Украинский КВ портал
Новости Украинский УКВ портал
Четверг, 02.05.2024, 18:13


Попробуйте наш тулбар
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: uy0ll  
Форум » Основной раздел » Радиолюбительский форум HFDX.AT.UA » ПОРЯДОК ДЕННИЙ РОБОТИ ЗВІТНО-ВИБОРЧОЇ КОНФЕРЕНЦІЇ ЛРУ 2010 (Проект повестки дня конференции ЛРУ 11.12.2010)
ПОРЯДОК ДЕННИЙ РОБОТИ ЗВІТНО-ВИБОРЧОЇ КОНФЕРЕНЦІЇ ЛРУ 2010
UY0LLДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:17 | Сообщение # 1
Adventurer
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Принимается критика и предложения. См. прикрепленный DOC файл.
Прикрепления: -2010.doc (31.0 Kb)
 
uy0uaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 15:32 | Сообщение # 2
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Кто автор проекта?

Добавлено (28.11.2010, 15:32)
---------------------------------------------
Предложения в Повестку дня Конференции ЛРУ-2010 и Устав ЛРУ.
1. Поддерживаю предложение о создании в структуре ЛРУ Совета старейшин (мудрецов, аксакалов). Предложение выдвигалось несколько раз, последним предложил А. Ананьев, ut7uv. Проект Положения могу представить после официального поручения.
2. Предлагаю в структуре ЛРУ учредить Комитет (подкомитет) развития ЛРУ и назначить координатора на Конференции. Задачами Комитета определить разработку проектов экономической модели ЛРУ и проблем Штаб-квартиры, QSL-бюро Лиги.
3. Полномочия Комитетов по направлениям КВ/УКВ, спорту и дипломам передать региональным отделениям по принципу периодической ротации.
73! Uy0ua

 
UY0LLДата: Воскресенье, 28.11.2010, 16:02 | Сообщение # 3
Adventurer
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (uy0ua)
Кто автор проекта?

Проект документа был предоставлен президентом ЛРУ.

 
UT5SAДата: Среда, 01.12.2010, 09:34 | Сообщение # 4
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
На всі 100% підтримую пропозицію UY0UA. Звичайно треба внести Проект Положення... та хто зможе внесе на виконком (певно розширений) пропозиції по другому запропонованому пункту, що в подальшому, думаю, узагальниться.
Мотивація моєї підтримки: багато молоді, як зазвичай, хворі марнославством - хочуть їхати попереду на білому коні, хоч всім відомо ,що то не кінь а добре заживлена трійка, дехто інший на назві ЛРУ не зовсім порядно заробляє якісь копійки (Жора не ти не UY5XE, ти думаю набігаєшся ради кількох друкованих рядків), хтось заробляє примарний авторитет хтось, хоч і обраний в Раду ЛРУ нічого не робить і таке інше.
Радіоаматри в віці і з добрим стажем хочуть щоб радіо було дійсно хобі, заняттям для душі та її рівноваги, та й щоб не зупинятись на досягнутому та підтримувати форму, як це діється в цивілізованому світі.
Усім нам УСПіХІВ 73! UT5SA


vladdikhtjar
 
ut7gzДата: Четверг, 02.12.2010, 15:32 | Сообщение # 5
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (uy0ua)
Поддерживаю предложение о создании в структуре ЛРУ Совета старейшин (мудрецов, аксакалов). Предложение выдвигалось несколько раз, последним предложил А. Ананьев, ut7uv. Проект Положения могу представить после официального поручения.

Не факт что новая структура будет работать эффективно тем более что можно вообще не создавая официально Совет можно и так проводить, а дельные мысли доводить до общественности и воплощать их через действующих членов правления ЛРУ. Если инициатива хорошая и необходимая она все равно прорастет.

