Украинский КВ портал
Новости Украинский УКВ портал
Четверг, 25.04.2024, 11:50


Попробуйте наш тулбар
Меню сайта

Разделы новостей
Соревнования [1478]
Конференции [263]
Экспедиции [962]
Хит сезона [107]
IOTA [348]
QSL [159]
Бюллетени [762]
Дни активности [283]
Дипломы [422]
Техника [168]
Обновления ПО и аппаратуры [174]
WFF [512]
UFF [295]
Прогнозы [175]
Солнечная активность, прохождение на КВ
Новости сайта [322]
Другие новости [798]
URFF [60]

рассылка по почте

Главная » 2010 » Март » 23 » Акция «ЧАС ЗЕМЛИ»
Акция «ЧАС ЗЕМЛИ»
09:36
Уважаемые Радиолюбители и члены Ваших семей!

Фонд World Flora Fauna (WFF), при поддержке генерального партнера программы WFF Группы Компаний «База Электроники» http://www.elbase.com/ принимает участие в мировой акции «ЧАС ЗЕМЛИ», организованной Всемирным фондом дикой природы WWF.

Суть акции заключается в том, что 27 марта 2010 с 20:30 до 21:30 больше миллиарда людей по всей планете выключат свет и электроприборы в подтверждение того, что им не безразлично будущее нашей планеты.

Каковы цели акции?
ЧАС ЗЕМЛИ дает возможность внести свой вклад в борьбу с изменением климата миллионам людей. С помощью символичного действия – выключения света – каждый человек в любой точке мира может продемонстрировать свою обеспокоенность проблемой опасного изменения климата и «проголосовать» за здоровую планету. ЧАС ЗЕМЛИ - это красноречивый символ общественного призыва к решительным мерам по сохранению здорового климата и по снижению выбросов парниковых газов.

ЧАС ЗЕМЛИ показывает, что каждый человек, компания и правительство могут внести свой вклад в борьбу с изменением климата и предпринять шаги по сокращению выбросов парниковых газов – главной причины нынешнего изменения климата. WWF надеется, что благодаря этой акции люди осознают связь между изменением климата и расточительным потреблением электроэнергии и начнут более ответственно относиться к расходу этого ресурса. ЧАС ЗЕМЛИ должен стать стимулом экономить энергию каждый день.

ЧАС ЗЕМЛИ 2009 стремится достигнуть отметки в 1 миллиард человек в более 1000 городах – это 1/6 населения Земли, такую цифру мировые лидеры не смогут проигнорировать.

Несмотря на то, что в это время будет проходить мировой всеми любимый контест WPX, надеемся, что каждый радиолюбитель сможет внести свой посильный вклад, отключив не нужное электричество в своем шэке, доме, квартире.
Присоединяйся сам и привлекай к этой акции сотрудников, членов семьи, родственников! Объединяя усилия, вместе мы сильнее и гуманнее!

Подробнее: http://wff44.com/ru/news/show/1029/



Share/Bookmark
Категория: WFF | Просмотров: 713 | Добавил: uy5zz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 ux1cw  
Резкое снижение нагрузки на тепловых и атомных электростанциях может привести к аварийным ситуациям на этих станциях. Кстати, взрыв на 4-м энергоблоке Чернобыльской АЭС случился именно после отключения диспетчером блока от системы. Все надо делать с умом.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск по сайту
Добавить поисковый плагин в Firefox

Статистика
Украинский КВ портал
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Посетители сегодня:
UR7UD



При копировании материалов с этого сайта, обязательна АКТИВНАЯ ссылка на сайт HFDX.AT.UA и на первоисточник!
Copyright HFDX.AT.UA © 2024
Хостинг от uCoz