Украинский КВ портал
Новости Украинский УКВ портал
Среда, 24.04.2024, 19:39


Попробуйте наш тулбар
Меню сайта

Разделы новостей
Соревнования [1478]
Конференции [263]
Экспедиции [962]
Хит сезона [107]
IOTA [348]
QSL [159]
Бюллетени [762]
Дни активности [283]
Дипломы [422]
Техника [168]
Обновления ПО и аппаратуры [174]
WFF [512]
UFF [295]
Прогнозы [175]
Солнечная активность, прохождение на КВ
Новости сайта [322]
Другие новости [798]
URFF [60]

рассылка по почте

Главная » 2011 » Февраль » 23 » Три радиолюбителя-яхтсмена убиты сомалийскими пиратами
Три радиолюбителя-яхтсмена убиты сомалийскими пиратами
12:41
Четыре американца - , включая троих радиолюбителей - Scott Adam K9ESO и его жена Jean KF6RVB, вместе с Bob Riggle KE7IIV, а также Phylis Macay,- были взяты в заложники 18.02.2011 на на их собственной яхте S/V Quest у берегов Омана и убиты сомалийскими пиратами.

По данным Центрального командования США , 58-футовая яхта в Индийском океане направлялась в сторону сомалийского побережья, когда в пятницу,  подали сигнал бедствия.  Яхту стали наблюдать силы флота США , когда она была в двух дня хода от сомалийского побережья. Они начали отслеживать яхту после того, как получили предупреждение, что датский военно-морской вертолет видел Quest у Омана под управлением пиратов. Центральное командование США осуществляет надзор по борьбе с пиратством в Индийском океане.

Представители вели переговоры об  освобождении американцев, когда во вторник, 22 февраля была открыта стрельба . "Когда американские войска ответили на стрельбу и прибыли на Quest, они обнаружили всех четырех заложников, расстреляных их похитителями", заявил представитель от Центрального командования США. "Несмотря на немедленные меры для обеспечения жизненно важной помощи, все четыре заложника, в конечном счете, умерли от ран."

Существовали признаки разногласий между 19-тью пиратами.  В понедельник, два из них пришли на борт одного из судов флота "USS Sterret", для проведения переговоров лицом к лицу и не вернулись на яхту. Во вторник утром пираты выстрелили из гранатомета по "USS Sterret", но промазали и американские военные слышали выстрелы на яхте.

После обстрела из гранатомета по "USS Sterret", несколько пиратов вышли на палубу с поднятыми руками, словно пытаясь сдаться, сказал адмирал Марк Фокс. Затем на борту почти сразу вспыхнула стрельба . Американские офицеры сказали, что неизвестно, делали ли заложники попытку к бегству или возникли разногласия между пиратами и это побудило их к выстрелам. 

Адамсы планировали путешествие по Индийскому океану начиная с временного захода на остров Пхукет, Таиланд, а затем через Красное и Средиземное море к греческим островам. Они изучили маршрут, чтобы избежать опасностей в путешествии, но решили вместо этого присоединиться к регате яхт двигающихся в том женаправлении . По неизвестным причинам, четверка, видимо, решил не продолжать движение с регатой.  Организаторы регаты после известия о смерти яхтсменов в заявлении 22 февраля  сообщили, что с этого момента "Регата называется Адамс, Ригл и Макэй" в честь отважных искателей приключений. "

Бывший руководитель производства в телевизионной компании, Скотт Адам, 70 лет, был опытным моряком, который владел яхтой большую часть своей жизни.  И хотя 66 летняя Джин Адам- бывшая стоматолог, она восприняла хобби мужа, потому что она любла быть на воде. Согласно их веб-сайту, Адамсы - у каждого из которых есть дети от предыдущих браков - планировали раздавать Библии во время их поездки.



Scott Adam, K9ESO...






Bob Riggle, KE7II...

Источник: ARRL



Share/Bookmark
Категория: Другие новости | Просмотров: 1102 | Добавил: UY0LL | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 US0LW  
http://svquest.com/
Здесь подробнее о семье Adam и их прошлом....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск по сайту
Добавить поисковый плагин в Firefox

Статистика
Украинский КВ портал
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
Посетители сегодня:
UR7UD



При копировании материалов с этого сайта, обязательна АКТИВНАЯ ссылка на сайт HFDX.AT.UA и на первоисточник!
Copyright HFDX.AT.UA © 2024
Хостинг от uCoz