Украинский КВ портал
Новости Украинский УКВ портал
Пятница, 29.03.2024, 15:02


Попробуйте наш тулбар
Меню сайта

Разделы новостей
Соревнования [1478]
Конференции [263]
Экспедиции [962]
Хит сезона [107]
IOTA [348]
QSL [159]
Бюллетени [762]
Дни активности [283]
Дипломы [422]
Техника [168]
Обновления ПО и аппаратуры [174]
WFF [512]
UFF [295]
Прогнозы [175]
Солнечная активность, прохождение на КВ
Новости сайта [322]
Другие новости [797]
URFF [60]

рассылка по почте

Главная » 2018 » Февраль » 26 » 3Y0Z - хронология экспедиции в 171 фотографии от EY8MM
3Y0Z - хронология экспедиции в 171 фотографии от EY8MM
10:12
http://www.ey8mm.com/pictures/item/194-2018-bouvet-island-expedition 

Для высадки на Буве, тип высадки, место - на все требуется разрешение Полярного института. Место метеостанции, хоть и более пригодное для заброски лодками, тоже не сахар. Но возможное. Но там для Европы и Азии все так закрыто скалами, что можно даже не пробовать. На Северную Америку есть немного открытого пространства. Но нам-то от этого ничего хорошего. Я изучал логи работы от метеостанции. Сплошные станции Северной Америки.

Дом хочет лезть сам и тащить оборудование. Как будет стоять его яхта на якоре, как он будет карабкаться с генераторами, мачтами и оборудованием- я просто не представляю. Если внимательно смотрели фото, там первыми на остров высаживаются два человека с альпинистким опытом и Ральф K0IR. Если что-то бы пошло не так, то у нас был пеший маршрут спуска. Ледовое снаряжение и опыт для этого был. Но спуститься по узкой ледовой перемычке одно, а поднимать туда весь экспедиционный багаж - не представляю. Если по морскому делу я полный "чайник", то в горах хоть как-то разбираюсь.

Кроме высадки, еще есть обратная сторона. Если бы лагерь под наклоном (а там везде наклон), потерял пустую бочку или еще что, то тогда NPI вообще закроет эту дверцу. Естественно, что забота о человеке главное, но в случае неудачи любой экспедиции, для снятия их барахла потребуются миллионы на отдельную экспедицию.

И еще, еще, еще, еще..... Я говорил, что это все отдельные детали, которые не повлияли на нашу ситуацию, но они важны в целом.

И еще. Все мы не молодеем. И в экспедицию ездят отнюдь не "зеленые береты". Нормальные, здоровые люди, для своих лет. Опытные и умные. Но возраст это то, о чем мы не говорим вслух. А сколько сейчас можно набрать нашего брата, у кого есть два месяца свободного времени, сколько-то зеленых рублей, в возрасте 30-50 лет, хороших операторов, хороших людей, с опытом и положительными рекомендациями?

Благодаря тщательному подбору, за все время поездки, у нашей команды не произошло ни одного конфликта, ссоры, или недопонимания. Несмотря на то, что некоторые ходили "зелененькие" от морской болезни. Ну и другие всякие мелочи.

Как и у любого нормального человека, у меня возникло недовольство тем или иным вопросом, организацией или решением. Но это внутренние вопросы, и я предпочитаю выступать тут от имени всей команды. Но свои замечания я обязательно озвучу команде 3Y0Z.

Для того, чтобы быть в курсе ВСЕХ деталей, Вы должны были быть на лодочке с нами!  Собирайтесь!

Мне кажется, что главное в любом общении, это уважение к друг другу. Давайте останемся в дружелюбной атмосфере.
Я постараюсь отвечать, по мере возможности. Но то, что мне не нравится, это опровергать домыслы. Сначала кто-то фантазирует себе что-то, а потом на базе этих же иллюзий делает выводы.

Идеальный план найти место 200 метров длинной по азимуту 240 градусов (точно не помню азимут). Тогда все яги бы стояли в одну линию, и даже при поворотах на AS, EU, NA не было бы проблем, когда бы смотрели друг на друга. Вертикалы ставились сзади, т.е выше по склону. В последствии, с учетом погоды, стали уменьшать количество антенн. Так как, в случае необходимости могли сделать любую антенну из подручного материала. Поэтому тут мы сильно снизили вес, для вертолетной загрузки.

Лично я пожелаю команде Дома успеха. Мне Буве самому нужен позарез. Недобрал много слотов для Челенджа из-за своих поездок. И буду искренне надеяться, что у них получится. К сожалению, я не вижу себя в его команде. За других членов 3Y0Z не скажу. Но наверняка - нет. Надеюсь, что под его амбициозными заявлениями и декларациями, есть хоть какое-то обоснование и почва. Удачи им!

73, Nodir EY8MM
www.ey8mm.com



Share/Bookmark
Категория: Экспедиции | Просмотров: 708 | Добавил: UT7NW | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск по сайту
Добавить поисковый плагин в Firefox

Статистика
Украинский КВ портал
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Посетители сегодня:
UR7UD



При копировании материалов с этого сайта, обязательна АКТИВНАЯ ссылка на сайт HFDX.AT.UA и на первоисточник!
Copyright HFDX.AT.UA © 2024
Хостинг от uCoz