Украинский КВ портал
Новости Украинский УКВ портал
Пятница, 19.04.2024, 07:38


Попробуйте наш тулбар
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: uy0ll  
Форум » Основной раздел » Жизнь в эфире » Дипломы как "мёртвые души"
Дипломы как "мёртвые души"
UY0FFДата: Четверг, 23.04.2015, 09:09 | Сообщение # 1
Любопытный
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
На сайте uarl.com.ua благодаря UZ1RR появилась вот такая "красочная картинка", заявленная как диплом учрежденный Лигой радиолюбителей Украины.
Но увы это очередной обман нашего радиолюбительского сообщества со стороны Степаненко Владимира Антоновича. А как хотелось бы чтобы хоть какие-то дипломы скрашивали наши QSO. Может стоит задуматься и дать возможность дедушке одинокому подзаработать в наше тяжёлое и военное время. По крайней мере оперативности деду не занимать. Будь бы он почестнее чуток... А то странно видеть такие утверждения (подчёркнуто "червоным) -
Прикрепления: 2110669.jpg (286.5 Kb) · 1420541.jpg (287.3 Kb)


Сообщение отредактировал UY0FF - Четверг, 23.04.2015, 09:10
 
UR5GAWДата: Четверг, 23.04.2015, 21:44 | Сообщение # 2
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Ну,вообще-то КАЖДЫЙ в ЛРУ-имеет равные права,так,что от имени ЛРУ может действовать каждый,а вот с некоторых спрос больше и ответственность.

И,кста,как там руководство ЛРУ "отстаивает" интересы Украины да с пиратами в контестах"борется"?

а никак.

Добавлено (23.04.2015, 22:44)
---------------------------------------------
Кстати,UCC,под видом лиги вообще законы понарушали(я ПОКА молчу,чуть позже обсудим) и в ЛРУ всем пох.

Любой радиолюбитель-член ЛРУ,может проводить мероприятия под эгидой ЛРУ ,до официального запрета от ЛРУ,и юридически будет прав.
Так,шо...


Я маю рацiю,саме тому я завжди маю рацiю!!!
 
UY0FFДата: Воскресенье, 26.04.2015, 08:25 | Сообщение # 3
Любопытный
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата UR5GAW ()
Ну,вообще-то КАЖДЫЙ в ЛРУ-имеет равные права,так,что от имени ЛРУ может действовать каждый
UZ1RR не является членом ЛРУ - http://uarl.org.ua/load/chleny_lru/3-1-0-53
 
UY0FFДата: Воскресенье, 26.04.2015, 09:13 | Сообщение # 4
Любопытный
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Сам антоныч на своём сайте uarl.com.ua неоднократно размещает информацию про то что некоторые документы к примеру как вот этот Рекламент кубка Украины не имеют подписи.

Некий Виктор (UT2UQ) неоднократно поднимает этот вопрос. "Кричит" - "ПОЗОРИЩЕ" , что нет ни исполнителей, нет и согласователей, а подпись электронная !!! Ему видать чернильную печать через интернет "подавай". И он её только и признаёт. Хватит "совковости" дорогой коллега. Весь мир "пошёл" далеко вперёд. А на одном недоверии далеко не уедешь...  Просматривая информацию хранящуюся на именно официальном сайте ЛРУ я не пока не нашёл что прежние документы выкладывались в СЕТИ с подписями должностных лиц Лиги радиолюбителей Украины. Вот к примеру как этот - http://uarl.org.ua/load....-1-0-58 А так вот выглядит сам документ "вверху"
-
и внизу -

А посмотрите здесь - http://uarl.org.ua/load....-1-0-99
Так там даже не только лица утверждающего нет, а и исполнителя. Но это не мешало этому мероприятию пройти и пройти неплохо. А злопыхатели всегда были и будут. И в заключении этого сообщения хотелось бы привести сканкопию одного из сообщений из нашего "прошлого", но и сейчас актуального -

Ничего добавить я к этому увы не могу... Только летом следующего за 2009 год я в очередной раз "вернулся" в радиолюбительство после более пятилетнего "радиомолчания".
Прикрепления: 7004437.jpg (213.1 Kb) · 4497835.jpg (175.1 Kb) · 3126768.jpg (204.8 Kb)


Сообщение отредактировал UY0FF - Воскресенье, 26.04.2015, 09:31
 
UR5GAWДата: Воскресенье, 26.04.2015, 23:22 | Сообщение # 5
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
UY0FF
Ну раз не является,значит тогда от имени ЛРУ не красиво действовать.Только надо было это написать ещё вначале.Что касаемо,"разборок"я в них не лезу и вообще против них:в 90х наблюдал HAM"войны"во Львове,не понимал их тогда и сча считаю дикостью


Я маю рацiю,саме тому я завжди маю рацiю!!!
 
