Украинский КВ портал
Новости Украинский УКВ портал
Пятница, 29.03.2024, 17:24


Попробуйте наш тулбар
Меню сайта

Разделы новостей
Соревнования [1478]
Конференции [263]
Экспедиции [962]
Хит сезона [107]
IOTA [348]
QSL [159]
Бюллетени [762]
Дни активности [283]
Дипломы [422]
Техника [168]
Обновления ПО и аппаратуры [174]
WFF [512]
UFF [295]
Прогнозы [175]
Солнечная активность, прохождение на КВ
Новости сайта [322]
Другие новости [797]
URFF [60]

рассылка по почте

Главная » 2013 » Январь » 28 » Путевые заметки от CS2F
Путевые заметки от CS2F
12:04
Немного путевых заметок:

Что-то никак не могу привыкнуть к местному времени. Просыпаюсь в 5-6 утра, а вечером во время затяжного ужина вырубаюсь и ничего вокруг не замечаю. Сплю на диванчике в кухне, хотя рядом есть свободное место в спальне, но FZ храпит так, что слышно за стенкой.
За три дня до нашего приезда тут пронесся ураган 30-35 м/с, Много поваленных и поломанных посередине деревьев, некоторые дорожные знаки просто согнулись. Крыши на домах в большинстве черепичные, но в отличии от тех, к которым мы привыкли, каждая лежит на растворе, не отдерешь, видимо сильные ветра тут не редкость. Электричество несколько раз отключалось, в каждой комнате есть свечки. В пятницу перед контестом вообще целый день не было. Уже начали думать о генераторе. Но всё обошлось, всего пару раз на 10 минут вырубалось.
Место выбрали еще два года назад, когда ехали из Марокко. Всё практически идеально до дома на машине 3500 км, от аэропорта 70 км. Три двухместные комнаты, Летняя кухня - для станции. Вокруг полно свободного жилья - low season.
Всё хорошо, только фаза слабовата по нынешним меркам :)
На вводе стоит автомат 40А. Два дня хозяевам пришлось смотреть телевизор при мигающем в такт морзянки свете. Кстати, хозяин из бывшего Заира 9Q, сбежал в 60-е годы.
Страна для поездок не плохая. Проживание - 15 Евро с человека в день.Продукты значительно дешевле чем во Франции и Испании. Вчетвером можно нормально поужинать в местном ресторанчике (с вином) за 30 Евро. В магазине бутылка настоящего портвейна от 1.5 Евро.
Два раза приезжал хозяин местного ресторана, зазывал к себе - по 7 Евро с человека за ужин (без вина) - не поехали, дорого. Готовили сами. Холодильник всегда был забит стараниями K6ACW и R1DX. Борщи хорошо сочетались с местными ракушками, лазаньями, креветками и т.п.
Хозяин подарил 5-ти литровую бутылку самодельной Aguardente - огненная вода.

Большое неудобство - разрешенный диапазон 1810-1850. Несколько раз смотрели на мультов и облизывались. Поэтому поездка сюда на SSB еще под вопросом. Проход похож на марокканский, только европейцы погромче. Американцы идут всю ночь с 2200Z. Под утро проходит Аризона, Калифорния, севернее уже с напрягом. За первую ночь сделали 1100 связей, вторая гораздо скромнее - 600, третья - 200.
До результата ES9C не хватило каких-то 100 тысяч. Но это без запаса. Думаю, что UBN будет не очень хороший - позывной еще не на слуху. Янки часто принимают KS2F, CH2F, CI2F.
Вертикалы работали сразу два, поэтому трудно сравнить, какой лучше. Я думаю, что результат будет такой же как с Европой. Единственно для чего нужен на горке - брать мульта с юга, а его там практически не было ( 5N и ТТ8).
Еще на заметку - одиночный BV на Америку по открытой местности работал лучше двунаправленного, половина которого была в лесу.

Неделя на свежем воздухе при +15, пролетела незаметно, набрал с собой таблеток, не понадобились :)
Народ начал просыпаться, пора "рвать когти", собираться.


73 de Vlad UA2FF(CS2F)

p.s. Может кто не понял очем речь - это рассказ UA2FF о работе в CQWW160CW с португальского побережья
Share/Bookmark
Категория: Соревнования | Просмотров: 781 | Добавил: uy5zz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск по сайту
Добавить поисковый плагин в Firefox

Статистика
Украинский КВ портал
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Посетители сегодня:
UR7UD



При копировании материалов с этого сайта, обязательна АКТИВНАЯ ссылка на сайт HFDX.AT.UA и на первоисточник!
Copyright HFDX.AT.UA © 2024
Хостинг от uCoz