Украинский КВ портал
Новости Украинский УКВ портал
Суббота, 20.04.2024, 08:14


Попробуйте наш тулбар
Меню сайта

Разделы новостей
Соревнования [1478]
Конференции [263]
Экспедиции [962]
Хит сезона [107]
IOTA [348]
QSL [159]
Бюллетени [762]
Дни активности [283]
Дипломы [422]
Техника [168]
Обновления ПО и аппаратуры [174]
WFF [512]
UFF [295]
Прогнозы [175]
Солнечная активность, прохождение на КВ
Новости сайта [322]
Другие новости [798]
URFF [60]

рассылка по почте

Главная » 2017 » Сентябрь » 6 » Солнце потряс самый крупный взрыв за 12 лет
Солнце потряс самый крупный взрыв за 12 лет
17:04

Солнце потряс самый крупный взрыв за 12 лет
Солнце потряс самый крупный взрыв за 12 лет. Развивающиеся на нашей звезде в последние три дня события завершились так, как и должны были завершиться. Вся энергия, накопленная в короне Солнца в результате взаимодействия двух крупнейших за несколько лет групп солнечных пятен, разрядилась в одной вспышке уникальной силы. На настоящий момент произошедшему взрыву присвоен балл X9.3.

Share/Bookmark
Категория: Прогнозы | Просмотров: 1473 | Добавил: us8ua | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 9
8 us7vf  
Экспедиция прошла нормально: http://wp.me/p7WKrW-iH
Как и обещал, сделал рейтинг областей Украины в URDX contest 2016. В чемпионате Украины на УКВ зачет сделан 8 + 2. Так-как на КВ станций больше сделал формат 10 + 2 .То-есть области в зачет идут лучшие результаты 10 индивидуальных и 2 коллективных радиостанций. Смотрим вторую таблицу здесь: http://wp.me/p7WKrW-7S
Может где то ошибся с "НЕСИСТЕМНЫМИ" позывными, так-как не имея отчетов трудно такое делать.
Насчет клубного зачета, как и в CQ WW предлагаю суммировать все заявленные результаты членов клуба. В положении нужно добавить чтобы все указывали принадлежность к региональным клубам(такие клубы как UCC, BSCC и т.д. в зачете не участвуют).
Насчет наград: Считаю что в этих номинациях будет достаточно и дипломов за первые три места, так-как в наше время далеко не все клубы и областные организации имеют свои помещения для хранения кубков и т.п.

9 uy5zz  
Мой E-mail уже пол года как ukr.net !!!

5 uy5zz  
По поводу рекламы на сайте Вам более точно и аргументировано ответит Александр UY0LL, который в большей мере технический модератор сайта.
По второму вопросу отвечу так. Больше как от Вас предложений по обл или клубному зачету не поступало.
Тем не менее это вполне реально, но надо кому то делать и ,главное, а интересно ли кому еще такие зачетные категории. Т.е. надо спросить народ.
Предлагаю Вам на основе Официальных результатов URDXC 2016 (см сайт теста)провести областной или клубный зачет 2016. Выработать критерии для таких зачетов на 2017 год, предложить чем поощрять победителей или проще-стать спонсором таких зачетов.
Все это сделать хотя бы за месяц до теста 2017 года.
Думаю контест комитет обязательно отреагирует!
73!

7 us7vf  
То, что никто больше не обращался - то это говорит о очень низкой активности радиолюбителей. В CQ WW есть клубный зачет и вы в отчете указываете UCC? Вы ведь переживаете за престиж своего клуба? Так вот я еще в прошлом году предлагал клубный зачет в Ukrainian DX Contest. Мотивация очень простая: есть много людей которые понимают что в тесте такого масштаба в личном зачете нормальных результатов показать не смогут и по этой причине не участвуют. А вот если они будут знать что заработанные ими очки добавятся к результатам их клуба или области то мнение насчет участия может изменится. Или вы считаете что при поведении Ukrainian DX Contest с Украины должны работать только члены УКК или только ведущие контестмены?
Насчет наград: в прошлом году я обратился к Ананьеву с просьбой о наградах в клубном и областном зачете, деньги из ГС ВРЛ вам поступили. Но так-как это было все незадолго до теста, то эти номинации учреждены небыли, а эти деньги были использованы на другие награды(предположительно).
Ладно, отбуду этот выезд: http://wp.me/p7WKrW-iA и займусь предложенной работой.

2 uy5zz  
Чего зудеть ? Заплати 250 грн в месяц и рекламу снимут!
Итак каждый месяц! От модераторов это не зависит...
Что слабо ?

3 us7vf  
Ну. как правило реклама за халявный сайт размещалась несколько иначе. Чтобы рекламу размещал хозяин площадки в тексте сообщения еще не видал.
Насчет: "Чего зудеть ? Заплати 250 грн в месяц и рекламу снимут! "
http://krrc.miyclub.com/ этот домен и хостинг для него оплачивал сам, несколько раз немного помог Руслан UR5VD, а в этом году оплатил Радиоклуб Кировоградской области. люди и так не очень охотно посещают сайты, а когда там еще реклама..... Ладно, с этим понятно.
Интересует следующий вопрос: будут ли в этом году в URDX contest областной и клубный зачет?

4 UY0LL  
0
Сергей, не нужно давать советы, основываясь на догадках. "Халявный сайт" - это имеет отношение к известным вам хостингам, Ucoz - условно бесплатный, что означает: не платишь, значит включается реклама (смотрите тарифы ucoz, строка "Отключение рекламы" https://www.ucoz.ru/pricing/ )

6 us7vf  
Александр я никаких советов не давал. Задал вопрос....
Что значит "основываясь на догадках"? Условно-бесплатный когда используется его бесплатный вариант тот-же самый ХАЛЯВНЫЙ.
Скажу честно, что писать сообщение на сайт, заблаговременно зная что его в верху украсит реклама Альфабанка нет желания. Хоть был замысел это http://wp.me/p7WKrW-iA разместить и на кв портале.

1 us7vf  
wacko Подходящий сайт для рекламы банка.
И как модер пропускает подобную рекламу?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск по сайту
Добавить поисковый плагин в Firefox

Статистика
Украинский КВ портал
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Посетители сегодня:
UR7UD



При копировании материалов с этого сайта, обязательна АКТИВНАЯ ссылка на сайт HFDX.AT.UA и на первоисточник!
Copyright HFDX.AT.UA © 2024
Хостинг от uCoz