Украинский КВ портал
Новости Украинский УКВ портал
Суббота, 27.04.2024, 04:44


Попробуйте наш тулбар
Меню сайта

Разделы новостей
Соревнования [1478]
Конференции [263]
Экспедиции [962]
Хит сезона [107]
IOTA [348]
QSL [159]
Бюллетени [762]
Дни активности [283]
Дипломы [422]
Техника [168]
Обновления ПО и аппаратуры [174]
WFF [512]
UFF [295]
Прогнозы [175]
Солнечная активность, прохождение на КВ
Новости сайта [322]
Другие новости [798]
URFF [60]

рассылка по почте

Главная » 2011 » Февраль » 12 » В США потратят из бюджета $18 миллиардов на беспроводные интернет-сети
В США потратят из бюджета $18 миллиардов на беспроводные интернет-сети
16:41
В течение ближайших 10 лет операторам для мобильного интернета предоставят в общей сложности 500 мегагерц из спектра радиочастот. Этот спектр сможет быть использован как для мобильной связи, так и для организации фиксированного беспроводного широкополосного доступа в Сеть. Среди целей также указано мировое лидерство США в области мобильных инноваций и требование обеспечить доступ каждого американца к национальной беспроводной сети для экстренной помощи. При этом частоты будут выделяться как из спектра частот, принадлежащих государству, так и из негосударственного спектра.

В марте 2010 в США был представлен Национальный широкополосный план (National Broadband Plan), который предусматривает предоставление доступа в сеть всем жителям США. Все желающие могут ознакомиться с документом на специальном сайте Broadband.gov. Ключевые организации, такие как больницы, школы и госорганы, должны быть подключены как минимум к гигабитному каналу. Согласно плану, каждый американец сможет позволить себе подключиться к широкополосному каналу и, кроме того, будет обеспечен для этого необходимыми техническими средствами. Строительство беспроводных сетей передачи данных четвертого поколения (4G) на базе технологии LTE (Long-Term Evolution) планируют AT&T Wireless и Verizon.

Цель первая.
По меньшей мере 100 миллионов американских семей должны будут получить доступ в Сеть на скорости не менее 100 мегабит в секунду. Традиционно более низкая скорость загрузки данных от пользователей не должна быть меньше 50 мегабит в секунду.

Цель вторая. Соединенные Штаты должны стать лидерами в области мобильных инноваций. Если точнее, то страна к 2020 году должна иметь самые быстрые мобильные сети передачи данных и обеспечить лучшее беспроводное покрытие в мире. Для развертывания таких сетей предлагается зарезервировать в электромагнитном спектре 500-мегагерцевый диапазон, причем 300 мегагерц из этих пятисот следует выделить в ближайшие пять лет.

Цель третья. Широкополосное подключение к интернету должно быть по средствам каждому американцу. Кроме того, каждый гражданин должен обладать навыками и средствами подключения к Сети. В случае успеха программы в целом и компьютерного ликбеза в частности, к 2020 году широкополосный доступ будет как минимум у 90 процентов населения страны.

Цель четвертая. В каждом населенном пункте ключевые организации, такие как школы, больницы и государственные органы, следует подключить как минимум к гигабитному каналу. Считается, что такое подключение упростит выход в Сеть и домашних пользователей. Действительно, ведь к самому населенному пункту для обеспечения таких скоростей придется провести очень "толстый" канал.

Цель пятая. У каждого американца должен быть доступ к общенациональной беспроводной широкополосной экстренной сети. Эта особая сеть позволит координировать действия людей во время стихийных бедствий и катастроф, связываться с аварийными службами и просто обмениваться информацией друг с другом.

Цель шестая. Каждый житель США с помощью широкополосного канала сможет в реальном времени отслеживать энергопотребление благодаря встроенным в бытовые приборы термостатам и "умным" счетчикам. Предполагается, что эта мера сэкономит достаточно средств, чтобы отказаться от строительства новых дорогостоящих электростанций.

В феврале 2010 Google объявил, что проведет эксперимент, в ходе которого от 50 до 500 тысяч американцев подключат к выделенной оптоволоконной линии. Скорость доступа в этом случае составит около гигабита в секунду - то есть в десять раз больше минимального стандарта образца 2020 года. Или, если такое сравнение недостаточно внушительно, - в 200 раз быстрее средней скорости доступа в 2010 году. В Google утверждают, что хотят таким образом проверить работу веб-приложений следующего поколения.

Ко всему прочему гигабитный доступ в Сеть будет сравнительно недорогим. В компании намерены опробовать новые способы прокладки каналов.

Сайт заявок для прокладки оптоволокна Google



Share/Bookmark
Категория: Другие новости | Просмотров: 617 | Добавил: UY0LL | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск по сайту
Добавить поисковый плагин в Firefox

Статистика
Украинский КВ портал
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Посетители сегодня:



При копировании материалов с этого сайта, обязательна АКТИВНАЯ ссылка на сайт HFDX.AT.UA и на первоисточник!
Copyright HFDX.AT.UA © 2024
Хостинг от uCoz