Украинский КВ портал
Новости Украинский УКВ портал
Пятница, 29.03.2024, 10:20


Попробуйте наш тулбар
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Len  
Форум » Основной раздел » QSL обмен » Поступившие QSL (Посдедние поступления и всякие "нюансы" по получению QSL)
Поступившие QSL
LenДата: Понедельник, 15.06.2009, 11:51 | Сообщение # 46
Любопытный
Группа: Модератор
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Получено директ:
PJ2GT SA-006 Curasao
По поводу V51AS: на сайте пишет, что отвечает только директ, однако на карточку, посланную через бюро ответил через бюро же, правда обмен затянулся на три года, но результат есть. То же самое могу сказать о других - довольно много народу шлет ему карточки через бюро и, пусть с задержками, но связи подтверждаются. Такая же ситуация с PY2DS и W2RE - несмотря на предупреждения "QSL direct only" проходил обмен через бюро. Последний в этом списке YJ0AXC via JE1DXC: на сайте говорится о том, что он не член ни одного бюро, однако связь легко подтвердилась через JARL bureau via manager. Другими словами, порядочных людей большинство и в нашем хобби их предостаточно. Нескролько другая ситуация с 3B9FR и HV0A: за два года подтверждение так и не получено, пришлось посылать повторно, но результата все еще нет и есть подозрение, что и не будет...
 
UT4EKДата: Понедельник, 15.06.2009, 18:18 | Сообщение # 47
Радиолюбитель
Группа: Модератор_U
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote
Небольшое дополнение.
4J - GS не рекомендуются
BV - IRC не ходят
EY - GS не рекомендуются, надо 2 IRC
OD - IRC не ходят
UK - GS запрещены!!!
VU - GS запрещены!!!
TU - IRC не ходят
XU - IRC не ходят
ZS, HB9 - надо 2 IRC или 1 GS
YV, PJ - надо 2 IRC или 2 GS
DU - IRC можно лобменять только в столице
ON - для АВИА надо 2 IRC
LZ - IRC не продаются. Их можно только получить из других стран.


Самое "интересное", на мой взгляд, состоит в том, очень много европейских стран подняли свои почтовые тарифы и теперь даже в пределах Европы не хватает одного доллара, а за IRC у нас на почте просят эквивалент двух зеленых (hi)...


Alex UT4EK
 
ur4lrqДата: Понедельник, 15.06.2009, 22:02 | Сообщение # 48
Так, заглянул...
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Приветствую. Продолжаем выбивать некоторые "OLD QSL" ......Из последних поступлений:
3D2AG/p (Rotuma isl.) послано на адрес QRZ.com in NEW Caledonia !!! получено за 5 недель, вкладывали 1 IRC, 5 QSO 2001-2008, 3,5-28 MHz.
От UA6AF получено RI0CA (AS-044), RI0CB(AS-144), CE0Y/UA6AF, 1 USD, быстро, TNX
От ON5NT A61AV/p (AS-124), за неделю, посылали ему также A61Q/p, где он был членом expedition, но без ответа, хотя об этом написано у него на WEBu, похоже EA7FTR приложил руку к монополии на карточки A61Q... А крутые IOTA mngr из YB,BY,и Italy пока молчат..... angry


Andy
UR4LRQ,UZ4L,OK8ANM etc.
QSL-mgr of UT7L/UR4LWC team
http://dxer.com.ua
 
ux6ibДата: Понедельник, 15.06.2009, 22:11 | Сообщение # 49
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (UT4EK)
а за IRC у нас на почте просят эквивалент двух зеленых

Если-бы а НДС забыли у нас без него никуда tongue а так =2,26$ Привезли свежую почту с Киева %50 это Global-QSL но и то приятно.3B9FR-выслал повторно пол-года назад,но наверное буду впролете ,а на счет V51AS-посылал в апреле 2007 г. но нет уверености что получу- много теряеться по пути ,надо будет повторить.Со второго раза получил TR8CA и через бюро 9M8YY 4O3A.


73! Василий UX6IB
 
UT7UWДата: Среда, 17.06.2009, 06:31 | Сообщение # 50
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
За 200 Сообщений
UA-5kg, TF-1kg, F-2,5kg, ER-2kg, мелкие пакеты VR, BY, OA, YO, 5B4.
 
UY0LLДата: Среда, 17.06.2009, 17:35 | Сообщение # 51
Adventurer
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (UY0LL)
9M6JC указан OC-133 Kota Kinabalu, что означает, что карточка НЕ защитывается как OC-133.

