Украинский КВ портал
Новости Украинский УКВ портал
Четверг, 02.05.2024, 19:41


Попробуйте наш тулбар
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: uy0ll  
Форум » Основной раздел » Радиолюбительский форум HFDX.AT.UA » Пропонований порядок денний роботи Ради ЛРУ вiд 05.12.2009 р
Пропонований порядок денний роботи Ради ЛРУ вiд 05.12.2009 р
UT7QFДата: Четверг, 03.12.2009, 22:09 | Сообщение # 1
Радиолюбитель
Группа: Файл менеджер
Сообщений: 3
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Пропонований порядок денний роботи Ради ЛРУ вiд 05.12.2009 р.

1. Звiт про роботу Ради ЛРУ за перiод сiчень-грудень 2009р. (UT2UB). Співдоповідачі: віце-президенти за напрямками, голови комітетів і комісій.

2. Інформація ревізійної комісії ЛРУ (UT4IV).

3. Розгляд заяви членів Ради що до поновлення у складі Виконкому голів КХ та
УКХ комітетів. Обговорення діяльності Виконкому в період після грудневої конференції ЛРУ 2008 р.(UT7QF).
По пункту 3 порядку денного пропонуеться:
1. Відновити у складі Виконкому голів КХ та УКХ комітетів.
2. Всі нестатутні рішення, прийняті неповним складом Виконкому та без дотримання елементарних правил та норм складання документів у період після грудневої конференції 2008 року вважати недійсними. Членів Викон-кому, що допустили грубі порушення Статуту, строго попередити.
3. Зобов'язати Виконком опублікувати на сайті ЛРУ до 20 грудня 2009 протокол цієї Ради, включаючи доповідь ревізійної комісії.

4. Про проект плану спортивних та інших заходів ЛРУ та обласних осередків на 2010р. (UR8LV).

5. Про роботу QSL-бюро ЛРУ, прийняття нового Положення про QSL-бюро (UT5XA).

6. Про роботу нового офіційного сайту ЛРУ (UY0LL).

7. Про зміни та доповнення до Положень про змагання, порядок затвердження та організацію роботи суддівських колегій змагань, що проводяться під егідою та за участю ЛРУ (UT2UB, UY5ZZ, UT5DL).
Додатково:
а) Розгляд протест в команд Донецького ОВ та Чернівецького ОВ по змаганням ПД-2009, висновок суддів змагань ПД-2009 (UT5DL).
б) Розгляд поправок до Положення ЧУ від UR5MW і UX1IL.

8. Про затвердження бюджету ЛРУ на 2010р. (UT2UB).

9. Про підготовку дипломної програми до проведення в Україні та Польщі чемпіонату Європи 2012р. з футболу (UY5XE).

10. Обрання та затвердження керівника офіційного друкованого органу ЛРУ (в т.ч. офіційного Інтернет сайту) (UT2UB). 11. Розгляд пропозицій Кримського відділення про заходи що до подальшої
популяризації ЛРУ.

12. Різне: - нагородження переможців чемпіонатів України (UT2UB).
- нагородження дипломами та дошками за програмою UDXA (UY5ZZ, UT4EK).
- нагорождення переможцiв Low Power Кубка Украiни (UT7QF, UT2UB)
- нагородження дипломами за програмою WFF (UY5XE).
- розгляд клопотань щодо присвоєння звання "Почесний член ЛРУ" UX0FF та UT1HT.
- розгляд заяви від клубу "Волна" з питання про форми підтримки ветеранів та інвалідів в НАМ радіо.
Регламент роботи:
1. Звіти - до 15хв.
2. Виступи - до 5 хв.
3. Перерви - 15 хв. (кожні 1,5 години роботи)
4. У зв'язку з важливістю доповіді по пункту 3, пов'язаного з подальшим функціонуванням організації, доповідачі і співдоповідачем на визначити регламент 30 хвилин.


