Украинский КВ портал
Новости Украинский УКВ портал
Четверг, 28.03.2024, 22:02


Попробуйте наш тулбар
Меню сайта

Разделы новостей
Соревнования [1478]
Конференции [263]
Экспедиции [962]
Хит сезона [107]
IOTA [348]
QSL [159]
Бюллетени [762]
Дни активности [283]
Дипломы [422]
Техника [168]
Обновления ПО и аппаратуры [174]
WFF [512]
UFF [295]
Прогнозы [175]
Солнечная активность, прохождение на КВ
Новости сайта [322]
Другие новости [797]
URFF [60]

рассылка по почте

Главная » 2014 » Октябрь » 19 » В соревнованиях CQ не будут принимать отчеты радиостанций украинского Крыма использующих российские префиксы
В соревнованиях CQ не будут принимать отчеты радиостанций украинского Крыма использующих российские префиксы
15:25
В результате длительных обсуждений журнал «CQ» опубликовал свое решение в отношении Крымских радиолюбителей в вопросах, касающихся Крыма и проводимых журналом соревнований. Из опубликованного сообщения следует, что журнал CQ намерен придерживаться позиции правительства США и ООН, согласно которой Крым остается территорией Украины до разрешения там политической ситуации.

В связи с этим отчеты участников всех соревнований, которые проводит журнал «CQ», не будут приниматься от операторов станций, работающих из Крыма, если их позывные были выданы в России. Связи, проведенные другими участниками с такими станциями, будут удалены из отчетов без каких-либо санкций и засчитываться не будут. Также за эти связи не будут начисляться множители.

«Мы в полной мере осознаем, что наши действия ущемляют права Крымских участников соревнований, использующих Российские префиксы вместо Украинских, и в связи с этим приносим им свои извинения. Однако наше решение полностью соответствует международному законодательству и правилам нашего журнала», отмечается в сообщении.

CQ спонсирует несколько крупных международных соревнований, в том числе CQ World Wide SSB и CW, которые являются неофициальными чемпионатами мира. CQ WW SSB  состоится в этом году на выходные 25-26 октября .

Источник: ARRL

Share/Bookmark
Категория: Соревнования | Просмотров: 1006 | Добавил: UY0LL | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
1 us5we  
Решение это, вмешивающее политику в радиолюбительство, просуществовало лишь несколько дней.
21 октября 2014 года оно было отменено.

2 UY0LL  
0
Это решение связано не с политикой (как раз политические решения ООН и МСЭ говорят об обратном), а с тем, что ARRL с подачи наших врагов погрязло в грязных махинациях. Американцам после опубликования 7 ноября решения МСЭ по Крыму, придется, очевидно еще раз поменять свое решение, но уже с подачи IARU.

Англичане по программе IOTA приняли в этой ситуации более мудрое решение.

3 us5we  
Оставляя за скобками вопрос, как появилось письмо в CQ (любой желающий может ознакомиться с нашим радиолюбительским WikiLeaks ),хочу заметить, что "врагов" в радиолюбительском сообществе быть не может, а вот нерукопожатные уже появились.

Повторяю в очередной раз:
Радиолюбительство - вне политики.
Радиолюбитель, где бы он не находился, не может быть ущемлен в правах. И чтобы всем все засчитывалось.
Таковы мои принципы от которых не отступлюсь.

Ты, Саша, очевидно не застал времена когда политика рулила и закрывали и за директы, и за Израиль, и за членство в зарубежных радиолюбительских организациях и за "радиолюбительскую этику" и много еще за что, не знаешь, что под диктовку Шевлягина, UA3CA написал на нас донос и в очередной раз нас всех закрыли "навсегда". И что единственный кто смог нам помочь, был UT5AB -светлая ему память.
И как нам в Союзе не отвечали HL и BV?
В 91-м все это кончилось и не повторится уже никогда, какие-бы письма с печатью ЛРУ наши "деятели" не сочиняли. Времена не те.
NEVER AGAIN!
P.S. IOTA не интересуюсь.

4 UY0LL  
2
То, что ты не интересуешься отдельными сторонами многогранного радиолюбительского хобби - это не порок, а просто узость мышления.

Тезис "HAM RADIO - Free Politics Zone" я слышу от оппонентов, когда они говорят, что получившие российский паспорт имеют право использовать для выхода в эфир российскую лицензию и соответствующий префикс. Благодаря таким "дельцам" радиолюбительский мир уже перестает иметь отношение к мировому порядку, законам и уходит в астрал.

Последовательные путинцы теперь могут выдавать российские паспорта не только в Крыму, а и, например, в Прибалтике, и под предлогом "Радиолюбительство - вне политики" , использовать российские лицензии и префиксы с территории других государств.

Все знают, что в Крыму РАЗРЕШЕНА работа по существующим легальным украинским лицензиям, но поднята шумиха с единственной целью - и в радиолюбительском мире силой навязать мнение, что Крым не украинский. Это и есть политика в радиолюбительстве. Ты являешься инструментом пропаганды путинцев. Мне жаль...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск по сайту
Добавить поисковый плагин в Firefox

Статистика
Украинский КВ портал
Онлайн всего: 207
Гостей: 207
Пользователей: 0
Посетители сегодня:
UR7UD, ur8idx



При копировании материалов с этого сайта, обязательна АКТИВНАЯ ссылка на сайт HFDX.AT.UA и на первоисточник!
Copyright HFDX.AT.UA © 2024
Хостинг от uCoz