Украинский КВ портал
Новости Украинский УКВ портал
Четверг, 18.04.2024, 19:36


Попробуйте наш тулбар
Меню сайта

Разделы новостей
Соревнования [1478]
Конференции [263]
Экспедиции [962]
Хит сезона [107]
IOTA [348]
QSL [159]
Бюллетени [762]
Дни активности [283]
Дипломы [422]
Техника [168]
Обновления ПО и аппаратуры [174]
WFF [512]
UFF [295]
Прогнозы [175]
Солнечная активность, прохождение на КВ
Новости сайта [322]
Другие новости [798]
URFF [60]

рассылка по почте

Главная » 2019 » Февраль » 9 » Как в США поступают с радиолюбителями - нарушителями
Как в США поступают с радиолюбителями - нарушителями
08:27


 

Контроль Федерального Комитета  Связи (FCC) США и Министерства Юстиции США по работе в эфире радиолюбителей

Министерство юстиции США и FCC достигли соглашения с Брайаном Кроу (Brian Crow), K3VR, из Северного Хантингдона (North Huntingdon), штат Пенсильвания, по обвинению в том, что Брайан намеренно вмешивался в радиосвязь и ставил помехи другим радиолюбителями, не идентифицируя свой позывной. В вынесенном судебном решении содержится требование к Брайану Кроу в выплате штрафа в размере 7 000 долларов США (по текущему курсу это эквивалентно сумме порядка 189 тыс грн). Казначейству США, FCC и американскому прокурору в Западном округе Пенсильвании Скотту Брэди (Scott W. Brady). Кроме того, Брайану Кроу была ограничена категория с первой (ExtraClass) до начальной категории (Technician) в течение следующих 6 месяцев и с K3VR были взяты обязательства прекратить ставить помехи другим радиолюбителям. Первая категория Кроу будет восстановлена только через полгода, «если никаких новых нарушений не обнаружено», - сказали в FCC 

«Все радиолюбители знают, что правила работы в эфире требуют постоянной идентификации (например, называть свой позывной), придерживаться частотного плана, а это означает, что плохие актеры не могут заявить о своем незнании», - считает директор FCC Розмари Гарольд (Rosemary Harold). «Вынесенное судебное решение содержит значительный штраф для отдельного оператора, и таким образом другим радиолюбителям направляется серьезное сообщение: Работайте в любительском радиоэфире по правилам или знайте о реальных последствиях. Мы признательны прокуратуре США за понимание важности такого рода дел и продвижение вперед, чтобы обеспечить резолюцию, которая включала серьезное наказание за существенные нарушения закона».

Это судебное решение появилось после апелляции на гражданскую жалобу (США против Брайана Кроу [№ 17-595]) в Федеральном окружном суде по Западному округу Пенсильвании для возмещения неоплаченного штрафа в размере 11 500 долларов США, который FCC наложил на Брайана в ордере на конфискацию в 2015 году.

«Разрешить лицензированным радиолюбителям свободно общаться с другими согласно правилам общения и без нежелательных ситуаций - одна из задач FCC», - сказал Скотт Брэди. «В этой жалобе был идентифицирован один радиолюбитель, который намеренно вмешивался в радиосвязь между другими законопослушными радиолюбителями».

FCC рассказала в своем приказе о конфискации, что в марте 2014 года она ответила на «несколько жалоб на преднамеренное вмешательство» на частоте 14,313 МГц и что сотрудники FCC использовали методы радиопеленгации для определения источников передачи. Согласно жалобе суда против Брайана Кроу, сотрудники FCC отслеживали трансляции сигнала с места расположения антенн K3VR и контролировали их примерно в течении трех часов, в течении которых прослушивали, как он передавал сигнал SSTV-телевидения и предварительно записанную передачу голоса другой любительской радиостанции на частоте.

FCC заявила, что она работала с офисом Скотта Брэди, чтобы заключить соглашение с Брайаном Кроу в связи с его приказом о конфискации, «который признал, что его поведение нарушает Закон о связи и правила FCC».

По словам Скотта Брэди, претензии, которые были вынесены в соглашении, «являются обвинениями, в которых не было определения ответственности».

Резюме

В сообщении понятно, что было ДВА нарушения:

1. Создание помех другим радиолюбителям (выход на частотах работающих радиолюбителей без позывного).

2. Выход за пределы любительского диапазона.

По законодательству США, если нарушитель признал вину и пошел на сотрудничество с МЮ и судом, то может быть более смягчающее наказание.

Поэтому от закрытия, конфискации аппаратуры и штрафа в 11,5 тыс. долларов, оно переросло в понижение категории и штраф в 7 тыс. долларов.

Делайте выводы по реакции Федеральной Службы  Связи (FCC) и Министерства Юстиции США.

ЖЕСТКО, но, СПРАВЕДЛИВО


Подготовил UT2UQ, tnx



Share/Bookmark
Категория: Новости сайта | Просмотров: 836 | Добавил: uy5zz | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск по сайту
Добавить поисковый плагин в Firefox

Статистика
Украинский КВ портал
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Посетители сегодня:
UR7UD



При копировании материалов с этого сайта, обязательна АКТИВНАЯ ссылка на сайт HFDX.AT.UA и на первоисточник!
Copyright HFDX.AT.UA © 2024
Хостинг от uCoz