Украинский КВ портал
Новости Украинский УКВ портал
Пятница, 19.04.2024, 17:20


Попробуйте наш тулбар
Меню сайта

Разделы новостей
Соревнования [1478]
Конференции [263]
Экспедиции [962]
Хит сезона [107]
IOTA [348]
QSL [159]
Бюллетени [762]
Дни активности [283]
Дипломы [422]
Техника [168]
Обновления ПО и аппаратуры [174]
WFF [512]
UFF [295]
Прогнозы [175]
Солнечная активность, прохождение на КВ
Новости сайта [322]
Другие новости [798]
URFF [60]

рассылка по почте

Главная » 2020 » Декабрь » 29 » Предложение по Ukrainian DX Contest
Предложение по Ukrainian DX Contest
11:35
Скачал диплом за участие в UDXC. Спасибо организаторам. Работа проделана очень большая и главное оперативно. Но, посмотрев на диплом, увидел несоответствие надписи "Single Operator-40m Band-Mixed" моей работе в соревнованиях только CW (телеграфом). Пытался найти в Инете подобный прецедент, когда спортсмен выступал одним видом, но организаторы поместили его результат в группу многоборцев - не нашёл. Это я к тому, что участие в двух или более разных соревновательных видах, в нашем случае телеграфом и телефоном, называется многоборье. Если обратиться в высшую спортивную квалификационную инстанцию, то наверняка оказался бы прав. Кто-то скажет, ведь видел, какая зачётная группа, не подходит - не участвуй. Но это не ответ. Каким видом я участвовал, так и должны меня судить и награждать. И других так-же, кто работал только одним видом, CW или SSB. Телеграфист может работать телефоном, но телефонист оказывается обиженным, попадая в телеграфно-телефонную "мясорубку", без шансов занять соответствующее место среди "своих". Посему, обращаюсь с просьбой и предложением к организаторам контеста, судейской коллегии, лично Владимиру Латышенко: разделите по разным зачётным группам телеграф и телефон. Это важно и необходимо, как со спортивной, так и с человеческой точки зрения!


Share/Bookmark
Категория: Соревнования | Просмотров: 652 | Добавил: UT5NC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
2 uy5zz  
Александр Николаевич ответил вполне понятно.
Добавлю, что мы это уже проходили...
Но из за недостаточно большого количества участников (особенно страны организатора, hi)
делить SOSB еще и на виды работ нет смысла...
Порой при такой дележке в зачетной категории остается 1-2 станции ...
Падает эффект соревнования, увеличиваются затраты на дипломы и доски.
Мы учли опыт других международных соревнований и вышли на то, что имеем!

Предложения для UT5NC.
Помогите "поднять" украинцев для работы в главном международном тесте Украины
с 326 (2020г) до 968 ( в три раза). Немцы это делают легко, например, в WAG
Подключите (подключитесь) новых спонсоров наград ... и ваше предложение
о SOSB only CW станет вполне приемлимым.

4 UT5NC  
Приветствую, Владимир. Неужели Вы думаете, что вопрос поднят мной лишь ради "красного словца" и отписками можно легко устранить проблему. Увы, никак нет. Всё это очень даже серьёзно. Ответ Александра меня не только не удовлетворил, но удивил и даже расстроил. Что это за сентенция такая "провідними контестменами України такий розподіл по категоріям учасників був визнаний недоцільним". В лихие 90-ые много чего было признано "недоцільним", даже умные и порядочные люди. Переворот страны с ног на голову начался именно тогда, и в радиолюбительстве тоже. Коррупция, блат, протекционизм, личные интересы и амбиции. Если хорошо подумать и взвесить, может потому участников от Украины так мало, потому что в одну кучу свалили телеграфистов и телефонистов. Телеграфисты априори выигрывают, в отличие от не знающих телеграфа телефонистов, которых у нас очень много, и у которых шансов попасть в топ практически нет. Так почему бы не дать шанс также им. Ведь "новое это хорошо забытое старое", поэтому давайте вернёмся в Положении к разным зачётным группам для CW и SSB. У наших друзей поляков сделано именно так. И дело не в дорогих плакетках, ради которых некоторые могут идти на всякие ухищрения и нарушения, а в возможности проявить себя тем видом работы, которым радиолюбитель лучше владеет, и простого диплома будет вполне достаточно. Знаю двух винничан, которые наверняка будут против, у них свои интересы, но если Вы настоящий радиолюбитель, руководитель, болеющий за радиоспорт в нашей стране и понимающий его проблемы, примите своё решение. Уверен, Вас поддержат очень многие, и я в том числе. 73!

