Украинский КВ портал
Новости Украинский УКВ портал
Среда, 24.04.2024, 07:13


Попробуйте наш тулбар
Меню сайта

Разделы новостей
Соревнования [1478]
Конференции [263]
Экспедиции [962]
Хит сезона [107]
IOTA [348]
QSL [159]
Бюллетени [762]
Дни активности [283]
Дипломы [422]
Техника [168]
Обновления ПО и аппаратуры [174]
WFF [512]
UFF [295]
Прогнозы [175]
Солнечная активность, прохождение на КВ
Новости сайта [322]
Другие новости [798]
URFF [60]

рассылка по почте

Главная » 2009 » Июнь » 9 » Чугуевские встречи
Чугуевские встречи
06:45
Вернулись из Чугуева где был фестиваль Харьковские встречи -2009.
Впечатление самое положительное.Там было все: радиоярмарка, общение, яркая культурная программа с выступлениями танцевального коллектива
современных танцев. Прекрасно пела солистка - голос красивый.Потом и сами зрители очень хорошо поплясали, но окончания праздника жизни я не увидел т.к. готовились к проведению теста IARU FD .

 В ходе опробывания выбрана  очень удобная и демократичная форма соревнований. Тест проводится по правилам FD region-1 в течении первых 6 часов. Так проводят и братья Росияне свои очные чемпионаты Урала и поволжья. Без фанатизма и получением массы  удовольствия. Правила просты -1 антенна питаемая 1 кабелем трансивер без РА, ноутбук, позволяющий видеть ход соревнований и позволяющий сразу произвести подсчет очков. В этот раз не было станции производящей мониторинг, но по договоренности в течении теста члены других команд приходили и смотрели и слушали как идут дела у соперников.Атмосфера была самая дружеская и однозначно победил сильнейший.

Я думаю о результатах доложит руководитель КВ теста UR5QRB.
 В команду UZ2I/P вошли UT8IO  UY2IF  UT2II  и помог  UR5MID когда мы ушли смотреть работу других команд. Аппаратура трансивер IC-про-3 и ант горизонтальная D.L.на высоте 8 м. Странно, но хорошо отвечали с востока а запад плохо.Мы стояли в густом лесу в соседнем лагере а победители значительно ниже но на берегу и через речку открытый запад.

На CQ работали мало т.к. не звали. Жаль что было только 4 команды и это с всей Украины. Я думаю многие контестмены неоправданно теряют массу удовольствия .
Здесь можно и поработать и поделится своими впечатлениями НЕПОСРЕДСТВЕННО.
а то за глаза все мы герои. Так что приезжайте не пожалеете ведь на УКВ полевой день едет до 100 команд и в основе это КВ-сты знающие тлг. Надо и наше родное КВ продвигать. Примерно равные условия и покажи кто ты есть.

Еше раз огромное спасибо Александру UX3LF и его команде за хороший фестиваль.

UT2II , Леонид


Share/Bookmark
Категория: Конференции | Просмотров: 1297 | Добавил: ut2ii | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 UX7LL  
От посещения Хамфеста-2009 остались хорошие впечатления. Довольно большая ярмарка, спортивные соревнования, встречи с друзьями, наблюдение за разворачиванием и работой контест-станций - было чем себя занять. Выбрал для себя оптимальный вариант посещения - один день, в субботу утром приехал, вечером уехал.
Можно было приезжать с семьей, детишкам есть с кем и где поиграться. Только еду и питье надо брать с собой, очень уж там буфет скудноват. Но это компенсируется дружественной обстановкой и вкусным воздухом соснового леса.

Спасибо организаторам - молодцы чугуевцы!

73! de UX7LL Сергей


3 ux7ma  
UX7MA. За фестиваль большое спасибо организаторам.Молодцы, в кризис смогли организовать радиолюбительский праздник.Удачи!До встречи в 2010 году.

2 UR8LV  
Впечатления самые положительные. Учтен опыт прошлых встреч. Очень хорошо, что к организации привлечен целый коллектив из начинающих радиолюбителей. Не знаю, выложили организаторы статистику на сайте, но перед отъездом я интересовался- прибыло 530-540 человек. Конечно, чувствуется кризис, но "костяк" встреч в Харьковской области почти неизменен. Хотелось бы в следующем году встретить новые лица. Приглашаем!
73

1 us2yw  
Концерт это очень хорошо.

А результаты каковы ?
Сколько связей, например...


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск по сайту
Добавить поисковый плагин в Firefox

Статистика
Украинский КВ портал
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Посетители сегодня:
UR7UD



При копировании материалов с этого сайта, обязательна АКТИВНАЯ ссылка на сайт HFDX.AT.UA и на первоисточник!
Copyright HFDX.AT.UA © 2024
Хостинг от uCoz