Украинский КВ портал
Новости Украинский УКВ портал
Четверг, 25.04.2024, 19:01


Попробуйте наш тулбар
Меню сайта

Разделы новостей
Соревнования [1478]
Конференции [263]
Экспедиции [962]
Хит сезона [107]
IOTA [348]
QSL [159]
Бюллетени [762]
Дни активности [283]
Дипломы [422]
Техника [168]
Обновления ПО и аппаратуры [174]
WFF [512]
UFF [295]
Прогнозы [175]
Солнечная активность, прохождение на КВ
Новости сайта [322]
Другие новости [798]
URFF [60]

рассылка по почте

Главная » 2012 » Июль » 6 » Диплом CQ WPX теперь выдается при подтверждении QSO в LotW
Диплом CQ WPX теперь выдается при подтверждении QSO в LotW
14:14
Участники дипломной программы WPX журнала CQ теперь могут использовать LoTW для подачи заявок на диплом WPX. Соискатели со 2 июля смогут использовать LoTW для создания списков подтвержденных контактов, которые будут представлены для зачета на WPX.

LoTW является электронной системой ARRL для подтверждения радиолюбительских контактов. Она обеспечивает подтверждение, когда обе станции после проведения связи представляют свои журналы в систему и данные связей подтверждаются.

Процесс подачи заявки на диплом WPX через LoTW такой же, каки для других дипломов ARRL (например DXCC). ARRL добавляет, что любители, желающие подать заявку на диплом WPX через LoTW будут платить 12 центов за каждое QSO которое они используют в их заявке. Отдельная плата за диплом WPX (и согласования), подлежит уплате в CQ: с членов ARRL взимается $6 за каждый диплом, в то время как не-членов ARRL взимается $12 за каждый диплом. Каждая дополнительная наклейка $1.

WPX является первым не-ARRL дипломом, поддержанный LoTW. Поддержка остальных дипломных программ CQ - в том числе работал все зоны (WAZ) - будет осуществляться поэтапно в течение последующего времени.

Материалы по теме:

LoTW. Как пользоваться?
Share/Bookmark
Категория: Дипломы | Просмотров: 2524 | Добавил: UY0LL | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 UX2KA  
Еще такой момент...
Поначалу, когда еще в WPX были видны мои старые позывные, заметил, что попала в список только половина из них. Тех, которые до реформы 1994 года, не было.
Потом получился один аккаунт UX2KA, по подобию как в DXCC, но смотрю на CFM QSL - идут только за связи после 1994 г., вручную поменять не дает.

1 UT7UW  
Что-то я не так делал или система до конца не работает, потому-что из 5000 подтвержденных связей на WPX засчитано только 74 префикса. Кто может прояснить ситуацию? Как добавить в общий зачет уже имеющийся WPX?

2 UT7UU  
У меня тоже не все подтверждены префиксы Где то на одном из российских форумов я читал что после перезаливки логов префиксы подтвердились

3 UT3UA  
Возможно префиксы на диплом начали считаться с мая или июня, когда запустили эту систему в лотв.
Чтобы добавить префиксы надо зайти в меню "Your QSOs", выбрать "Show confirmed QSOs only" , "Sort by call sign", "Award Account WPX UT7UW-UKRAINE", нажать Submit.
Выведутся все позывные в алфавитном порядке с пометной для WPX. Остается только выбрать и отметить недостающие префиксы.
Можно и перезалить логи, но не все связи, а только те которые cfm в лотв. Для этого надо скачать файл из лотв.
Вверху кнопка Your QSO's, cлева Download report. Файл в адифе конвертим в лотв файл и загружаем.

4 UT7ND  
Приветствую !

Было сообщение, что идет обработка системой всех ранее залитых логов и подтвержденные префиксы со временем появятся. Сейчас отображаются только префиксы за QSL, залитые после запуска проекта. Об окончании обработки обещали сообщить дополнительно... Так что дергаться не надо и по новой заливать ничего не надо. Надо просто подождать. Хотя уже неделю я реальных изменений в своем эккаунте не вижу.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск по сайту
Добавить поисковый плагин в Firefox

Статистика
Украинский КВ портал
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Посетители сегодня:
UR7UD, ut5mb



При копировании материалов с этого сайта, обязательна АКТИВНАЯ ссылка на сайт HFDX.AT.UA и на первоисточник!
Copyright HFDX.AT.UA © 2024
Хостинг от uCoz