Украинский КВ портал
Новости Украинский УКВ портал
Пятница, 19.04.2024, 22:06


Попробуйте наш тулбар
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: uy0ll  
Форум » Основной раздел » Радиолюбительский форум HFDX.AT.UA » Штаб-квартира ЛРУ (Где рационально разместить штаб-квартиру ЛРУ?)
Штаб-квартира ЛРУ
Какие варианты для размещения Штаб-квартиры ЛРУ вы поддерживаете в настоящее время?
1.Аренда в нынешнем месте.[ 17 ][34.00%]
2.Приобретение квартиры или офисной комнаты в черте г.Киева. (под QSL-бюро)[ 2 ][4.00%]
3.Приобретение участка за чертой г. Киева. (Полноценная Штаб-квартира с возможностью установки радиостанции)[ 31 ][62.00%]
Всего ответов: 50
UY0LLДата: Среда, 24.11.2010, 10:12 | Сообщение # 1
Adventurer
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Родилась идея опросить радиолюбителей по поводу места размещения штаб-квартиры.
 
ux1ilДата: Четверг, 25.11.2010, 10:43 | Сообщение # 2
Радиолюбитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
3. Приобретение участка за чертой г. Киева. (Полноценная Штаб-квартира с возможностью установки радиостанции)
Что, богатые спонсоры появились?


73! de UX1iL
 
UR8INДата: Четверг, 25.11.2010, 17:25 | Сообщение # 3
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Пункты голосования не дополнены не менее важным вариантом - размещение бюро в провинции. Не исключено, что какое-то областное отделение возьмет обслуживание на себя. Житомир, к примеру.
 
US0LWДата: Четверг, 25.11.2010, 17:53 | Сообщение # 4
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
За 100 Сообщений
Господа!

Третий пункт включает в себя все варианты размещения за чертой г. Киева. Под Киевом, в Киевской области, а любом другом областном или районном центре. В противном случае слазу бы возникла масса подвариантов.
Судя по ответам уже видно, что тратить взносы на однокомнатный офис члены ЛРУ не намерены.
Но по двум другим вариантам мнение практически одинаковое.
Кто-то считает что надо арендовать помещение и дальше и не напрягаться.
Кто-то считает что надо думать о Штаб-квартире.

Давайте голосовать дальше. Во всяком случае тенденция понятна. Надо жить на аренде и ждать предложений по приобретению недвижимости. А потом обсуждать и выбирать. Может кто-то в куллуарах на конференции и предложит что-то реальное.

Голосуем дальше...

73! US0LW


Igor US0LW, ex UB5LPZ

Сообщение отредактировал US0LW - Четверг, 25.11.2010, 17:54
 
UT0EZДата: Суббота, 27.11.2010, 07:48 | Сообщение # 5
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Надо жить на аренде и ждать предложений по приобретению недвижимости..

А кто должен предложить?

 
US0LWДата: Суббота, 27.11.2010, 09:43 | Сообщение # 6
Поднаторевший
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
За 100 Сообщений
Quote (UT0EZ)
Надо жить на аренде и ждать предложений по приобретению недвижимости..
А кто должен предложить?

При третьем варианте так и получается. А предложить, я так думаю, может кто угодно. Вероятнее всего это должен сделать председатель местного общества. Предложить место, стоимость, готовность к эксплуатации, как добираться, если это за чертой областного центра. Желательно фотку. Рассказать что рядом с участком и т.д.

Олег UR8LV уже писал, что у него есть варианты от 8 тыс. грн. Я не думаю что за штуку баксов можно купить "рай", но "на местах" цены на покупку могут быть меньше, чем стоимость аренды за год в черте Киева. А это уже серьезно!


Igor US0LW, ex UB5LPZ

Сообщение отредактировал US0LW - Суббота, 27.11.2010, 09:44
 
uy0uaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:05 | Сообщение # 7
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Вопрос уже обсуждался много раз, есть публикации.
Проблема решалась и решена в развитых странах - экономнее и практичнее разместить Штаб-квартиру за пределами столицы. Сегодня без особых усилий можно подобрать погибающий поселок, село, хутор за бесценок и под «ура» местных властей. Желательно вблизи «большой воды», т.е. реки, озера, моря, наличие подъездных путей. Для начала использовать полуаварийное строение, далее отстроить или построить свое. Если будет земля, со стройкой проблем не будет, успех решает экономическая модель ЛРУ, которую надо создать в рамках серьезного проекта.
Как найти? Организовать серию миниэкспедиций, радиотуров под любой «вывеской» по многим регионам силами энтузиастов или официальных структур радиолюбительства.
Неплохие предложения были у Вашего земляка О. Сатырева, в пределах г. Харькова. ЛРУ должна определить координатора акции, вплоть до создания постоянно действующего подкомитета.
73! uy0ua.
 
