Россию на любом диапазоне," говорит Dan Craig N6MJ, "поэтому хорошо когда для очков можно сработать американских парней."
 
В противоположных концах США Томпсон и Craig будут не только пытаться максимизировать их результат, но также и надеются набрать максимальные очки в гонке, чтобы приобрести квалификацию для 2010  World Radiosport Team Championships в России. "Время приближается к июлю 2010, мы все более волнуемся," сказал Booklan RA3AAU, один из координаторов WRTC.
 
В прошлом году, Booklan был в команде Multi-Single, победившей  в Russian DX из QTH Ranko Boca 4O3A. В этом году, Boca будет пытаться повторить его победу, в то время как Booklan возвратится на Кипр для Multi как P33W.
 
Еще дна интересная особенность Russian DX - то, что это 24-часовое соревнование для всех начинается и заканчивается в 1200z, точно так же как IARU в июле.
 
"Я действительно наслаждаюсь понятием 24-часового DX contest," говорит Thompson K5ZD.
 
 "Есть только один шанс поймать каждый проход, таким образом напряжение всегда присутствует. Работая в mixed mode можно оценить какой проход и всегда принять решение, идти ли в CW или в SSB."
 
Как сбарансировать работу- различно для всех. Многие, такие как Bernd Langer, VK2IA наверняка в логе будут иметь больше CW QSO's  . "Предполагаю, что я закончу работу с 80 % CW  и 20% SSB QSO в соревновании," сказал он radio-sport.net перед отъездом на его позицию на Кокосовых островах.
 
Jamie Dupree NS3T March 16, 2008

Share/Bookmark
Категория: Соревнования | Просмотров: 1293 | Добавил: UY0LL | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск по сайту
Добавить поисковый плагин в Firefox

Статистика
Украинский КВ портал
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Посетители сегодня:



При копировании материалов с этого сайта, обязательна АКТИВНАЯ ссылка на сайт HFDX.AT.UA и на первоисточник!
Copyright HFDX.AT.UA © 2024
Хостинг от uCoz