Украинский КВ портал
Новости Украинский УКВ портал
Пятница, 19.04.2024, 15:19


Попробуйте наш тулбар
Меню сайта

Разделы новостей
Соревнования [1478]
Конференции [263]
Экспедиции [962]
Хит сезона [107]
IOTA [348]
QSL [159]
Бюллетени [762]
Дни активности [283]
Дипломы [422]
Техника [168]
Обновления ПО и аппаратуры [174]
WFF [512]
UFF [295]
Прогнозы [175]
Солнечная активность, прохождение на КВ
Новости сайта [322]
Другие новости [798]
URFF [60]

рассылка по почте

Главная » 2009 » Ноябрь » 17 » QSL
QSL
14:25
В связи с новыми тарифами Укрпочты, о которых сообщает Валентина Бех, UT5XA, вношу предложение ввести в повестку дня заседания Совета 5 декабря 2009 г. вопрос «О мерах ЛРУ по предупреждению пагубного влияния новых тарифов Укрпочты на радиолюбительство Украины» и проект Решения по данному вопросу: «Обязать Исполком Совета ЛРУ (отв. Латышенко В.Ф., UY5ZZ)
 
1. Добиться встречи с Министром транспорта и связи Украины, Министром социальной политики Украины, Президентом Укрпочты (должности уточнить - К.В.) и изложить мотивацию о необходимости сделать исключения для радиолюбителей, особенно для категорий ветеранов и инвалидов и участников антарктических и других экспедиций, введением существенных скидок.
 
2. При отказе чиновников и бизнесменов от почты удовлетворить ходатайство ЛРУ по тарифам, направить документальные предложения Правительству и Президенту Украины.
 
3. Регулярно информировать радиолюбительскую общественность о ходе предпринимаемых мер.» Предложение официально внес В.Я. Кирсей, uy0ua, г. Киев.

Share/Bookmark
Категория: QSL | Просмотров: 903 | Добавил: uy0ua | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 UT7UW  
Думаю, что уже коммунизма не будет. Есть другой вопрос. Таможня. Иногда приходиться сталкиваться с вопросами получения почты на бюро. Бывают случаи, что приходиться возвращать почту отправителю. По памяти, так было в этом году итальянской (100 кг), казахской (20кг), швейцарской и т.д. С моей точки зрения, вопрос растаможивания посылок с почтой на бюро решить можно.

3 uy0ua  
Мотивация м.б. подкреплена действующими в Украине скидками на услуги телефонной связи и на цены лекарственных препаратов отечественного производства инвалидам, ветеранам-пенсионерам. Существенным аргументом являются крайне низкие социальные стандарты (размеры пенсий, зарплат, адресных дотаций, …), действующие в стране в сравнении с мировыми социальными стандартами. Но самое главное - QSL-обмен является органической составной частью эфирного радиолюбительства, из-за дороговизны которого последнее деградирует. Точно так же, как отсутствие привязки социальных стандартов к почтовым тарифам приводит к увяданию почтовой связи. Автор.

2 ut5mb  
Да,с хорошей ностальгией вспоминается штамп советских времен(пересылается бесплатно)

1 US0LW  
Не думаю что может получиться, хотя всякое бывает. Во всяком случае "игра стоит свечь". Может за пару лет что-то и удасться, если попасть на хорошее настроение. А было бы хорошо. С такими темпами через пару лет карточки будут по гривне отправка...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск по сайту
Добавить поисковый плагин в Firefox

Статистика
Украинский КВ портал
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Посетители сегодня:
UR7UD



При копировании материалов с этого сайта, обязательна АКТИВНАЯ ссылка на сайт HFDX.AT.UA и на первоисточник!
Copyright HFDX.AT.UA © 2024
Хостинг от uCoz