UR8LVДата: Понедельник, 29.11.2010, 17:14 | Сообщение # 8
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Не торопитесь делать выводы. Мы пока не оговаривали сроки этого опроса. Логично его продлить до Нового года (еще раз анонсировать на Конференции для тех, кто не особо общается в Инете) и привлечь как можно больше членов ЛРУ, чтоб опрос был более-менее достоверным. А затем будем двигаться далее, по результатам.
73! UR8LV


Oleg A. Satyrev
 
UT5SAДата: Пятница, 03.12.2010, 12:11 | Сообщение # 9
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
З погляду модернової науки - Логістики QSL-бюро має бути десь при залізничному вокзалі.
Штаб-квартира ЛРУ з Р/ст й спецпозивним в передмісті КИЄВА з надійним транспортним зв"язком.
ФІінансово потрібна хоч часткова самоокупність, наприклад сумістивши QSL-бюро з якимось із не завантажених кіоскіів. Функції можуть бути тільки прийом -видача, залежно від умов. Штаб-квартира - кімнатка в готелі створеному за існуючими в Україні (гора Мегура) та й світі зразками - готель, рівень якого покаже діяльність, спочатку на 5-10 місць, радіостанція та власник, який при потребі подасть суп і яєшню.Клієнтів-радіоаматорів має бути досить,тому прошу вважати бізнес-пропозицією smile .
Ну а на конференції треба виділяти два повних дні, орендуючи недорогу базу.Нікуди не дінешся, за хобі треба платити.
73! Владислав /UT5SA/
 
uy0uaДата: Пятница, 03.12.2010, 15:37 | Сообщение # 10
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Неплохо, Владислав! Отличное бизнес-предложение. Готовы ли ВЫ взяться за него и есть ли конкретная база в Вашем распоряжении, Ваших знакомых, коллег? 73! uy0ua
 
UT5SAДата: Пятница, 03.12.2010, 17:28 | Сообщение # 11
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
В.Я., спасибо за оценку. Такая идея была давно, как-то изучал окресности Киева и с этой точки зрения, но до реализации не дошел.Предложение дарится, а не продается поэтому надо идти вперед. Может среди HAM-ов, скорее всего из окрестностей Киева, ктото и заявит о конкретной возмохности и намерениях. Видел отличные места но подсказывать такой вариант считал не совсем этичным. 73! /UT5SA/

vladdikhtjar
 
ut7gzДата: Пятница, 03.12.2010, 21:13 | Сообщение # 12
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Так в жизни получилось что начальник нашей коллективной радиостанции с 1976 года. Занимаюсь с детьми и для осуществления этой работы мне много чего надо. Вот как здесь говорят о необходимости помещения штаб квартиры ЛРУ за городом так и у меня возникла идея небольшой загородной тренировочной базы человек на 20-30. Был приобретен участок и за семь лет почти построено. Сейчас готовность 80% . Есть необходимая инфраструктура, 9 жилых комнат, небольшое помещение радиостанции, каюткомпания, столовая, кухня, "удобства" в конце "огорода" несколько подсобных помещений. Рядом озеро, лес. Дети в восторге. Зимой не работаем проблема с отоплением.
Из опыта могу сказать понадобится не одна сотня тысяч наших отечественных баксов. Даже на осуществление моей идеи понадобилось более сотни тысяч. Нельзя надеятся что где-то продадут почти готовое за копейки а никому не нужные обломки будут стоить дороже при доведении до ума чем построить с нуля. Если надо построить что-то на 100 и более человек то я думаю счет пойдет на сотни тысяч уже в американской или европейской валюте. На взносы не построишь. Где взять деньги?
На свою малость я использовал почти весь свой ресурс.
Я бы очень подумал если бы мне пришлось за это взяться.
Хотя конечно хорошо было-бы иметь штаб квартиру где можно было проводить различные радиолюбительские мероприятия. Но проблема в том что все хотят иметь но сделать не своими руками.
Хотя есть конечно люди готовые помочь и мне здорово помагали, UR7GO, UR8GW,UR5GFR, UT3GD, UR5GDQ, UY5HF, UT2GA, UR5GGZ, UR5GGL,UT7GA, UW1GS и еще могу продолжить. ПОДДЕРЖКА ЭТО СИЛА. Но проблема в том что люди должны понимать. Доверие людей завоевать тяжело.