5 us2yw  
Юрко, шановний наш голова товариства україномовців!
Що таке сталося, що Ви перейшли на мову східного сусіда ?

Але по темі.
Ukrainian DX Contest це змагання для популяризації зв'язків з українськими аматорами з одного боку, так і для активізації цих самих аматорів з іншого.
Правильно Вам написав UY5ZZ - організуйте хоч 10 учасників, які от працювали тільки на 40м і тільки телеграфом, і організатори дослухаються до цього, і організують додаткову підгруппу для таких от учасників.
А поки цього не буде - то заради Вас одного ніхто цього робити не буде. Чим Вам цікаво бути першим серед одного учасника ?
Якщо ж у Вас спортивних умінь і навиків не вистачає, щоб позмагатися на рівних - можна піти обхідним шляхом - подивитися, в яких підгруппах конкуренція не є великою, і для отримання плакетки достатньо провести 20 зв'язків biggrin
Просто треба проаналізувати підсумки минулих років, підготувати антену на той діапазон, трохи вивчити проходження. Цим самим довести, що Ви гідні того, щоб вважатись найкращим.
Бажаю Вам успіху.

6 UT5NC  
Вітаю, Славко! Запрошувати до змагань повинні не учасники, а організатори. З подібною пропозицією слід звертатися до окремих князьків, що очолили обласні радіоклуби, на кшталт вінницького ВОСТР. В кожній області існують також місцеві осередки ЛРУ і ВРЛ. Чи були надіслані їм відповідні запрошення - сумніваюся. Більшість учасників UDXC це члени контест-клубу, і саме вони проти зміни Положення. Чи не є тут конфлікт інтересів. Можливо хтось має в цьому певну зацікавленість, щоб учасників від України було небагато, адже чим менше конкурентів, тим більше шансів посісти високе місце. Щодо патріотизму, то він не визначається мовою, бо знати можна багато мов, а станом душі. Хіба моя пропозиція по зміні Положення не патріотична, адже вона відкриває можливість брати участь і займати гарні місця в змаганнях не лише асам, але й багатьом радіоаматорам не володіючим телеграфом, бо таких у нас з кожним роком все більшає, а телеграфістів меншає. Чи думає про це керівництво, адже запропонована мною зміна Положення навіть не тактика, а стратегія змагань. А чи патріотичний цей сайт, сервер якого розташований в Російській Федерації, місті Москва (ул. Софийская набережная, Москва, Росія, 119072). Щоб його наші східні друзі не заблокували, хтось мусить грати в їхню гру, можливо навіть підігрувати. Але це вже дещо інша історія. Мої 73!

1 UT4EK  
Шановний пане Юрко!
Якщо Ви уважно слідкували за динамікою розвитку Ukrainian DX Contest, то не могли не помітити, що ті пропозиції, які Ви зараз вносите, були задіяні в "Положенні про змагання", яке діяло в 90-і роки минулого століття. З часом провідними контестменами України такий розподіл по категоріям учасників був визнаний недоцільним і на черговій конференції Українського контест-клубу, який, до речі, є засновником та організатором цього міжнародного змагання, яке представляє Україну в радіоаматорській світовій спільноті, "Положення" було приведено до того вигляду, в якому воно є на даний момент.

P.S. Юрко, Сашко - то є звертання до неповнолітніх.

3 UT5NC  
Приветствую, Александр! Вы, днепряне, восточнее нас, поэтому дальше от истоков живого украинского языка. Исторически в украинском языке, как и в итальянском, мужские имена заканчиваются на "О" а женские на "А". Гришко - Григорина, Мишко - Михайлина, Васько - Василина и т.д. Юрко, Сашко давние формы украинского мужского имени. Даже дедушек так кличут: "ондо дід Юрко пішов". У итальянцев Адриано - Адриана, Алессандро - Алессандра, Витторио - Витториа, Клаудио - Клаудиа и т.д. Если Вы в этом не разбираетесь, то что уже говорить о чём-то более важном и конкретном. 73!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск по сайту
Добавить поисковый плагин в Firefox

Статистика
Украинский КВ портал
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Посетители сегодня:
UR7UD



При копировании материалов с этого сайта, обязательна АКТИВНАЯ ссылка на сайт HFDX.AT.UA и на первоисточник!
Copyright HFDX.AT.UA © 2024
Хостинг от uCoz