Игорь UT7QF
 
ut7uvДата: Пятница, 04.12.2009, 08:35 | Сообщение # 2
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
>>>Обговорення діяльності Виконкому в період після грудневої конференції ЛРУ 2008 р.(UT7QF).
Эта фраза немного не корректна. Деятельность Исполкома может обсуждаться Конференцией, которая его избрала, но никак не Советом. Тем более п.1 подразумевает обсуждение этого вопроса, т.е. дублирование.
"відновити" голів КХ та УКХ комітетів в складі Виконкому може тільки Конференція, Рада цого зробити не може, знову ж таки згідно Статуту.
Протокол Ради буде опублікований найкоротший термін на теренах Інтернету.
Прошу використовувати затверджений Президентом ЛРУ Порядок денний на офіційному сайті ЛРУ:
http://uarl.org.ua/news....2-02-25

73! UT7UV

 
ur7qmДата: Пятница, 04.12.2009, 08:54 | Сообщение # 3
Гвардия
Группа: Модератор_U
Сообщений: 376
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
За 300 Сообщений
Крім того, згідно Статутому ЛРУ, порядок денний Ради готує Виконком:

5.13. Виконком ЛРУ:
-
- готує проведення конференцiй, засiдань Ради, проекти рiшень, інформацiйнi матерiали;

Тому, якщо були пропозиції, то треба було надсилати їх своєчасно у Виконком, або тепер вносити їх вже на засіданні Ради при затвердженні
порядку денного.
Публікування свого порядку денного після затвердженного президентом ЛРУ виглядає, на мій погляд, не досить коректно.


Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся волки.

Сообщение отредактировал ur7qm - Пятница, 04.12.2009, 08:55
 
US0LWДата: Пятница, 04.12.2009, 09:34 | Сообщение # 4
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
За 100 Сообщений
Мужики!
На сколько я понимаю, дискуссия "сруливает" в сторону.
Если я правильно понял, то идет речь от том (это на каком-то форуме недавно проскакивало) что на на предыдущей конференции было принято решение, что в состав Совета входят главы комитетов, а реально они не входят (или не вошли, или их вывели и т.п.). И если это "имело место быть" и если, опять таки я все правильно понимаю, то QF хочет поднять этот вопрос. Допускаю что у него могут быть некорректные формулировки с точки зрения Устава. Значит "руководящие мужи", как я понимаю, должны предложить правильную формулировку и обязательно поддерживать предложение по вопросу нарущения решения предыдущей конференции.
Если я что-то "не в тему", т.е. речь идет о чем-то другом, то "Sorry", я сотру этот пост что бы не засорять эту тему...


Igor US0LW, ex UB5LPZ
 
UY5XEДата: Пятница, 04.12.2009, 09:42 | Сообщение # 5
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 8
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Валера!
Не забывай, что Исполком готовит только Проекты повестки, решений и т.д., которые будет УТВЕРЖДАТЬ Совет (на своем заседании)! А мы опять "перекручиваем" Устав на свой лад... Поэтому люди и посылают свои предложения для вкл. в Проект повестки.
73! Георгий
 
UT8IOДата: Пятница, 04.12.2009, 09:46 | Сообщение # 6
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Повестка дня от Исполкома вывешивалась и ранее в нескольких вариантах.Одним из вопросов повестки было-восстановление председателей КВ и УКВ комитетов в Исполкоме.Или это была ошибка?. Заявление от председателей областных отделений поступило в Исполком задолго до объявленной повестки.Последняя повестка была опубликована 2 декабря. 4 декабря поступило предложение об изменении.В какой срок необходимо было высылать предложения? В какой срок должна быть вывешена утвержденная повестка дня? Неужели заявление председателей областных отделений по важности заслуживает внимания рассмотрения только в 9 вопросе? Очень жаль,что сегодняшний Исполком занимает позицию "верховного руководителя" и не считается с мнением руководителей областных отделений.Поэтому и предлагается избрать правовой комитет,чтобы не "перекручивался" Устав как кому нравится.

UT8IO -Николай

Сообщение отредактировал UT8IO - Пятница, 04.12.2009, 10:54
 
ur7qmДата: Пятница, 04.12.2009, 11:37 | Сообщение # 7
Гвардия
Группа: Модератор_U
Сообщений: 376
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
За 300 Сообщений
Quote (US0LW)
что на на предыдущей конференции было принято решение, что в состав Совета входят главы комитетов

Вот тут как раз и камень преткновения. В Уставе четко записано, что председатели комитетов избираются в состав Исполкома ЛРУ "... при необходимости по решению конференции". Там же в Уставе записано, что решение конференции считается принятым, если за него проголосует более половины присутствующих делегатов конференции. Но голосования для принятия решения не было, что четко было зафиксировано в протоколе. Поэтому необходимого решения конференции не было. И поэтому, согласно Уставу в Исполком входят только президент и вице-призиденты (по должности), избранные на конференции. Если председатели конкретных комитетов (а у нас их много!) действительно нужны в составе Исполкома, то для их легитимного избрания у меня есть два предложения, согласуемые с Уставом. Я их выскажу на Совете. Вопрос спокойно решаемый. Такова моя позиция, всего лишь одного из членов Совета.


Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся волки.

Сообщение отредактировал ur7qm - Пятница, 04.12.2009, 12:24
 
UT8IOДата: Пятница, 04.12.2009, 14:07 | Сообщение # 8
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
В данном случае ,Валерий,вы подвергаете протокол конференции под сомнение.Где черным по белому насчет-РЕШИЛИ избрать председателей КВ и УКВ комитетов в состав исполкома. Но , по-вашему, голосования по этому вопросу не было. В таком случае,зачем тогда этот вопрос выносили на рассмотрение? Если по Уставу это решается автоматически? Уж не для того ли,чтобы вывести КВ и УКВ комитеты из исполкома при удобном случае? Уверен,что нет.Но коль вынесли этот вопрос на конференцию и не голосовали-тогда может быть это просто механическая ошибка кого-то из ведущих конференцию,или секретаря,который писал протокол.Знаю,что вы уверены,что голосования именно НЕ БЫЛО.Вот вы за эту механическую ошибку и вцепились,чтобы усомниться в нахождении в исполкоме КВ-УКВ комитетов.Таково было вам задание.Ведь если бы вы решали противоположную задачу-с успехом применили бы опять таки эту схему,ссылаясь на РЕШЕНИЕ конференции , а не такой формальности,как голосование. Уважаемый Валерий! Здесь ваша очередная ошибка.Уверен,что вы ее признаете на Совете.Чтобы и дальше видели в вас принципиального борца за справедливость в нашем аматорском деле.

P.S. И не запутывайте народ ВСЕМИ комитетами,которые должны быть в Исполкоме.Речь идет только о КВ-УКВ.


UT8IO -Николай

Сообщение отредактировал UT8IO - Пятница, 04.12.2009, 14:15
 
US0LWДата: Пятница, 04.12.2009, 14:15 | Сообщение # 9
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
За 100 Сообщений
Quote (ur7qm)
Там же в Уставе записано, что решение конференции считается принятым, если за него проголосует более половины присутствующих делегатов конференции. Но голосования для принятия решения не было, что четко было зафиксировано в протоколе.

Тогда понятно. "Если не знаешь что делать, читай инструкцию". Я живу по єтому принципу.


Igor US0LW, ex UB5LPZ
 
ut7uvДата: Пятница, 04.12.2009, 14:55 | Сообщение # 10
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Это техническая ошибка, за введение глав КВ и УКВ комететов прошлая конференция "забыла" проголосовать, поэтому они оказались вне Исполкома. Если на Совете примем решение - проголосуем по почте и введем их с состав Исполкома.

73! UT7UV

 
UT8IOДата: Пятница, 04.12.2009, 15:27 | Сообщение # 11
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Спасибо Александру за такой подарок ..

"Это техническая ошибка, за введение глав КВ и УКВ комететов прошлая конференция
"забыла" проголосовать, поэтому они оказались вне Исполкома. Если на Совете
примем решение - проголосуем по почте и введем их с состав Исполкома.
73! UT7UV "

Подведем итог - конференция грубо ошиблась, забыв проголосовать....
Протокол с решением конференции, утверждающим состав Исполкома, оказался "неправильным"..

Обнаружили это в апреле бдительные Латышенко и Ананьев, именно тогда, когда Игорь, UT7QF, категорически
отказался под их руководством нарушать Устав. Они не обратились в ревкомиссию, а припрятав подальше
протокол, сказали по телефону Игорю - ты уже не член исполкома.

Спасибо еще раз...


UT8IO -Николай
 
ut7uvДата: Пятница, 04.12.2009, 16:05 | Сообщение # 12
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Николай!
1. К этому "подарку" я никакого отношения не имею!
2. Покажи мне PSE оригинал Протокола где есть решение, и ты будешь приятно удивлен, что там нет этого решения, все что лежит в инете - подделка!
3. Никто не заставлял UT7QF нарушать Устав!

73! UT7UV
P.S. Эту полемику заканчиваю

 
Форум » Основной раздел » Радиолюбительский форум HFDX.AT.UA » Пропонований порядок денний роботи Ради ЛРУ вiд 05.12.2009 р
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

При копировании материалов с этого сайта, обязательна АКТИВНАЯ ссылка на сайт HFDX.AT.UA и на первоисточник!
Copyright HFDX.AT.UA © 2024
Хостинг от uCoz