Аналогичная проблема с HK0/EA7HEJ NA-033. На сайте RSGB об этих карточках сказано:

The activation of NA-033 by HK0/EA7HEJ after 2009-02-04 and before 2009-03-14 is not allowed for credit because:
The QSL does not show the island name by distinguishing between San Andres Island (NA-033) and Providencia Island (NA-049).
Rule created by G3KMA at 2009-05-16 21:32:57

 
UT7UWДата: Пятница, 19.06.2009, 10:22 | Сообщение # 52
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
За 200 Сообщений
Отправлено сегодня:

VK, EI, HB, VE, TA, LZ, HL, SM, LA, G, EX, UK, EK, OE, 9V, YL, ES, A4, Z3, A9

Добавлено (19.06.2009, 10:22)
---------------------------------------------
Ответ: QSL Bureau

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от UT7UW
GM, Андрей!

Сегодня на бюро пришел пакет из VK2 QSL Bureau. В этом пакете было много карточек от Вас, а также VK2, VK6, VK7. В справочниках дают в каждом районе свое бюро. Вопрос, на какой адрес лучше всего отправлять через бюро карточки для Австралии? Если отправлять на каждый район отдельно, то долго ждать, так как например в VK7 и VK6 приемлемый вес набрать нужно разное время. Отправка карточек для Австралии в один адрес ускорит время отправки.

73! de UT7UW

Приветствую !

Мда, долго добирались, однако, мои карточки (отослал в бюро примерно в январе).

Ситуация с QSL-бюро в Австралии сложная.

Австралия ведь до сих пор не единое государство, но федерация штатов, имеющих разные законы.
Даже, к примеру, водительские права при переезде из одного штата в другой на постоянку - необходимо менять

Но это лирическое отступление... :-)
Каждый штат имеет свое входящее QSL-бюро, увы. Единого всеавстралийского - нет. (Счастье, что есть единое исходящее бюро).

Плюс - почта для членов WIA бесплатно рассылается на их домашние адреса только раз в год. Если человеку хочется чаще - должен сам договариваться с менеджером своего штата о встрече, или присылать конверты с марками и т.д.
Для не-членов еще интереснее - менеджеры пришедшую почту должны хранить год - и отправлять в WIA. Что-то редкое идет в музей, остальное - уничтожается.
Не-члены должны сами узнавать о наличии карточек, забирать их и т.д.
Исходящим бюро они пользоватся не могут.

Сейчас идут дебаты о создании единого входящего бюро - но ето пока дебаты.
Недовольства менеджерами много - так, к примеру, народ с Тасмании писал, что не получил НИ ОДНОЙ карточки через бюро за последние 7! лет. На меня, как менеджера VK5, вроде пока наездов не было... :-)
Но это тоже можно отчасти понять - работа чисто волонтерская. ВСЕ отправки региональными менеджерами плюс оплата P.O.Box (VK5 - $340/год) - идут из личного кармана менеджера и возмещаются 4 раза в год.

Так что - увы, простого решения нет.
Конечно, если почта для VK5 придет в VK6, к примеру, ее перешлют мне - но когда... И это можно сделать только разово - иначе при предоставлении отчетности для возврата денег - возникнут вопросы.

73! de Андрей, VK5MAV

 
ur7eyДата: Суббота, 20.06.2009, 22:34 | Сообщение # 53
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Len)
3B9FR и HV0A

3B9FR-получил со второго раза, после того, как отправил письмо с уведомлением(1IRC). angry
HV0A-два директа впустую, sad получил через WF5E.


73! Анатолий
 
uy2raДата: Воскресенье, 21.06.2009, 07:40 | Сообщение # 54
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
To UT3UA Спасибо Сережа за реакцию.

Там до сих пор написано что EA7FTR

QSL received Buro = Buro.
QSL received Direct with SAE with "2USD" 2IRC = Direct.