UY0FFДата: Понедельник, 27.04.2015, 09:21 | Сообщение # 6
Любопытный
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата UR5GAW ()
Что касаемо,"разборок"я в них не лезу и вообще против них
Это не "разборки" , а просто информация про диплом, который совсем не тот диплом за который его представляют. А про "разборки" Вы верно сказали и даже здесь в разделе "Жизнь в эфире" я встретив сообщение ещё от 2009 года, я прочитав подумал, что это про сегодняшний день. 
Цитата
ЛРУ опускается все глубже и глубже в правовой тупик. Внешние и внутренние
конфликты в нашей радиолюбительской организации все чаще сотрясают ее
«каркас» и стремительно нарастают. За примерами далеко ходить не надо:
«дело» uz1rr, «дело» Николаевского отделения Лиги, внутренние распри
членов Исполкома Совета, «химия» в тестах, судьба официального сайта
uarl.org.ua, процедурные проблемы проведения заседаний Исполкома и
Совета, принятия решений на них и т.п. Наши руководители пытаются эти
конфликты как-то «закрыть» от общественности, представить ситуацию, как
«рабочую», «нормальную», выдают «на гора» свои внеправовые «решения»,
которые потом отменяют и т.д. и т.п. Далее терпеть все это недопустимо:
организация на краю стремительного падения авторитетности, развала и
краха.
Поступают и обсуждаются предложения по оздоровлению ситуации. Прошлогодний проект «Как нам оздоровить ЛРУ» дал весьма
скромные плоды, и, в целом, остался «на бумаге». В преддверии Совета 5
декабря 2009 г. появились предложение Гео, uy5xe, об учреждении
Правового комитета в составе Совета; Майка, ut5bw, организовать
любительскую радиотрансляцию заседания; мои предложения по содержанию
сайта uarl.org.ua; заявление группы членов Исполкома и актива Лиги об
уставных нарушениях и др. Показательно, что до сих пор подобные
предложения на официальном сайте Лиги опубликовать невозможно: админы
отправляют их в корзину(!?). Так или иначе, все это связано с правовыми
проблемами.
Никакой «Правовой комитет» ситуацию не изменит, т.к. обслуживать внеправовую сферу, да еще на общественных началах, ни один
профи не возьмется, ибо коллизия не только в правовом сопровождении
документации Лиги, правовой защите любого члена ЛРУ (например,
внутренние и внешние конфликты, разрешения на установку антенн и т.д.),
но и в правовом обеспечении всей ее деятельности. Очевидно, что правовые
рекомендации «Комитета» немедленно войдут в противоречия с амбициями
первых лиц в Исполкоме, т.е. вызовут эскалацию конфликтов.
По большому счету, речь идет о правовой реформе организации. А это значит,
что формальные лидеры Лиги должны владеть основами права, быть готовыми к
реформам ЛРУ, настроенными на них и способными их реализовать.
Каким реформам? Наши наработки следует подвергнуть независимой правовой
экспертизе и перестроить нашу организацию с учетом накопленного опыта и
основ права. Базис - экономика Лиги, которая должна быть построена на
рыночных принципах. Уставные «основы» - демократия, исключающая
волюнтаризм и профанацию управленцев. Звучит это грандиозно, но не
следует смущаться, это делается не спеша, с трезвым умом и «железной»
волей, не за месяц или два.
Лидерство всегда было за теми, кто генерирует идеи, продуктивные предложения, схемы их реализации, открыто
излагает свою позицию…. Сегодня оно не совпадает с «местом сидения» в
ЛРУ.
Формальное и неформальное лидерство надо согласовать. Как? Простой логикой, например:
- Формальные лидеры (руководители-менеджеры ЛРУ), постоянно учатся,
работают над собой, осваивают правовые премудрости и не переступают их.
Становятся публичными людьми: постоянно публикуют свою позицию по
проблемам и отчитываются о работе на сайте org.ua. Вариант сомнительный.
Здесь требуется мужество - не тянем, значит, подаем в отставку. Но
мало, кто подает….



