Украинский КВ портал
Новости Украинский УКВ портал
Суббота, 27.04.2024, 00:24


Попробуйте наш тулбар
Меню сайта

Разделы новостей
Соревнования [1478]
Конференции [263]
Экспедиции [962]
Хит сезона [107]
IOTA [348]
QSL [159]
Бюллетени [762]
Дни активности [283]
Дипломы [422]
Техника [168]
Обновления ПО и аппаратуры [174]
WFF [512]
UFF [295]
Прогнозы [175]
Солнечная активность, прохождение на КВ
Новости сайта [322]
Другие новости [798]
URFF [60]

рассылка по почте

Главная » 2012 » Апрель » 19 » Канал TVi о радиолюбителях.
Канал TVi о радиолюбителях.
16:56
Кто пропустил вчерашнюю передачу о радиолюбителях на канале TVi. Посмотреть видео :





видео можно посмотреть в записи по этой  ссылке . Начало сюжета в 07.38

73, Н.Гострый UT5UT
Share/Bookmark
Категория: Новости сайта | Просмотров: 1127 | Добавил: UT5UT | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
6 UT5UT  
Дорогие друзья, коллеги!

Спасибо всем, кто остался неравнодушным к этому сюжету о радиолюбителях на канале TVi.
Не мне судить о его качестве, информативности и т.п., но чтобы избежать ненужных кривотолков и комментариев, я хочу объяснить предысторию его появления в эфире.
Накануне, во вторник, мне позвонил Президент ЛРУ А.Лякин, UT2UB и сообщил, что есть предложение от канала TVi сделать сюжет, посвященный международному дню радиолюбителей и предложил мне в нём поучаствовать. А дальше вы знаете. Передача шла в прямом эфире. Сценария, как такового, не было. Был предложен режим диалога в форме ответов на вопросы ведущих Андрея и Юли. Содержание их вопросов я не знал и предлагать им задавать мне наболевшие, интересующие нашу аудиторию вопросы не мог, к сожалению.
Выпускающий редактор программы объяснила, что эта передача не носит адресного характера, а предназначена для широкой аудитории и я не уверен, что было бы правильно выносить на обсуждение неподготовленной аудитории все наши проблемы. То, что мы в буквальном смысле "топчемся" по репутации ЛРУ и её руководителях на наших специализированных сайтах и рефлекторах еще как-то можно объяснить желанием критически осмыслить деятельность ЛРУ, но вряд ли обсуждения наших проблем на TV добавило бы нашей организации позитивного имиджа.
В беседе с редактором программы я предложил продолжить цикл передач о радиолюбителях, и это предложение было принято. Так что, давайте интересные сюжеты из нашей радиолюбительской жизни.

С уважением,
Н.В.Гострый UT5UT

P.S. Большое спасибо Гене, UT7ND и Саше, UY0LL за преобразование видио сюжета и помещения в спойлер.

5 UT5ER  
Очередной раз убедился-лучше один раз увидеть, чем 10 раз услышать. Я ожидал худшего. Н.Гострый, очевидно, не был жестко связан предварительным сценарием и беседа проходила по пунктирному плану с обозначением узловых моментов. Это придало искренности, этому же способствовало и небольшое, но заметное волнение Н.В. Положительно так же сам факт появления сюжета о радиолюбителях.
Очень хорошо, что Н.В. владеет украинским языком, представим себе для сравнения, что в студии действующий президент. Критически оценивая передачу можно утверждать, что наверняка есть люди, которые бы сделали в этих конкретных условиях больше, в смысле:
информативней, результативней, красивее и самое главное - принесли бы реальную пользу в деле исправления кризисной ситуации ЛРУ.
Можно было не встречая сопротивления редактора, заранее согласовав с ним, упомянуть о проблемах с новым регламентом, о наездах СЭС, о роли аматоров в воспитании, в т.ч. патриотизма, навыков для .....По времени-30сек на это. Посоветоваться бы Н.В. хотя бы с модераторами . Не понятен логический мотив размещения портрета молодого Баркова, если не ошибаюсь. Т.е. "Если в первом акте на сцене висит ружьё-во втором оно должно выстрелить". Где "выстрел".
Вывод. Спасибо, лучше, чем ничего. Впредь учесть Если нашелся ключик открывающий двери в СМИ, надо его использовать с максимальным КПД.

4 UY0LL  
Спасибо Николаю UT5UT за то, что использовал повод - "День радиолюбителя" и рассказал о нашем хобби. Без сценария, в живом эфире это делать совсем не просто. Жаль, что телевизионщики выделили мало времени и не пообещали предоставить эфир, чтобы рассказать о других сторонах жизни радиоаматоров:
- с использованием самых современных технологий через спутники
- необычных, но романтичных видах связи - с использованием отражений от Луны, метеоров, капель дождя.

Россияне регулярно дают эфир радиолюбителям не только на центральных каналах, но и в регионах. Вот пример, как можно рассказать о радиолюбителях с ограниченной подвижностью, вспомнить о знаменитых радиолюбителях: короле Иордании, Радживе Ганди. Очень кстати (в связи с предстоящими выборами в Верховну Раду) прозвучала история о поддержке радиолюбителями Билла Клинтона на выборах, когда он назвался представителем радиолюбителей. Очень важно, что было особо отмечена роль радиолюбителей в ликвидации последствий стихийных бедствий в Индокитае, когда осталась рабочей только радиолюбительская связь.



А вот еще один сюжет о радиолюбителях- наблюдателях с рассказом о том, что раньше необходимо было получать разрешение даже на радиоприёмник.


3 UR3EP  
оказывается унас был детекторный приемник. ура.и нету забранных диапазонов... cry

1 UT7ND  
Приветствую Всех !

Не поленился и непрофессионально сделал урезанный вариант, где минимум лишнего ...
Выложил, знаю скорость скачивания там более-менее.
http://narod.ru/disk/46623961001.640b9ee92f33e34d5167666bed237342/UT5UT.avi.html

2 UT5UT  
Гена, большое спасибо! Моих способностей не хватило это сделать... smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск по сайту
Добавить поисковый плагин в Firefox

Статистика
Украинский КВ портал
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Посетители сегодня:
UR7UD, ut7ni



При копировании материалов с этого сайта, обязательна АКТИВНАЯ ссылка на сайт HFDX.AT.UA и на первоисточник!
Copyright HFDX.AT.UA © 2024
Хостинг от uCoz