Председатель Херсонского ОО ЛРУ Александр Бала, UT7GZ

ps. Кое что из вышеизложенного можно посмотреть по адресу http://www.ur6gwx.at.ua/

Сообщение отредактировал ut7gz - Пятница, 03.12.2010, 21:15
 
uy0uaДата: Суббота, 04.12.2010, 12:21 | Сообщение # 13
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Коллеги, здесь должна работать формула "Деньги делают деньги" (вариант из марксизма - деньги/товар/деньги). Если миниотель (база) разместить в Карпатах, Прикарпатье, на Херсонщине вблизи моря, можно рассчитывать на приток туристов и отдыхающих, их средств. Вариант Карпат привлекает дешевизной энергетики (природные мазут и вода), красотой местности. Т.е. строительство, развитие Штаб-квартиры надо четко основать на грамотном бизнес-проекте. 73! В.Я.
 
UR5LFДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:56 | Сообщение # 14
Так, заглянул...
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (ut7gz)
ПОДДЕРЖКА ЭТО СИЛА. Но проблема в том что люди должны понимать. Доверие людей завоевать тяжело.

Александр, я полностью с Вами согласен. У Вас всё получается, потому что Вы ЛЮБИТЕ РАДИО, ДЕТЕЙ, своё дело и окружающие это видят. Вот от сюда и доверие и помощь. Я не уверен, что обратись руководство ЛРУ к своим членам за помощью, кто-то бросится помогать, даже те у кого пальцы не гнутся отойдут в сторону. Считайте меня пессимистом, но в данном промежутке времени это надевание розовых очков перед конференцией. Остап Бендер со своими Васюками отдыхает. За 8 тыс.грн. в Харьковской области можно купить максимум 1 сотку земли для постройки М и Ж и то в таком месте куда и Т-150 не проедет. Александр.
 
ut7gzДата: Понедельник, 06.12.2010, 10:08 | Сообщение # 15
Радиолюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Могу сказать по другому Штаб-квартира молодежного комитета ЛРУ есть в Херсоне можно воспользоваться для работы с молодежью. biggrin cool smile
Собственно говоря мы это уже делаем но может есть предложения для более эффективной работы.

Следующим летом планируем на базе штаб-квартиры молодежного комитета - тренировочной базе "Олешківські піски" провести двое соревнований Всеукраинского масштаба, очные и очно-заочные соревнования по радиосвязи на КВ. Несколько оздоровительно-тренировочных сборов для ребятни можно подключиться.

Quote (UR5LF)
Считайте меня пессимистом

Меня тоже. Далеко не легкое дело осуществить проект под названием Штаб-квартира ЛРУ и я не вижу людей готовых за это взяться и помочь это осуществить. Я бы поставил голосование по таким пунктам.
Не буду финансировать это пустая трата денег.
Готов безвозмездно профинансировать в сумме до 1000 грн
Готов безвозмездно профинансировать в сумме до 10000 грн
Готов безвозмездно профинансировать в сумме до 100000 грн
Готов проинвестировать с возвратом
Готов помочь в другой форме
Готов взять все затраты на себя

Александр Бала, UT7GZ
http://ur6gwz.at.ua/
http://ur6gwx.at.ua/

 
Форум » Основной раздел » Радиолюбительский форум HFDX.AT.UA » Штаб-квартира ЛРУ (Где рационально разместить штаб-квартиру ЛРУ?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

При копировании материалов с этого сайта, обязательна АКТИВНАЯ ссылка на сайт HFDX.AT.UA и на первоисточник!
Copyright HFDX.AT.UA © 2024
Хостинг от uCoz