Вообще есть такое правило чем более громоздкая управленческая структура тем она менее эффективно работает. Возможно как у депутатов у членов правления ЛРУ должны быть помошники причем каждый член правления набирает команду сам и представляет народу (скажем на официальном сайте ЛРУ) чтобы страна знала своих героев.
В действительности эта форма работы есть и уже существует и я себя причисляю в помошники председателя молодежного комитета. Причем несмотря на то что я активно работаю я совершенно не хочу быть председателем или занимать другое руководящее кресло ЛРУ меня удовлетворяет то что получается сделать и надеюсь сделать больше.
результаты работы можно увидеть: http://ur6gwz.at.ua/

С уважением Александр Бала, UT7GZ, помошник председателя молодежного комитета

Сообщение отредактировал ut7gz - Четверг, 02.12.2010, 15:32
 
UT5SAДата: Четверг, 02.12.2010, 21:37 | Сообщение # 6
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote
надеюсь сделать больше

действительно, результаты работы молодежного комитета видны. Но вот, например, как быть с дипломным. Нигде его не видно, а и с непосредственными помощниками там не проблема. В тоже время В.Степаненко то там активно работает. Хотелось бы Антоновичу предложить еще чуть меньше быть "сомостийныком" и воспринимать все проще. Хоть видно, компромис уже наметился. Работа UZ1RR очень полезна и хорошо видна только может быть старейшины поставят все на добрую и мирную основу и этот пробел в работе ЛРУ будет устранен.А может этот комитет не нужен и будет достаточным любому основателю диплома лишь согласовать необходимое по закону с Исполкомом ЛРУ. Есть над чем подумать.
73! Владислав Дихтярь /UT5SA/


vladdikhtjar
 
uy0uaДата: Пятница, 03.12.2010, 12:00 | Сообщение # 7
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Помните, коллеги, фильм «Белое солнце пустыни» - несколько аксакалов сидят на ящиках с динамитом, молчат, смотрят на мир и не вмешиваются… Но во всем их невозмутимом облике ощущается осуждение насилия, неустроенности, силовой борьбы на фоне созидательной вечности жизни…
Вот так и Совет старейшин - чисто совещательный орган совести и мудрости р/л, не создающий никому проблем, но имеющий сконцентрированный жизненный и р/л опыт и подсказывающий мудрый выход из конфликтных и проблемных ситуаций. Его рекомендации не обязательны для исполнения. Это не посты и должности чиновников, не их «упражнения» и не «райская группа при ЦК». Это дух, стержень нашего дела без примеси негативов «человеческого фактора», политики, меркантильного и конъюнктурного интереса, это - «суперобъективность»… Состав - три равноправных признанных мудреца, не менее 70 лет возраста и 50 лет стажа в р/л, пожизненное членство, голосуются Конференцией… Никаких льгот и прочих преференций, скромность и пребывание в «тени».
73! uy0ua
 
us5weДата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:28 | Сообщение # 8
Любопытный
Группа: Файл менеджер
Сообщений: 56
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (UT5SA)
А может этот комитет не нужен и будет достаточным любому основателю диплома лишь согласовать необходимое по закону с Исполкомом ЛРУ.

Учредители дипломов http://vhfdx.at.ua/news/diplom_wao/2010-02-17-190 и http://vhfdx.at.ua/news/diplom_wasu/2010-03-23-200 так и планируют. Как член УКВ комитета ЛРУ буду рекомендовать присвоить этим дипломам статус национальных.


73, Vic US5WE/K1WE (UW5W in some contests, ex UB5WE), KN29AU
Технический и УКВ комитеты ЛРУ
DXCC, VUCC, WAS, WAC card checker (160 meters)
Zorg: If you want something done, do it yourself. Yep!


Сообщение отредактировал us5we - Воскресенье, 05.12.2010, 20:28
 
us2ywДата: Вторник, 07.12.2010, 12:29 | Сообщение # 9
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (uy0ua)
Вот так и Совет старейшин - чисто совещательный орган совести и мудрости р/л, не создающий никому проблем, но имеющий сконцентрированный жизненный и р/л опыт и подсказывающий мудрый выход из конфликтных и проблемных ситуаций. Его рекомендации не обязательны для исполнения. Это не посты и должности чиновников, не их «упражнения» и не «райская группа при ЦК». Это дух, стержень нашего дела без примеси негативов «человеческого фактора», политики, меркантильного и конъюнктурного интереса, это - «суперобъективность»… Состав - три равноправных признанных мудреца, не менее 70 лет возраста и 50 лет стажа в р/л, пожизненное членство, голосуются Конференцией… Никаких льгот и прочих преференций, скромность и пребывание в «тени».