Взято здесь - http://hfdx.at.ua/forum/13-658-1
 
UR5GAWДата: Понедельник, 27.04.2015, 11:26 | Сообщение # 7
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Разборки из-за гипертрофированного тщеславия"совков",а химия из-за "радиоспортивной класификации",и неумных условий ЧУ(молодёжи там делать нечего).
А судьи о "химиках" в курсе,но неуж UCC "своих" накажет?
так гробят HAM-радио,и споры оттуда.

Добавлено (27.04.2015, 12:26)
---------------------------------------------
А у UZ1RR не всегда оголтелая критика на сайте,бывают часто перекосы,но и бывает немало умных мыслей.
Откровенно говоря,многое в нашем HAM радио давно пора переделать,но для этого надо ОБСУЖДАТЬ,а не грызню устраивать:
мы вообще-то ХОББИ заняты.
73!


Я маю рацiю,саме тому я завжди маю рацiю!!!
 
UY0FFДата: Вторник, 28.04.2015, 00:04 | Сообщение # 8
Любопытный
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Сайт UZ1RR иногда очень "оперативен" и у деда "пороха" еще хватает. У него видать свободного времени вагоны. Его бы усилия да на пользу объединения, а не в разделение... И про хобби Вы верно говорите. Я часто вспоминаю слова нашего одессита и моего хорошего товарища Сергея (UT0FC) на позапрошлом собрании ОО ЛРУ про то что радиолюбительство это наше хобби и никто нас не сможет в этом занятии принудить что либо сделать. Я вот пробовал "поднять"на круглом столе и совете ЛРУ  наш народ на "личные инициативы" к 71 -ой годовщине освобождения Одессы на 10 апреля или мероприятия к 70-ти летию Победы, но увы ... Вот и как Вы говорите, по "совковому принципу", - кто выдвигает инициативу тот ее и двигает буду в эти праздничные майские дни работать позывным EN70FF. И кто если не мы ? Меня вот эта война лишила двух дедов, то хоть я как дед для своих внуков буду с ними.
Про "судей и химиков" Ваш вопрос не понял.
 
UY0FFДата: Вторник, 28.04.2015, 08:38 | Сообщение # 9
Любопытный
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата UR5GAW ()
От как менеджменту ЛРУ развивать лигу и деньги для неё откуда брать хоть один критикан подумал?Потому чихать на них
Вы и тут на все 133 % правы. Не могут "производиться стулья без денег". )))) Сначала "деньги", а уж потом "стулья". И главное деньги вперёд !   deal   Те членские взносы что собирается от членов ЛРУ такая "копейка"... И всё равно критиканы ищут в этих деньгах воровство. Опять нужны ревизии, контролёры и прочая и прочая...


Сообщение отредактировал UY0FF - Вторник, 28.04.2015, 08:40
 
UY0FFДата: Воскресенье, 03.05.2015, 14:14 | Сообщение # 10
Любопытный
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Сегодня в 9.00 UTC начался Мемориал "Победа - 70" и одновременно с этим событием на сайте у антоныча стартовал новый "проект-диплом" . Прошу "любить и жаловать", но увы это снова диплом не прошедший учреждение в ЛРУ.


Сообщение отредактировал UY0FF - Воскресенье, 03.05.2015, 14:15
 
UR5GAWДата: Понедельник, 11.05.2015, 01:03 | Сообщение # 11
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Ну и какой чудак на букву "м" додумался начать в 9?перегадили людям контест,тяжело было стартонуть с 12?
или в ЛРУ не нашлось проницательных людей подсказать это "таварышам"?

