Украинский КВ портал
Новости Украинский УКВ портал
Пятница, 19.04.2024, 15:23


Попробуйте наш тулбар
Меню сайта

Разделы новостей
Соревнования [1478]
Конференции [263]
Экспедиции [962]
Хит сезона [107]
IOTA [348]
QSL [159]
Бюллетени [762]
Дни активности [283]
Дипломы [422]
Техника [168]
Обновления ПО и аппаратуры [174]
WFF [512]
UFF [295]
Прогнозы [175]
Солнечная активность, прохождение на КВ
Новости сайта [322]
Другие новости [798]
URFF [60]

рассылка по почте

Главная » 2012 » Июль » 21 » Радиолюбительская аварийно-спасательная служба Украины и СНГ
Радиолюбительская аварийно-спасательная служба Украины и СНГ
11:39
Дорогие и уважаемые коллеги – Радиолюбители Украины и всего мира!!!

Вдумайтесь в следующую, страшную статистику!!!!

Свыше 7000 стихийных бедствий, зарегистрированных в мире за период с 1980 по 2005 год, унесли жизни более 2 миллионов человек и нанесли ущерб, оценивающийся на уровне, превышающем 1,2 триллиона долларов США. Девяносто процентов этих стихийных бедствий, 72% смертей от несчастных случаев и 75% экономического ущерба приходятся на такие погодные, климатические и связанные с водной стихией факторы, как засухи, наводнения, ураганы и тропические циклоны.

Наше хобби и наше увлечение радио, радиосвязь и связанный с ним обширный круг сопутствующих вопросов (соревнования, антенны, иностранные языки, любая используемая нами аппаратура связи, и многое, многое, многое .....) – реализуется не только для удовлетворения наших собственных интересов, но имеет в себе огромный потенциал реализовывать наши умения и знания на БЛАГО ЛЮДЕЙ в прямом смысле этого слова.

Что может быть ЦЕННЕЕ, чем ЖИЗНЬ НАШИХ ДЕТЕЙ и БЛИЗКИХ, ДРУЗЕЙ и РОДСТВЕННИКОВ, чем ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА !!!

Потенциальные возможности, с успехом решают задачи по сохранению этих ценностей и человеческих жизней. Опыт участия наших коллег радиолюбителей в различных спасательных мероприятиях – (Армения, Сахалин, Грузия, Закарпатье, и других) показал огромные возможности заложенные в нашем хобби !!!

Современная радиолюбительская связь на сегодняшний день оказывается мобильнее и надежнее государственных каналов связи (МЧС, радиооповещение, и др.) и обеспечивает на порядок больше эффективность в экстремальных (чрезвычайных) ситуациях и условиях.

Радиолюбительская аварийно-спасательная служба Украины, исторически была сформирована в апреле 1990 года коллегами из Запорожской области. Но по ряду причин, на с.д. РАС Украины надо восстанавливать.

И огромная организационная работа сейчас ведется инициативной группой! Создаются региональные отделения в Николаевской и Полтавской областях. Винницкие коллеги смогли убедить и наглядно продемонстрировать Министерству по ЧС Украины возможности нашего хобби! Посмотреть, почитать про текущие события можно на сайте организации, которая взяла на себя эту организационную функцию: www.ausp.com.ua

Хочу всех Вас призвать к этой проблеме!

Для того, чтобы помогать в работе РАС нужно немного:
1. Любым способом подтвердить свою человеческую и профессиональную позицию, сообщив в адрес инициативной группы РАС Украины о своем желании включиться в эту работу, отослав простое или электронное письмо на адрес МНОО «АУСС».
2. Периодически по возможности участвовать делом и словом в работе РАС Украины и СНГ (трафики, сообщения, идеи и предложения, как организовать работу РАС на территории СНГ).
3. Вместе создать базу данных радиолюбителей, готовых в любую минуту прийти на помощь, занимаясь своим любимым делом – радиосвязью на КВ и УКВ.

Огромное спасибо всем неравнодушным!!!
С уважением, Игорь Гутник /UT5LU/ - психолог-реабилитолог.
Share/Bookmark
Категория: Другие новости | Просмотров: 908 | Добавил: UT5LU | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск по сайту
Добавить поисковый плагин в Firefox

Статистика
Украинский КВ портал
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Посетители сегодня:
UR7UD



При копировании материалов с этого сайта, обязательна АКТИВНАЯ ссылка на сайт HFDX.AT.UA и на первоисточник!
Copyright HFDX.AT.UA © 2024
Хостинг от uCoz