О чем речь Вы ведете ? Посмотрите на возрастной состав лиги - там через 5-10 лет половина будет соответсвовать Вашим критериям мудрецов и аксакалов.
К чему эта надстройка ? Этим людям нужен этот "титул", чтобы удовлетворить свое эго ? Поверьте, если кто будет нуждаться в советах, он и так спросит, не взирая на громкие названия с пшиковым наполнением.
Институт совета старейшин практиковался в племенах охотников, когда старейшина обладал недюжинным опытом по сравнению со своими соплеменниками, в т.ч. и вождями только потому, что имел достаточно мудрости, чтоб дожить до своих лет, а вот загонять оленей или мамонтов уже не мог, в силу физических кондиций. Тогда, молодые воины и вожди племени ходили к нему за советом. Они были просто очень молоды и годили им в сыновья/внуки.
В нашем радиолюбительском обществе, при всем желании, такой тенденции не просматривается. Посему считаю социальную структуру изх первобытно-общинного строя как минимум неуместной в современных реалиях.


73 ! Slava US2YW
UW5Y Team


Сообщение отредактировал us2yw - Вторник, 07.12.2010, 12:31
 
US0HZДата: Вторник, 07.12.2010, 15:50 | Сообщение # 10
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
К Александру Бала, UT7GZ, помощнику председателя молодежного комитета

Здравствуйте, Александр!
С удовольствием слежу за Вашей работой, за работой Вашей коллективки, Ваших ребят.
На конференции тоже буду, буду пытаться вновь поднять вопрос в Вашем комитете о
льготах по пересылке QSL карточек для детских коллективных радиостанций. Я даже пункт,
об обмене карточками, убрал из образца проведения связи для своей ребятни. Обманывать
самому и учить детей тому же - это грех! Свою коллективку веду только сам и из своих, личных
денежных поступлений решить вопрос оплаты отправки почты, возможности нет.
Просить денег у командования части, язык не поварачивается. Мои ребята в основном работают
со странами СНГ, но оплата пересылки карточек даже к ним (ребята за вечер делают по 100-150 связей
со странами СНГ) сумма, по нашим почтовым тарифам, немалая. Как у Вас обстоят дела в этом вопросе?
Заготовил письмо от командования части на имя Президента ЛРУ и начальника QSL бюро. Может это
поможет. Не подскажите, в какие ещё "двери" стучаться для решения этого вопроса.
Спасибо...
С Уважением!

73! Stan US0HZ http://us0hz.ucoz.ua
Ex calls: UA3DIC, UB5HAF, RB0HZ, RY0H, EO50HZ.
Менеджер дипломной программы клуба "UDXC".
QSL Mng: W3HNK

Сообщение отредактировал US0HZ - Вторник, 07.12.2010, 20:34
 
ut7gzДата: Вторник, 07.12.2010, 18:13 | Сообщение # 11
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
to US0HZ
Здраствуйте Вячеслав!

Страна довольно большая но проблемы в разных ее концах одни и те же. angry
Поступаю так же как и Вы smile , ну а если кто настойчиво просит высылаем. Ну а если о льготах то я вообще противник всяких льгот. Должна быть адресная помощь на QSL-обмен и это на уровне областного отделения ЛРУ так как только там видно куда мои (часть взносов которые остаются в ОО) деньги пошли. Ну и на с областной конференции в докладе surprised вот начальник коллективки ХХХХХХ все слышите их голоса в эфире и потрачено ХХХХХ в помощь на QSL-обмен. Есть отчет что на хорошее дело потрачены деньги.
Бюджет ЛРУ должен быть направлен на организационные и стратегические задачи понятные всем. А местный это самое то. ( В жизни ближние друзья и соседи сильнее помагают чем далекие родственники.)
На сегодняшний день доля в начальников коллективок где занимаются дети незавидная, но они в большинстве случаев сами ее выбрали. biggrin

С уважением Александр Бала, ut7gz

Сообщение отредактировал ut7gz - Вторник, 07.12.2010, 18:16
 
uy0uaДата: Вторник, 07.12.2010, 18:37 | Сообщение # 12
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
О чем речь Вы ведете ? Посмотрите на возрастной состав лиги - там через 5-10 лет половина будет соответсвовать Вашим критериям мудрецов и аксакалов. К чему эта надстройка ? ...
Посему считаю социальную структуру изх первобытно-общинного строя как минимум неуместной в современных реалиях.
73 ! Slava US2YW