да,и если ЛРУ поддерживает иностранные мероприятия,то потрудитесь

Добавлено (11.05.2015, 01:47)
---------------------------------------------
отчитатся были ли выделены на эти ЛИЧНО ВАШИ забавки средства,и если да,то ПОЧЕМУ другим членам лиги они не выделяются по поводу работы спец-каллами и на экспедиции?
вы ОБЯ3АНЫ дать ответ на этот вопрос.

Добавлено (11.05.2015, 01:52)
---------------------------------------------
По поводу UZ1RR.
1.Отчество пишется з Большой буквы.
2.ЛРУ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА,выдавать дипломы кроме безплатных,ибо это с точки зрения налоговой:"виробництво та продаж товарiв".US5WE любит "трындеть",шо вы"не сделали ни одной дипломной программы"-

Добавлено (11.05.2015, 01:57)
---------------------------------------------
возможно он горит желанием стать спонсором ЛРУ и оплачивать печать и рассылку вами дипломов-спросите,а вдрух?

А пока,то что не можете Вы -делает UZ1RR,и НИКОГО не обманывает.

Так,что считайте,что ваша "дипломная программа"-от спонсора.

Добавлено (11.05.2015, 02:03)
---------------------------------------------
А пока вы действительно НИЧЕРТА не делаете,лишь оправдываетесь,да ещё и додумались оскорблять,сорри,но вы как бы глава ЛРУ-ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ НА ЭТО ПРАВА!
ГАНЬБА.


Я маю рацiю,саме тому я завжди маю рацiю!!!
 
UY0FFДата: Четверг, 21.05.2015, 15:09 | Сообщение # 12
Любопытный
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Никого не обманывает ? Вот тут Вы зря ...
На последнем круглом столе радиолюбителей одесской области и города Одессы, 16 мая 2015 года, я гордо заявил, что желающих и получивших этот Лжедиплом-от-Степаненко кроме меня моих коллег-радиолюбителей из одесской области и города Одессы не было. Но не тут-то было...В списке "первых получивших" на сегодня, 21 мая 2015 года, нашлось два радиолюбителя которые будто бы выполнили условия диплома "Победа-70". Но Антоныч не учёл, что "Мемориал Победа-70" был достаточно удобно автоматизирован и все QSO с мемориальными станциями оперативно регистрировались. При этом любой желающий всегда может в этом убедиться зайдя на сайт  http://pobeda.srr.ru/#search. Странно то что Александр (UT4FA) получил этот "диплом" проведя только одно QSO с мемориальной станцией RP70T , а Евгений (UX0FY) вообще не проведя ни одного QSO в Мемориале... Остальных "получивших" Лжедиплом-от-Степаненко мне честно говоря уже и лень перепроверять. Видать Антоныч написав позывные наших уважаемых радиолюбителей хотел тем самым "приподнять" рейтинг своего "Лжедиплома", но увы... Я думаю вышеназванные наши товарищи попросят Антоныча исправить ошибки. Лично я провёл всего 13 связей с мемориальными станциями под позывным UY0FF, и 46 QSO применяя свой временный позывной мемориальной станции города Одессы - EN70FF, ну и 1368 QSO с участниками Мемориала "Победа-70". Заявку Антонычу я так и не успел направить, хотя именно по моей просьбе её "загрузочная версия" выложена на странице "положения про Лжедиплом-от-Степаненко". Ко всему прочему некоторые радиолюбители этот "Лжедиплом" получили у Антоныча даже дважды. Такие как Николай (UT4IV). Но при этом не проведя НИ ОДНОГО QSO в Мемориале "Победа-70".
Прикрепления: 4879504.jpg (211.0 Kb) · 8085047.jpg (137.5 Kb) · 6572961.jpg (94.4 Kb) · 0328283.jpg (216.7 Kb)


Сообщение отредактировал UY0FF - Четверг, 21.05.2015, 15:16
 
UR5GAWДата: Суббота, 23.05.2015, 17:04 | Сообщение # 13
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
1."Лжедиплом"-лишь тогда,когда есть настоящий.ЛРУ выдавала такой?Нет,не додумались даже сделать электронный.
2.во3ник вопрос о совести соискателей и тех кто подписал им заявки.
3.Дело организатора-может вообще дарить дипломы как сувенир,Вам то что?