Я сейчас специально по фильтру посмотрел в логе всe связи via EA7FTR
Набралось 57. Все карточки отправлены на EA7FTR через бюро. Подтверждены две QSO 2004 года.
После этого ни одной до сих пор.Я даже писал ему письмо, но безрезультатно.
Так что по-видимому произошли изменения.... К сожалению... sad

73 Егор

Сообщение отредактировал uy2ra - Воскресенье, 21.06.2009, 07:47
 
ux6ibДата: Воскресенье, 21.06.2009, 17:30 | Сообщение # 55
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (ur7ey)
3B9FR-получил со второго раза

а как давно это было и за какой год QSO? Второй раз отослал в октябре,но простое+$$

Quote (uy2ra)
Так что по-видимому произошли изменения....via EA7FTR


но к сожалению не в нашу пользу и все труднее идет на контакт,последнее поступление от него в этом году ,но четко 1 IRC = 1 QSL,а все что сверху - увы ! Когда-то может-быть получим biggrin


73! Василий UX6IB
 
ur7eyДата: Понедельник, 22.06.2009, 11:43 | Сообщение # 56
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Все QSO за апрель 2006г, отослал второй раз в сентябре2006, получил в ноябре 2006.
Были закрыты 4 моды с ним, вот и пошёл на это. Смущает то, что он исчез уже давно из эфира????? sad
EA7FTR с 2003г через бюро - 1 QSL, angry через WF5E - подтвердил всё smile


73! Анатолий
 
UT7UWДата: Понедельник, 22.06.2009, 15:21 | Сообщение # 57
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
За 200 Сообщений
UA-5kg, JA-25kg, DL-20kg (много DX), EA-10kg (от EA7FTR ни одной карточки), LU-0,2kg, JT-две доски за тест "JT HAM - 50"
 
US0LWДата: Четверг, 25.06.2009, 09:52 | Сообщение # 58
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
За 100 Сообщений
Спасибо UT7UW (и VK5MAV) за прояснение ситуации по VK's Buro. СИтуация была не понятна и меня очень сильно интересовала. Теперь все стало "на свои места". А есть ли у кого информация по USA? Можно ли туда отправлять "в одно место", и если "да", то куда и как это выглядит во временном интервале?
И еще один вопрос, судя по всему, к UT7UW. Существует ли временной иетервал, когда независимо от колличества карточки из Киева отправляются адресатам независимо от времени. Я имею ввиду, если, домустим, в какуюто мохнатую страну лежат в Киеве 4-5 карточек полгода, год. Будут ли они лтправлены по истечении кактго-то времени, или независимо от времени будут ждать накопления требуемого количества (веса)?


Igor US0LW, ex UB5LPZ
 
UT7UWДата: Четверг, 25.06.2009, 21:26 | Сообщение # 59
Постоянный
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
За 200 Сообщений
В США почту отправляем в адрес штаб-квартиры ARRL. Можно отправлять и отдельно на каждое бюро, но нужно сортировать почту по районам и это сократит частоту отправлений. Правда, отправление в один адрес тоже делает процесс получения корреспондентами карточек дольше. В целом, в США почта раз в два месяца уходит. Туда, где есть бюро и мало карточек, то где-то к концу года отправляется то, что есть. Лично у меня давно ходит идея сделать при нашем бюро дополнительную услугу по отправке карточек многим DX, менеджерам с вложением обратных конвертов, оплаты обратной пересылки. Часто вижу, когда отправляют карточки тем, кто через бюро не работает. Заранее известно, что ответа не будет. Но, народ отправляет.

Сегодня пришло YL-2kg, F-2,5kg, 9J2FM-0,2kg плюс мелкие пакеты по несколько карточек в конверте.

 
US0LWДата: Четверг, 25.06.2009, 22:40 | Сообщение # 60
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
За 100 Сообщений
To: UT7UW
ПОнял, спасибо. Я так понимаю это адрес W1AW: ARRL HQ OPERATORS CLUB, 225 MAIN ST, NEWINGTON, CT 06111, USA.
У нас в прошлом году накопилось кучкарточек, мы их отправили через какой-то в пятом районе QSL Service. Списались предварительно. Нам ответили что нет проблем, только отправлю по бюро к концу года. Я так понимаю что карточки не пропадут, я не знал что можно на ARRL. Правда не стоило возиться. Рашку еще можно было пока на нее цены не подняли. А сейчас и ее смысла нет. Я нашел другой способ. Те карточки которые мне сильно интерестны, но не на столько чтобы отправлять директ я собираю по до 20-ти грамм и отправляю прямо на бюро. Думаю месяца 2-3 выигрываю. Хотя может и смысла нет...


Igor US0LW, ex UB5LPZ
 
Форум » Основной раздел » QSL обмен » Поступившие QSL (Посдедние поступления и всякие "нюансы" по получению QSL)
Поиск:

При копировании материалов с этого сайта, обязательна АКТИВНАЯ ссылка на сайт HFDX.AT.UA и на первоисточник!
Copyright HFDX.AT.UA © 2024
Хостинг от uCoz