Украинский КВ портал
Новости Украинский УКВ портал
Вторник, 16.04.2024, 18:52


Попробуйте наш тулбар
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: uy5zz  
Форум » Основной раздел » Соревнования » CQ WW 160-впечатление участника (Обмен впечатлениями)
CQ WW 160-впечатление участника
hfdxДата: Вторник, 27.01.2009, 22:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Прошел CQWW DX 160 CW соntest , для многих укранинских
коротковолновиков настоящий праздник!
В этом году то ли из за вполне хорошего прохождения, то ли время уже
подошло основной массе DX-менов Украины опускаться ниже..., но
включилось около 100 станций!
Только из Киева и области включились : UV5U(UX1UA) , UZ7U(UT3UA),
UW5U (UY2UA), UT2UB, UT5UIA, UY0UW, UZ5UA, UT5UY, UT5UT, UY2UZ,
UY5ZZ/A,UT5UQN,US8UA,UT7UJ, UR5UJ, UX1UX... Причем многие ребята
специально выехали в сельскую местность, развернули ант и работали.
800 и более QSO провели хороший десяток украинских станций, это
UW2M UU7J UZ1H UX2X UZ7U UV5U UW5U UY5ZZ/A UX0FF... Такого в истории
этого теста еще не было.
Число стран, работавших в тесте пожалуй перевалило за 100.
Многие наши коллеги сработали редкие территории : V31YN HS0ZEE KV4FZ
C6ANM VP9/// A71BX XE1RCS VQ9LA XU7ACY CN3A 6W/DL2RMC VK6DXI....
73-uy5zz/a
 
us9paДата: Пятница, 30.01.2009, 22:39 | Сообщение # 2
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Говорят прохождение было, как никогда за последние несколько лет.
Вот как у меня в субботу утром после полного рассвета ломился VY2ZM. И это на INV. Vee и почти в
центре города.
Прикрепления: 160m_VY2ZM.mp3 (24.0 Kb)


73! Анатолий
 
uw8smДата: Воскресенье, 01.02.2009, 13:12 | Сообщение # 3
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Для меня запомнилось прохождение в воскресенье утром, сигналы NA выходили до 599 +!!! И это на
диполь который висит между крышей 5-ти этажного дома и деревом, нижнее плечо идет на высоте 4 метра параллельно земле. VY2ZM был как маяк с 22 до 07 UTC. Cлышал много но антенну надо нормальную smile , многие USA не отвечали sad . Удалось провести около 30 ЩСО с NA, 15 state, 52 DXCC. Слышал C6ANM, A71BX, 6W/DL2RMC, JA3YBK но не судьба sad
73!!!!!!


73! de Andy UW8SM
 
US0HZДата: Понедельник, 02.02.2009, 22:50 | Сообщение # 4
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
В этом контесте я работал с позиции Григория UX3HA, что в 100 км.от Полтавы, в старинном украинском городке Хорол, на красуне-реке Хорол.
В общей сложности работать пришлось неполных две ночи, всего около 12 часов. В воскресенье рано утром, Григорий выехал в Кременчуг, на конференцию
Кременчугского Радиолюбительского Союза.
В первую ночь я провёл 400 связей, с 42 странами. Немного поспав, утром 24, взялись за установку Бевера 320 м. (две волны) на Штаты. Запланированный Бевер на Японию установить не удалось из-за вскрывшейся рядом проходящей реки. Эпопея установки Бевера - это отдельный рассказ. Одно скажу, что армейский опыт в установке приёмных антенн типа АБВ приёмного радиоцентра, в Подмосковье, очень пригодился. Да и сейчас, АБВ 250 метров, мои подопечные устанавливают за 25 - 30 минут.( Я инженер-преподаватель Полтавского объединенного учебного центра войск связи Украины )
С применением Бевера на USA такого количества американских станций на НЧ я ещё не слышал. Некоторые станции США и Канады реально проходили 59+.
Очень жаль, что передающая антенна позиции UX3HA имеет чисто южное направление и представляет собой полноразмерный, для 160 м., треугольник на высоте около 20 метров над землёй.
XU7ACY, A71BX, YB3MM, TA3B подошли на мой общий вызов сами. Это подтверждает и Интернет, в кластере мои споты только из ближней к нам Европы.
Результат в 600 связей и мульт 62, за 12 часов, меня вполне устраивает, а от работы Бевера на приём, я просто в восторге. Работал на свой любимый FT 2000, у Григория он появился недавно, уже третий в Полтаве.
Усилитель на ГУ43Б, при 1500 вольтах анода. В комр установил TR4W последней русскоязычной версии. (Спасибо Валерию Ивановичу Смеяну UR7QM)
Кроме этого на позиции антенны:
80м. - полноразмерный треугольник, 15м. над землёй с уклоном на юг;
40м. - полноразмерный треугольник, 20м. над землёй с уклоном на юг;
20,15,10м. - ротор двойные квадраты, 20м. над землёй.
Все антенны тщательно настроены с помощью АА200, спасибо Коле, UT5UT за помощь в
покупке такого замечательного прибора. ( Не для рекламы )

Большое спасибо хозяину такого замечательного сетапа, Григорию Ивановичу и за
изумительный по вкусу украинский борщ, его супруге - Надежде!
Добра Вам и здоровья!

73 STAN US0HZ

Сообщение отредактировал US0HZ - Понедельник, 02.02.2009, 22:51
 
UR8LVДата: Вторник, 03.02.2009, 19:39 | Сообщение # 5
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
В этом тесте появился впервые за много лет. Основная цель- настройка антенны типа BOBTAIL и проверка ее на прием. Поэтому работал только первую ночь. С 00 до 06 провел 200 связей, мульт 46. Мощность- ГУ-74. Реально слышал 10-15 американцев, но уровни до 1-2 баллов. "Ломил" VY2ZM- 539. Перед тестом хорошо шли JA/UA0. Порадовал UA0ZC с уровнем до 559.
Неплохо показал старенький IC-735- никто не забивал, но сложновато попадать в полосу пропускания корреспондента.
73!!!
Олег


Oleg A. Satyrev
 
Форум » Основной раздел » Соревнования » CQ WW 160-впечатление участника (Обмен впечатлениями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

При копировании материалов с этого сайта, обязательна АКТИВНАЯ ссылка на сайт HFDX.AT.UA и на первоисточник!
Copyright HFDX.AT.UA © 2024
Хостинг от uCoz