Добавлено (23.05.2015, 17:58)
---------------------------------------------
Ещё вопрос о СВОЁМ временном EN70FF:
Вы его оформляли ради 46 связей???
Или ВАШИМ личным позывным работали другие,если да-то это КАК?
Не знал,что у высоких чинов ЛРУ эксклюзивное право нарушать регламент и лицензию,и законы.
smile

Добавлено (23.05.2015, 18:04)
---------------------------------------------
И вообще,меня не интересуют ни Ваши личные неприязни,ни участие Ваше в иностранных мероприятиях:

ЛРУ ДОЛЖНА ЗАНИМАТЬСЯ ДЕЛОМ!

ВОПРОСЫ:
1.ЛРУ,что не проводит "Полевой день"на КВ в рамках IARU,что ОБЯЗАНА делать?
2.Как успехи в борьбе с пиратами?
Жду


Я маю рацiю,саме тому я завжди маю рацiю!!!
 
UY0FFДата: Понедельник, 25.05.2015, 08:40 | Сообщение # 14
Любопытный
Группа: Зарегистрированный
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
UR5GAW
Я, да и вероятно многие из нас, когда обедают сначала вкушают "первое" , затем "второе", а уж затем "компот". wink А Вы вероятно сливаете всё в один "корыто", добавляете туда и "прилетевших мух" и вкушаете этот коктейль. Прочтите название темы внимательнее, а затем условия получения этого Лжедиплома. Вам стало яснее ? Где там про "сувЬЕнир" ? Про остальных "мух" в Вашей "котлете-сообщении" даже не хочется здесь говорить. Я как модератор сайта QRZ.OD.UA , хоть и имею определение "добрый модератор", подобные сообщения не по теме безжалостно "ликвидирую" либо переношу в соответствующую тематику. Так что по сути Лжедиплома пожалуйста сюда, а про дипломы ЛРУ в соответсвующую тему. Я здесь не модератор к счастью...


Сообщение отредактировал UY0FF - Понедельник, 25.05.2015, 08:41
 
UR5GAWДата: Понедельник, 25.05.2015, 13:48 | Сообщение # 15
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Почему "лжедиплом" если он единственный и неповторимый в Украине.
От ответа не спрыгивайте,я даже вернусь к теме иностранного Мемориала,который ПРЯМО нарушает 3аконы Украины-в нём работали нелегальные станции из Крыма.

Добавлено (25.05.2015, 14:22)
---------------------------------------------
Вопрос как к ответственному лицу ЛРУ:
1.КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ИЛИ БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРОВЕДЕНЫ ЛРУ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ПРАВОНАРУШЕНИЙ В ОБЛАСТИ УГРОЗЫ ТЕРЦЕЛОСТНОСТИ УКРАИНЫ?

2.КАКАЯ ЦЕЛЬ УЧАСТИЯ ЛИЦА НАДЕЛЁННОГО ПОЛНОМОЧИЯМИ В ДЕЯНИИ КОТОРОЕ ПРЯМО НАРУШАЕТ ЗАКОН?

Добавлено (25.05.2015, 14:28)
---------------------------------------------
А все претензии к UZ1RR с его дипломной программой,если ВАМ не нравиться обсудите с членами ЛРУ и с ИХ согласия -подавайте в суд.

И займитесь ДЕЯНИЯМИ,а если нет времени или желания,то лучше уходите.

...согласно ККУ Вы преступно БЕЗДЕЙСТВУЕТЕ.
73!

Добавлено (25.05.2015, 14:48)
---------------------------------------------
Хотя допускаю,что на это Вас склонили некие лица,путём давления,по ИХ сговору.Тогда Вы не имеете права скрывать такой факт от правоохранительных органов,бо сокрытие сего-также является ЗМОВОЮ ГРУПИ ОСIБ.Так,что Вам есть над чем подумать,за сим выхожу


Я маю рацiю,саме тому я завжди маю рацiю!!!
 
Форум » Основной раздел » Жизнь в эфире » Дипломы как "мёртвые души"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

При копировании материалов с этого сайта, обязательна АКТИВНАЯ ссылка на сайт HFDX.AT.UA и на первоисточник!
Copyright HFDX.AT.UA © 2024
Хостинг от uCoz