Украинский КВ портал
Новости Украинский УКВ портал
Среда, 24.04.2024, 21:48


Попробуйте наш тулбар
Меню сайта

Разделы новостей
Соревнования [1478]
Конференции [263]
Экспедиции [962]
Хит сезона [107]
IOTA [348]
QSL [159]
Бюллетени [762]
Дни активности [283]
Дипломы [422]
Техника [168]
Обновления ПО и аппаратуры [174]
WFF [512]
UFF [295]
Прогнозы [175]
Солнечная активность, прохождение на КВ
Новости сайта [322]
Другие новости [798]
URFF [60]

рассылка по почте

Главная » 2012 » Апрель » 18 » Развернутый анонс предстоящих соревнований
Развернутый анонс предстоящих соревнований
15:14
Просьба к опытным контестменам публиковать в свободном формате свои комментарии, советы, взгляды, опыт работы в прошлые годы, модули, манеры участников,софт, судейство-короче, без особых изысков все, что сами считаете нужным высказать. Представьте, что к вам обратился сосед, желающий приобщиться, а у вас не то чтоб куча свободного времени, но немного можно уделить-авось толк будет. На специализированном сайте контестменов, членами которого наверняка состоят многие читатели Украинского КВ-портала, я не нашел соответствующей "пимпочки", и, может показалось, это не будет интересно завсегдатаям.
21апреля RTTY, настроил программу 5MContest, спросить и получить оперативный ответ\проверить не с кем. На прием читает красиво все, на передачу "тю-лю-лю" идет, правда не могу средствами "Вин7" добавить уровень, но это я спрошу в соответствующей подписке по этой программе. Все остальное хотелось бы услышать от вас, уважаемые коллеги.
Share/Bookmark
Категория: Соревнования | Просмотров: 1019 | Добавил: UT5ER | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 UT5ER  
Спасибо за реакцию, Валерий. Но я уж сделал ставку на 5М... и так тяжело осваивать самотужки, а если бросаться с одной программы на другую, то толку мало. У меня есть книга UY5ZZ, нормальный стиль, с логикой все ОК, но мало по объему. Сеорее-справочник, когда знал, но забыл.
Мой пост показателен в смысле показывает количеством отзывов на интерес который имеют коротковолновики к начинающим контестменам. Т.е. система, замкнутая внутри себя и самоудовлетворенная.
3,14 подкрался незаметно. Такая система, увы, обречена на вымирание. С другой стороны, никто не обязан няньчиться и разжевывать то, что "полно в интернете". А попробуйте кто, например, освоить работу с СДР с нуля, или видеомонтаж, или программу управления инкубатором, если вы ранее никогда не имели дела, но имеете общие представления. Короче, все понятно, дружные ребята в серпентарии живут. Видно, как поздравили обоих модераторов (не моих друзей, но тянущих лямку для всех и имеющих немалые достижения и эрудицию)- поздравили "три калеки".
Без обид, всем 73!

1 ur7qm  
21 апреля в ЧУ RTTY можно поучаствовать и любителям программы TR4W. Модуль под нее, сопроводительный файл и некоторые особенности работы с программой TR4W+MMTTY выложены здесь:

http://ur7qm.ucoz.ua/load/kontest_programma_tr4w/tr4w_mmtty/6

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск по сайту
Добавить поисковый плагин в Firefox

Статистика
Украинский КВ портал
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Посетители сегодня:
UR7UD



При копировании материалов с этого сайта, обязательна АКТИВНАЯ ссылка на сайт HFDX.AT.UA и на первоисточник!
Copyright HFDX.AT.UA © 2024
Хостинг от uCoz