Украинский КВ портал
Новости Украинский УКВ портал
Пятница, 19.04.2024, 23:20


Попробуйте наш тулбар
Меню сайта

Разделы новостей
Соревнования [1478]
Конференции [263]
Экспедиции [962]
Хит сезона [107]
IOTA [348]
QSL [159]
Бюллетени [762]
Дни активности [283]
Дипломы [422]
Техника [168]
Обновления ПО и аппаратуры [174]
WFF [512]
UFF [295]
Прогнозы [175]
Солнечная активность, прохождение на КВ
Новости сайта [322]
Другие новости [798]
URFF [60]

рассылка по почте

Главная » 2015 » Декабрь » 10 » Оглушительной оплеухой России стало заявление участников Всемирной конференции радиосвязи 2015 о непризнании ими аннексии Крыма
Оглушительной оплеухой России стало заявление участников Всемирной конференции радиосвязи 2015 о непризнании ими аннексии Крыма
11:56
Ответственной за частотные присвоения и выделения в Крыму, является Украина

В рамках проведения Всемирной конференции радиосвязи Международного союза электросвязи (МСЭ), которая недавно завершилась в Швейцарии, украинской делегацией была проведена значительная работа по противодействию попыткам Российской Федерации легализовать незаконное использование частотных присвоений своим радиоэлектронным средствам на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым. В частности, на конференции делегация Украины заявила о незаконности установления или эксплуатации любых передающих станций в Крыму без согласия нашего государства, а также о необходимости соблюдения требований резолюции 68/262 Генеральной Ассамблеи ООН «Территориальная целостность Украины», адресованных специализированным учреждениям, к которым относится Международный союз электросвязи.

Страны-участницы МСЭ, среди которых, в частности, США, Канада, Великобритания, Германия, Австралия, Швеция и многие другие, прислушались и в поддержку украинской делегации выступили с резким заявлением, в котором осудили агрессивные действия России и призвали страны-членов МСЭ придерживаться положений резолюции 68/262 (2014) Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций о непризнании любого изменения статуса Автономной Республики Крым и города Севастополь.

В заявлении стран-участниц МСЭ, в частности, отмечается, что "они остаются преданными сохранению суверенитета и территориальной целостности Украины. Они не признают незаконнымреферендум в Крыму, который является явным нарушением Конституции Украины, а также решительно осуждают незаконное присоединение Крыма и Севастополя к Российской Федерации и не признают это. Кроме того, они считают, что нет места использованию силы и принуждению к изменению границ в Европе в XXI веке".

Важно, что заявление Украины и совместное заявление стран-участниц МСЭ были включены в Заключительные акты Всемирной конференции радиосвязи 2015 года.

Как сообщил в комментарии пресс-службе УГЦР генеральный директор предприятия Владимир Корсун, это заявление стало весомым достижением украинской делегации на представительном международном форуме.

«Если эти слова перевести с дипломатического языка на обычный, эти заявления можно считать оглушительной оплеухой Российской Федерации, которая пренебрегая нормами международного права аннексировала Крым и пытается легализовать незаконное использование частотных присвоений своим радиоэлектронным средствам на оккупированной территории. Именно поддержка МСЭ, в качестве специализированного учреждения ООН, и такие действия ведущих стран мира гарантируют соблюдение законных прав Украины относительно использования частотного спектра на территории Крыма »,- отметил Владимир Корсун.

Напомним, что в рамках выполнения УГЦР работ по приобретению международного статуса для частотных присвоений РЭС Украины, расположенных на территории Автономной Республики Крым, МСЭ официально проинформировал администрации связи Российской Федерации и Украины о том, что "в соответствии с пунктом 6 резолюции 68/262 Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций "Территориальная целостность Украины" администрацией связи, ответственным за частотные присвоения и выделения в Крыму, является Украина ".

Пресс-служба Украинского государственного центра радиочастот

Тел. : ( 044) 422-81-53, http://www.ucrf.gov.ua/
Share/Bookmark
Категория: Другие новости | Просмотров: 981 | Добавил: UT5JCW | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 UT5JCW  
И ещё, основываясь на эти документы необходимо довести до сведения всех международных р/л организаций, в первую очередь ARRL и CQ, о том что позывные выданные оккупантами в Крыму пиратские. Запретить им пользоваться LOTW и eQSL. Почему наша Лига этим не занимается ? Шо за дела, или зрада ?

1 UT5JCW  
Соответственно позывные выданные оккупантами в Крыму нелегальны, попросту говоря пираты.
Оккупанты в Крыму нарушая все международные права и законы выдают следующие серии позывных

R.6K.. , R.7K.. , R.7R.. , R.6R...

Работать с ними или нет? Это сугубо личное дело каждого. Вы же с пиратами не работаете...
Я например не только с ними, а вообще с россией связи не провожу. Говорят что радио вне политики, но мне кажется что это немного не тот случай.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск по сайту
Добавить поисковый плагин в Firefox

Статистика
Украинский КВ портал
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Посетители сегодня:
UR7UD



При копировании материалов с этого сайта, обязательна АКТИВНАЯ ссылка на сайт HFDX.AT.UA и на первоисточник!
Copyright HFDX.AT.UA © 2024
Хостинг от uCoz