Украинский КВ портал
Новости Украинский УКВ портал
Пятница, 19.04.2024, 07:44


Попробуйте наш тулбар
Меню сайта

Разделы новостей
Соревнования [1478]
Конференции [263]
Экспедиции [962]
Хит сезона [107]
IOTA [348]
QSL [159]
Бюллетени [762]
Дни активности [283]
Дипломы [422]
Техника [168]
Обновления ПО и аппаратуры [174]
WFF [512]
UFF [295]
Прогнозы [175]
Солнечная активность, прохождение на КВ
Новости сайта [322]
Другие новости [798]
URFF [60]

рассылка по почте

Главная » 2010 » Декабрь » 16 » Региональные дипломные программы
Региональные дипломные программы
11:04
С целью активизации радиолюбительского движения и реанимации интереса радиолюбителей к региональным дипломным программам считаю целесообразным рекомендовать областным и региональным отделениям Лиги радиолюбителей Украины делать свои дипломные программы бесплатными или с минимальной оплатой. Аргументы таковы. Данные дипломные программы интересуют в основном начинающих радиолюбителей, а также широкий круг рядовых радиолюбителей со стажем, среди которых можно назвать пенсионеров, инвалидов, людей с невысоким достатком... Людям приятно было бы получить такой диплом, но если он стоит 2 у.е., то для вышеуказанной категории людей это уже становится накладным и автоматически отбивает охоту. Деньги на оплату печати и пересылки дипломов необходимо предусматривать в бюджете местного отделения Лиги. И положительный пример в этом уже имеется: Криворожское региональное отделение Лиги, которое выдает диплом "Кривбасс" бесплатно. Подтверждение этому можно посмотреть на сайте: http://www.krivbassham.org.ua/award/award.html
Председатель дипломного комитета ЛРУ Александр Сенчуров, UT4EK.
Share/Bookmark
Категория: Дипломы | Просмотров: 820 | Добавил: UT4EK | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 UR7UD  
В настоящее время "БЦРК" утверждены и выдаются следующие дипломы:

1. Паустовский К.Г.
2. Дендропарк "Александрия"
3. Юр`їв
4. Білоцерківський марафон
5. Космонавт П.Р.Попович

Заявки на данные дипломы принимаются на указанные на сайте реквизиты клуба. Выполненные во время приуроченных мероприятий, дипломы высылаются бесплатно на электронный адрес соискателя, при наличи заявки по е-mail. Желающие получить бумажный вариант, дополнительно указывают это в заявке. Бумажный диплом будет бесплатно выслан в адрес радиоклуба.

http://www.bcrc.at.ua/index/award/0-10


2 UT4EK  
Об отношении на местах к радиолюбительским дипломам красноречиво свидетельствует следующий факт. Я каждому председателю областного отделения ЛРУ разослал письма с просьбой предоставить информацию о выдаваемых на текущий момент дипломах. На сегодня получил ответ из 3-х областей.....

1 ux1cw  
Несвоевременно, а с большим опозданием поднимается вопрос о доступности дипломов. Ведь до смешного доходит: бывает легче выполнить условия диплома в эфире, чем получить его. Факторов несколько, но главный, естественно, финансовый. Ладно бы, захотелось получить 2-3 диплома, вопрос бы не стоял. но когда речь идет о десятках и даже сотнях дипломах, тут уже семейные бюджеты затрещат по швам. Очень рад, что ЛРУ старается облегчить нашу жизнь хотя бы в отношении региональных дипломов.
Давайте попробуем найти варианты удешевления стоимости дипломов или даже их бесплатной выдачи. 1. ИЩИТЕ СПОНСОРОВ! Правда, если даже вы и нашли его, убедили в огромной полезности этого дела, начинаются вопросы о финансовой отчетности. 2. Областные отделения ЛРУ вполне могут обеспечить оплату своих дипломов (количество их не бывает астрономическим). Для примера, Черкассы не раз выдавали диплом "Кобзарь", да и другие дипломы бесплатно. Просто нужно на ежегодных региональных конференциях закладывать это в бюджет. 3. Один из выходов решения этого вопроса -выдача дипломов в электронном виде. Можно держать в компьютере, а можно перевести в бумагу. Ведь учредители дипломов ведут учет: кому, когда, какой номер и какой степени (я надеюсь, что ведут). Да и неужели кто-то будет мараться с подделками? А уж оплата электронных дипломов (натыкался в Интернете) просто свинство. 4. QSL-почта по Украине не рассылается, а развозится с оказией (прошли советские времена!). Может, и дипломы также отправлять? Ответственный за выдачу диплома или дипломная комиссия накапливает стопку и в Киев на 7-й этаж. Интересно, как отнесется к этому Валентина Николаевна UT5XA?
Теперь о дипломах зарубежных. Есть прекрасный пример о бесплатном обмене некоторыми дипломами между Польшей и Украиной (информация на www.uarl.org.ua). Можно было бы обсудить эту тему с Россией, Беларусью, Казахстаном, Молдовой, может и на региональном уровне.
И не пора ли и нам создать свой украинский клуб дипломированных радиолюбителей? Даа... Так хочется чего-нибудь хорошего.
А пока домашний компьютер и компьютер на коллективке забиты заявками на дипломы. 73! de UX1CW, Евгений, нач. UR4CZZ

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск по сайту
Добавить поисковый плагин в Firefox

Статистика
Украинский КВ портал
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Посетители сегодня:
UR7UD



При копировании материалов с этого сайта, обязательна АКТИВНАЯ ссылка на сайт HFDX.AT.UA и на первоисточник!
Copyright HFDX.AT.UA © 2024
Хостинг от uCoz