Можно и не создавать, Слава, я ведь только поддержал предложение Ананьева. Смущает то, что наши "аксакалы", отвечающие критериям, частенько далеки от мудрости. Поэтому и написал "три признанных мудреца", что удостоверяется голосованием Конференции. Впрочем, "нет пророка в своем отечестве", поэтому дебаты, доходящие до дикости, возможны и по критерию "признания". А посему, если сообщество не согласится в полезности предложения, не стоит и затевать. Виталий.

 
us5weДата: Вторник, 07.12.2010, 19:14 | Сообщение # 13
Любопытный
Группа: Файл менеджер
Сообщений: 56
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (uy0ua)
А посему, если сообщество не согласится в полезности предложения, не стоит и затевать

Конечно не стоит, доколе эти совковые метастазы будут нас разрушать? Уже один маразм под названием "Почетный Член ЛРУ" возник, а маразм, он, как известно, не лечится.
В декабре следует ожидать очередной порции желающих опочетиться.
Теперь предлагается ввести новое звание "Заслуженный Радист (Артист)-Аксакал". Бред...
Я вот все думаю, почему американцы до сих пор не ввели звание "Почетный Радист ARRL" и не присвоили его Дейву Самнеру K1ZZ, на котором вся организация держится?
Может скромность не позволяет или их коллективный радиолюбительский разум еще не сошел с ума?


73, Vic US5WE/K1WE (UW5W in some contests, ex UB5WE), KN29AU
Технический и УКВ комитеты ЛРУ
DXCC, VUCC, WAS, WAC card checker (160 meters)
Zorg: If you want something done, do it yourself. Yep!


Сообщение отредактировал us5we - Вторник, 07.12.2010, 19:16
 
uy0uaДата: Среда, 08.12.2010, 17:54 | Сообщение # 14
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (us5we)

Бред... Я вот все думаю, почему американцы до сих пор не ввели звание "Почетный Радист ARRL" и не присвоили его Дейву Самнеру K1ZZ, на котором вся организация держится?
Может скромность не позволяет или их коллективный радиолюбительский разум еще не сошел с ума?
73, Vic US5WE/K1WE (UW5W in contests) KN29AU
Richard B. Riddick: Look, I'm not with everyone here.

Dr om Vic! Поделитесь опытом, инфо, как в Штатах, ARRL относятся к закату радиолюбительства и решаются детские, молодежные проблемы по "восполнению" уходящих старцев. Тоже каждый "сам по себе" и никаких структур поддержки (аналоги ТСОУ, Минспорта, Миносвиты, ...) нет?
73! В.Я., uy0ua.

 
UR7UMДата: Суббота, 11.12.2010, 18:58 | Сообщение # 15
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Хочу вставить свои 5 копеек. В свое время,когда мне было 22 года,(сейчас мне 47) при каждом QSO я передавал свой возраст и в ответ мне тоже передавали свой. Проведя около 4000 QSO редко кто из иностранцев передавал свой возраст моложе 40 лет..По всей видимости- молодость дана для того что бы обеспечить свою старость.Добившись чего то в жизни,можно позаниматься чем то и для души. Школьники,которые хотели записаться в кружок на мою колл. р/ст. все чаще задавали вопрос:"А что мне даст в жизни учеба в вашем кружке?" Отвечал я как положено. Но,вопрос как для 13-14 пацанов - серьезный. Украли,сволочи, детство у детей...
Я был 18 лет начальником колл. р/ст. UR4UWD и проблемы детских коллективок мне очень известны. Также за свои деньги отправлял QSL,отчеты за тесты,заявки на дипломы и их оплата,зап.части,провод,кабеля....и много другого.В год получалось около 400 гривен из своего кармана. Это на 2003 год. В октябре 2003, после того как мне начали намекать,мол ты может быть будешь платить за эл.энергию я не выдержал и ушел из ДЮТа. Коллективка закрылась.
Да и само наше хобби не из дешевых и не для бедных.
 
Форум » Основной раздел » Радиолюбительский форум HFDX.AT.UA » ПОРЯДОК ДЕННИЙ РОБОТИ ЗВІТНО-ВИБОРЧОЇ КОНФЕРЕНЦІЇ ЛРУ 2010 (Проект повестки дня конференции ЛРУ 11.12.2010)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

При копировании материалов с этого сайта, обязательна АКТИВНАЯ ссылка на сайт HFDX.AT.UA и на первоисточник!
Copyright HFDX.AT.UA © 2024
Хостинг от uCoz