Украинский КВ портал
Новости Украинский УКВ портал
Четверг, 25.04.2024, 08:28


Попробуйте наш тулбар
Меню сайта

Разделы новостей
Соревнования [1478]
Конференции [263]
Экспедиции [962]
Хит сезона [107]
IOTA [348]
QSL [159]
Бюллетени [762]
Дни активности [283]
Дипломы [422]
Техника [168]
Обновления ПО и аппаратуры [174]
WFF [512]
UFF [295]
Прогнозы [175]
Солнечная активность, прохождение на КВ
Новости сайта [322]
Другие новости [798]
URFF [60]

рассылка по почте

Главная » 2015 » Май » 20 » Разъяснения от UT2UQ
Разъяснения от UT2UQ
13:29

Уважаемые члены ЛРУ,

Уважаемые радиолюбители!

 

Некоторые наши оппоненты пытаются ввести Вас в заблуждение, типа «какой-то непонятный координационный совет по проведению ВЧК…» «незаконные действия....», «действия не по уставу ЛРУ......» по созыву внеочередной конференции ЛРУ 30.05.2015 в г. Киеве и т.д.

Поясню для них, сделайте экскурс в законы и устав ЛРУ. Если не поможет – уж извините… ни чем помочь не могу.

Отвечу  для всех – все действия Координационного совета по созыву ВЧК основаны на действующем законодательстве об общественных объединениях, а оно построено на Конституционных правах гражданина Украины.

 

Я в свое время просил через этот рефлектор не играться с Конституционными правами членов ЛРУ, предлагал совместно с Грищенко В.В. готовить внеочередную конференцию ЛРУ. Направил на ЛРУ соответствующее письмо и здесь его опубликовал, направил на майл Грищенко В.

Однако ответа не получил.

Наоборот, начались действия с попытками ограничить Конституционные права людей, что прямо ст. 3 закона Украины «Об общественных объединениях» запрещено.

Учитывая сложившуюся ситуацию мной направлено в соответствующую инстанцию сообщение об этом.

 

Виктор UT2UQ


Share/Bookmark
Категория: Новости сайта | Просмотров: 952 | Добавил: uy5zz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 8
7 UT5UT  
Юрий Владимирович, к сожалению, мы с вами стоим на разных мировоззренческих позициях. Я считал и считаю Майдан пробуждением самосознания украинского народа,желания жить по законам цивилизованного мира, где уважается честь и достоинство каждого гражданина.
И мы, радиолюбители, как часть нашего общества не можем быть в стороне, когда идёт процесс очищения в нашей стране.
А сводить нашу работу по наведению порядка в Лиге к мелким "ссорам" и "мышиной" возне - Ваше глубокое заблуждение.
Всё гораздо серьёзней... Время - лучший судья и оно нас рассудит!

73 и доброй ночи Вам!

8 UY0FF  
Николай Васильевич, я не думаю, что мы с Вами находимся на разных мировоззренческих позициях. В этом выводе Вы элементарно ошибаетесь. Всё можно улучшить и изменить, но в правовом поле, а для этого нужно придерживаться "рамок закона", а не вот так вот "первобытно-стадно" решать только свои проблемы, при этом прикрываясь мнимым Майданом. И при этом будучи разделителем-сепаратистом называть этими терминами своих мнимых "противников", которые противниками-то увы и не являются. Так как Украина у нас одна на всех ! Слава Украине ! 73!Спокойной ночи Вам !

5 UT5UT  
Уважаемый Юрий Владимирович!

По поводу истины много столетий назад римский адвокат Марк Минуций сказал: «Истина устремляется навстречу лишь тому, кто ищет ее».
А другому мудрому человеку, французскому писателю Ромену Роллану принадлежат такие золотые слова: «В спорах нет ни высших, ни низших, ни званий, ни имен: важна одна лишь истина, перед которой равны все». Это по поводу истины.
Хочу чтобы и Вы и другие радиолюбители Украины знали - я не преследую никаких корыстных целей. У меня и у сотен честных членов нашей радиолюбительской организации - ЛРУ, стоит одна общая цель: очистить ЛРУ от мошенников и фальсификаторов, наплевавших на Статут ЛРУ и законы Украины, нечестных "на руку" деятелей, позорящих своими действиями национальную радиолюбительскую организацию. Это естественный процесс очищения и никакие "уловки" команды В.Грищенко уйти от ответственности ей не помогут. В этом я твёрдо убеждён!

73 от рядового радиолюбителя Н.Гострого, UT5UT

6 UY0FF  
Николай Васильевич, так и Я за это говорю всегда на КС. И собираются там как раз самые рядовые радиолюбители. Мне , как и им , неравнодушна судьба не только ЛРУ, а и в целом Украины. И то что происходит "ссора" среди радиолюбителей, это всего маленькие "отголоски" всего происходящего у нас в государстве. Эта манера "майданного" права решать свои дела проникает и сюда в радиолюбительское общество. Разрушить проще чем что-то создать. Посмотрите вокруг, а не в нашу "мышинную" возню. Может дойдёт... Мы же с Вами в душе ещё не совсем старые люди. Подумайте над своей "бульдозерской ролью" в этой ситуации. Посмотрите кто у Вас в "прицепе"...

4 UY0FF  
Уважаемый Николай Васильевич ! Вы истину же знаете и без меня. smile И я не преследую таких целей, которые выбрали Вы и "Компани". Попробуйте послушать наш КС в иной компании и не так тенденциозно. Просто как рядовой радиолюбитель, а не тем кем Вы себя считаете. И тогда я думаю Вы что-то услышите...

3 UT5UT  
Уважаемый UY0FF!

Ваш главный кризисный "менеджер" из Одессы и привёл ЛРУ к настоящему кризису, которого она не знала за свою 25-ти летнюю историю!
Для того, чтобы убедится какое будет решение аппеляционного суда не нужно даже иметь юридическое образование, а внимательно почитать
решение суда первой инстанции и также внимательно изучить те липовые бумажки, которые подавал Ответчик (Грищенко, ЛРУ) в суд.
И тогда всё станет ясно! Но вас ведь истина не интересует и в этом вся проблема вашего видения ситуации в ЛРУ. 73! Николай

P.S. Слушал запись вашего "круглого стола". Не думаю, что Вы сознательно хотели обмануть одесских радиолюбителей, но изложение событий в Вашей интерпретации выглядело очень тенденциозным и очень далёким от правды.

2 us8ua  
Слышали на круглом столе Одесской области про кризысных менеджеров.

1 UY0FF  
Спасибо за "разъяснения", правда больше похожие на попытку обмануть.
Состоялся суд. Принято решение пока только судом первой инстанции. Аппеляционный суд не рассматривал еще дело и по сути. Решения-то по иску ещё и нет. Каким образом в список Совета ЛРУ попали люди голосующие за проведение внеочередной конференции ? Виктор, и где Конституционная свобода выбора. И всё из-за чего ? А видите ли не соизволил "кто-то" в Затоку приехать... Назвав Одессу сепаратистским городом и решил "выиграть" на этом ? И кто сейчас прийдет ? Сейчас нужны не управленцы, а кризисные менеджеры. Довели ЛРУ так сказать почти до ручки. cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск по сайту
Добавить поисковый плагин в Firefox

Статистика
Украинский КВ портал
Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0
Посетители сегодня:
UR7UD



При копировании материалов с этого сайта, обязательна АКТИВНАЯ ссылка на сайт HFDX.AT.UA и на первоисточник!
Copyright HFDX.AT.UA © 2024
Хостинг от uCoz